Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 6 приоритет, силовой

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.06.2012, 10:14   #11
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Молнии научат подрывать мины и танки
Цитата:


Американские военные приступили к тестированию нового оружия – молнии. Оно сможет подрывать спрятанные неприятелем мины или уничтожать бронетехнику противника.

Американские военные тестируют новое супероружие. На этот раз речь идет не о боевых лазерах и рельсотроне, чьи испытания наделали много шума, а о самых настоящих молниях.

С помощью лазера создается специальный канал в воздухе, по которому проходит электрический разряд, способный точно поражать цели, такие как вражеские танки или неразорвавшиеся фугасы. Такие цели являются лучшими проводниками электричества, чем земля. Оружие будущего может в буквальном смысле вызывать молнии на поле боя.

"Нам никогда не надоедает смотреть, как удары молний уничтожают наши цели в ходе экспериментов", – заявил ведущий специалист Центра исследований, развития и проектирования вооружений армии США на военной базе Пикатини, штат Нью-Джерси, Джордж Фишер. Он объяснил, что новое оружие использует особенность физики молний, пишет деловая газета "Взгляд".

Как известно, это мощный электрический разряд, который возникает между грозовыми облаками и землей. Молния образуется там, где сильнее всего разница электрических потенциалов, и идет по пути наименьшего сопротивления. В случае с новым оружием такой путь для нее создается искусственно.
Зевс/Перун возвращается, типа..
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.