Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
13.01.2012, 16:51
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
Книги ВП СССР у гугла
|
|
|
16.01.2012, 16:09
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
Если кто-нить найдёт ISBNы печатных изданиях других работ ВП СССР и пришлёт мне - организуем и их размещение у гугла
|
|
|
27.01.2012, 16:54
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
|
|
|
28.01.2012, 12:03
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
Вопрос по ISBN ещё в силе
|
|
|
30.03.2012, 11:23
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
|
|
|
30.03.2012, 11:32
|
#6
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Ян Юшин
Если кто-нить найдёт ISBNы печатных изданиях других работ ВП СССР и пришлёт мне - организуем и их размещение у гугла
|
Цитата:
Сталин И.В., Политическое завещание
978-5-905692-01-7
Содержание:
- И.В. Сталин "Экономические проблемы социализма в СССР"
- Внутренний предиктор СССР. "Время: начинаю про Сталина рассказ."
|
|
|
|
30.03.2012, 11:53
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Ух ты, даже "МВ" есть...
Гугель всё-таки "рулит" 
Кстати, у кого Андроид - можно установить родную читалку от Гугла, которая синхронизируется с вашей учётной записью - т.е. можно подобавлять с компьютера все эти книги в "Прочитать позже", и потом методично читать в дороге, например, с кпк-шки.
Пока эта читалка для России официально недоступна, но неофициально, конечно же, можно скачать (предварительно зарегистрировавшись на форуме).
Также есть версия для Хрома
|
|
|
30.03.2012, 12:22
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
МиМ уже размещена, работы про фашизм и Сталина сейчас зашлю в очередь на постановку, а книгу по Разрешению проблем выпустим когда она будет готова - не примет гугл несколько частей под одним ISBNом.
|
|
|
30.03.2012, 12:28
|
#9
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Ян Юшин
МиМ уже размещена
|
Цитата:
|
ISBN5949010205, 9785949010204
|
а я выложил 978-5-901838-98-3
Цитата:
Сообщение от Ян Юшин
а книгу по Разрешению проблем выпустим когда она будет готова - не примет гугл несколько частей под одним ISBNом.
|
Другой будет ISBN.
Хотя может и не стоит пока выкладывать...
|
|
|
30.03.2012, 13:11
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Кстати говоря:
Цитата:
Ключъ выпуск 2. Философско-общественный альманах Пушкинского центра аналитических исследований и прогнозирования.
ISBN 978-5-98341-050-3

В Альманахе представлены материалы Пушкинского аналитического центра исследования и прогнозирования, созданного приказом ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета профессора В. А Ефимова от 7 марта 2008 года. Задачами Центра являются:
- Теоретический и практический вклад в разработку концепции развития страны, аграрного сектора и гуманитарного образования в аграрном вузе как на ближайшую, так и на более отдаленную перспективу.
- Выявление основных проблем и вызовов времени, с которыми сталкивается наша страна на современном этапе. При этом предполагается выделение угроз мнимых и реальных, более и менее значимых, имеющих значение для всего мира и характерных, прежде всего, для России.
- Анализ причин наличия этих угроз, имеющих, прежде всего, внугренний характер: духовные «болезни» человека и общества, узость горизонта мышления, безразличие, погоня за сиюминутным.
- Изучение реальных путей решения выявленных проблем и рассмотрение практических возможностей обретения Россией подлинного величия.
- Выработка нового мировоззрения, отвечающего реалиям нашего времени и в свете его - национальной идеи.
Альманах предназначен для всех, кто задумывается о судьбах России, ее вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне, а также о состоянии и возможных путях развития аграрного комплекса страны.
Авторы: Ефимов В.А., Солонько И.В. и другие.
|
Цитата:
Ключъ выпуск 3. Философско-общественный альманах Пушкинского центра аналитических исследований и прогнозирования.
ISBN 9785-93808-192-5

В Альманахе представлены материалы Пушкинского центрааналитических исследований и прогнозирования, созданного приказом ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета профессора В. А. Ефимова от 7 марта 2008 года. Задачами Центра являются:
– Теоретический и практический вклад в разработку концепции развития страны, аграрного сектора и гуманитарного образования в аграрном вузе как на ближайшую, так и на более отдалённую перспективу.
– Выявление основных проблем и вызовов времени, с которыми сталкивается наша страна на современном этапе. При этом предполагается выделение угроз мнимых и реальных, более и менее значимых для всего мира и для России.
– Анализ причин наличия этих угроз, имеющих прежде всего внутренний характер: духовные «болезни» человека и общества, узость горизонта мышления, безразличие, погоня за сиюминутным.
– Изучение реальных путей решения выявленных проблем и рассмотрение практических возможностей обретения Россией подлинного величия.
– Выработка нового мировоззрения, отвечающего реалиям нашего времени, и в свете его – национальной идеи.
Альманах предназначен для всех, кто задумывается о судьбах России, еёвчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне, а также о состоянии и возможных путях развития аграрного комплекса страны.
Желающие более полно ознакомиться с реалистическим мировоззрением, лежащим в основе данного альманаха, могут обратиться к сайту по адресу: реалфил.РФ или realfil.ru
Cодержание Р а з д е л I
Социально-экономический
В. А. Ефимов о соотношении экономики и нравственности 5
И. В. Солонько концептуальная власть как гарант сохранения
и развития русской цивилизации в условиях глобализации 13
С. И. Сухонос инновационный прорыв россии 24
М. В. Величко, В. А. Ефимов принцип биосферной обусловленности жизни цивилизации и его выражение в социально-экономической науке 32
В. М. Зазнобин инвариант прейскуранта – основа будущей кредитно-финансовой системы 44
В. Б. Сапунов величие, слава и бесславие россии 51
Е. И. Овчинникова, Р. В. Шкрабак, В. В. Шкрабак, В. С. Шкрабак интегрированные проблемы жизнедеятельности жителей сельских территорий и пути их решения 59
Р а з д е л II
мировоззренческий
В. Л. Обухов куда идти? 66
З. С. Алябьева философия евразийства – концептуальный образ будущего россии 79
В. Н. Номоконов бог и проблема страданий и зла: опыт современной теодицеи 85
В. В. Субботин россия – алгоритм интеграции 91
И. Фурсова Будущее россии в свете реалистической философии 96
М. В. Канавцев, П. А. Нуттунен со-направленное движение вперЁд или дань софизму?
99
Р а з д е л III
исторический
Е. И. Овчинникова М. В. Ломоносов – гений россии (к 300-летию со дня рождения) 102
Л. И. Сугакова этические воззрения питирима сорокина как ориентир духовно-нравственного возрождения россии 109
М. В. Величко «москва – третий рим, четвертому не бывать…». Надо ли наступать на эти «грабли» еще раз? 117
Р а з д е л IV
культурологический
М. А. Арефьев, Е. Г. Бессонов искусство как образно-чувственная основа концепции жизнеустройства 121
С. В. Лебедев, Г. В. Стельмашук тупики постмодерна, или Добро пожаловать в пустыню реальности 132
А. А. Каганович советское воспитание и его последствия (историческая перспектива) 138
Р а з д е л V
философско-литературные эссе
П. П. Царенко труд наш есть дело чести...? 146
Л. Н. Захаров притчи 150
Стрекоза и муравей 150
Про мошек 150
Обуказах 151
Отобрать и поделить 151
Оптимистическое 152
Не дорос 152
Монах и слепцы 152
Мастерачужогодела 152
Из двух зол 152
Жук-плавунец 153
Бредкрасивойкобылы 153
Е. Попова,А. Спирина притча о мастерстве 153
И. Фурсова размышления154
Ищущим свет посвящается 154
Трактат о дверях, или мысли в темноте 155
Ю. Дмитриева люди!!! 157
За книгу «Альманах «Ключъ» фондом развития отечественного образования Обухов Валерий Леонидович награждён дипломом.
|
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.
|