Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.07.2012, 21:30   #7
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Напоминаю для скептиков, что с 1 июля вступают в силу и множество других ограничений наркотического лобби, прописанные в 171 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ".

Для нас наиболее интересна "Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции"

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;


...
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;


на оптовых и розничных рынках...


в нестационарных торговых объектах (с 1 января 2013 года - включая и пиво!) ;


Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними.

Согласно этому закону распитие в сквериках, подъездах и "под детским грибочком" - это также повод для вызова полиции и применении административного наказания.

Обращаю внимание ВСЕХ, КОМУ ЭТО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО:

ПРОДАЖА ПИВА В ПАЛАТКАХ ПРИ ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТАХ И НА АВТОЗАПРАВКАХ - НЕЗАКОННА!

На сегодняшний день в моём районе ВСЕ палатки на остановках торгуют пивом и коктейлями.
Думаю, в ваших района всё тоже самое.

Пришла пора заняться этим вопросом вплотную.
Напоминаю, также, что есть очень хороший сайт, посвящённый правовым аспектам борьбы против наркотического лобби, где описаны конкретные пошаговые методики - что и как нужно сделать, чтобы в вашем районе отраву не продавали там, где это противозаконно - http://akzakon.ru/.

Власть дала нам очень хорошие возможности.
Добиться, чтобы эти возможности реализовались в жизни - это, в том числе, и наша с вами задача!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.