Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.11.2011, 01:15   #16
Белый Ягуар
Участник
 
Аватар для Белый Ягуар
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Ты чё всерьёз считаешь главным гадом - Доллар? Ну так посмотри выступление Зазанобина с Ефимовым в европарламенте. Почитай об энергорубле.
Я во многом согласен с В. А. Ефимовым
На счет энергорубля в "Прозрении" он вполне разумно предлагает следующее:
1. Отказаться от безликих (вчитайтесь в надписи на банкнотах), не связанных с реальными богатствами нашей страны билетов одного из юридических лиц — Банка России, национализировать его и сделать эмиссионный доход (сеньорадж) достоянием государства.
2. Ввести в оборот средство платежа, эмиттируемое казначейством от имени государства — энергетический рубль, обеспеченный всеми видами энергоресурсов страны (газ, нефть, уголь, электроэнергия). Объёмы эмиссии должны быть таковы, чтобы они полностью, без внешних заимствований обеспечили сопровождение всех товарных потоков, формирование оборотных средств предприятий и населения страны.
3. Для обеспечения безинфляционного развития страны ввести законодательный запрет на пересмотр тарифов и на получение доходов вне сферы созидания внутри ничего не производящей кредитно финансовой системы через ростовщический ссудный процент; он должен быть строго равен нулю.
4. Для обеспечения устойчивости новой национальной валюты строго соблюдать стандарт ее энергообеспечения, соизмеряя количество денег в обороте с потребляемым энергопотенциалом на входе производственной системы, а следовательно, и с реальным объёмом товарной продукции.
5. Перейти поэтапно к продаже сырьевых, энергетических ресурсов страны за рубеж исключительно за российский энергетический рубль. Отказаться от приёма необеспеченных денежных средств иных стран, и прежде всего, от долларовых платежей, как того требует Конституция РФ


Я хочу пойти немного дальше. Энергетический рубль, обеспечить чистой энергией, а не всеми видами энергоресурсов страны (газ, нефть, уголь, электроэнергия). Суть в том, что бы отсутствовала возможность концентрации денежных средств в одних руках. Большинство из Вас живет от зарплаты до зарплаты не имея возможности концентрировать (накапливать) денежные средства. Для Вас деньги по своей сути являются энергией, которая заставляет Вас работать.
Скажем так, Вы пообедали и принялись за работу. Если Вы не филоните от работы, Вы не заплывете жиром (не зажиреете), другими словами не сконцентрируете у себя энергию впрок. Если Вы начинаете жиреть, Вы вызываете неприятие окружающих и кучу болезней, от которых достаточно быстро погибаете. То же самое должно быть и с энергорублем. Должна отсутствовать возможность жиреть (концентрировать у себя денежные средства). Но если это происходит, то такого рода индивид должен вызывать не восхищение окружающих (как это сейчас происходит по отношению к богатым) а наоборот - отторжение.
На сегодняшний день не имеется достаточно емких аккумуляторов энергии и отсутствует такого рода возможность.
Собственно с этой целью я предлагаю ввести Судный день, который в дальнейшем должен стать обыденной и регулярной процедурой (сжигание, избавление от излишних энергорублей).

Эту тему я могу развернуть более подробно, но мне не нравится то, что она отнесена в разряд юмора. В связи с этим, я прекращаю свое общение на данном форуме до тех пор, пока у того кто это сделал не заговорит его Совесть.
Белый Ягуар вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.