Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
04.11.2011, 00:27
|
#11
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар
Как все запущено ...
Предлагаю разобраться в причинах Мирового Финансового Кризиса.
Всем известно, что США должно 14 трл.
1. Кому должны США?
2. В чем причина кризиса?
|
С нетерпением ждём ответов.
Разъясните нам.
(а я пока поищу калькулятор, на котором можно посчитать, сколько тысячерублёвок нужно сжечь, чтобы обнулить долг США  )
|
|
|
04.11.2011, 00:29
|
#12
|
|
Участник
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия
|
А Вы что настолько наивны, что не можете ответить на эти простые вопросы?
Ну хотя бы попытайтесь ...
|
|
|
04.11.2011, 00:32
|
#13
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Кстати, информация к размышлению - устраняют обычно не того, кто должен, а того, кому должны...
|
|
|
04.11.2011, 00:35
|
#14
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар
А Вы что настолько наивны, что не можете ответить на эти простые вопросы?
Ну хотя бы попытайтесь ...
|
1. США должны Обаме.
2. Причина кризиса в том, что Обама жмот.
Угадал?
Если нет, с нетерпением жду Ваш Правильный ответ!
|
|
|
04.11.2011, 00:44
|
#15
|
|
Участник
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия
|
На самом деле, самые простые вопросы являются фундаментальными.
От ответа на них зависит Наше мировоззрение и поведение.
Я конечно сам дам ответ, но немного позже.
А сейчас, хочу немного отвлечься (подготовиться):
Мир обрушится тогда, когда начнут рушиться, как карточный домик фондовые рынки. Ибо они не имеют фундамента и висят в воздухе. Их “строители” занимаются исключительно самообманом.
Я не спорю с тем, что Деньги - это выдающийся и искусный “Идол”, которого выдумало человечество.
Именно благодаря им, наша цивилизация достигла тех высот, которые мы Все осязаем.
Всё что нас окружает рождено с помощью денег (государственные структуры, автомобили, фабрики, заводы, небоскрёбы, и т.д.). Но нам с Вами не повезло жить в эпоху фундаментальных перемен, когда человеческая цивилизация выросла из этих “коротеньких штанишек”, именуемых денежными отношениями.
Что происходит в настоящее время? Ни чем не обеспеченный монополист доллар, расползается по всему Миру, подминая огромные людские массы фанатичной верой в его господство. Люди верят в него и надеются, что он решит многие их проблемы. Людские умы заняты Деньгами, там нет места для иной веры. Все остальные веры, в том числе языческие и религиозные - это пройденный этап. Эволюция не возвращается туда, где она уже была. Она движется только вперёд. Но она бережно хранит всё то, чего она достигала в своём развитии. Поэтому в будущем, на ровне с зародившимся новым “идолом”, конечно останутся и идолы из прошлого. Я имею в виду: деньги, религию, язычество и иные всякого рода предрассудки. Что это за новый “идол” я расскажу позже. Поскольку Ваш рассудок, в настоящее время, занят алчностью и тщеславием, порождённый денежным “идолом”.
Что происходит в настоящее время?
В ближайшее время начнётся Мировой финансовый коллапс, которого все так боятся ибо он повлечёт за собой Мировую войну. Смысл войны - поддержать в обществе денежные отношения. Начнётся хаос Мирового масштаба. Денежные “мешки” в панике будут сновать по свету не зная что делать с деньгами. Они будут источниками локальных войн.
Но в любом случае, значение денег начнёт катастрофически падать. У людей пропадёт смысл ходить на работу ибо на те “фантики” уже ни чего не возможно будет купить. Государственные структуры начнут рушиться, ибо войска и правоохранительные структуры выйдут из подчинения для них не будет смысла поддерживать “прогнившие” на сквозь государственные структуры. Будет процветать мародёрство, если конечно война не перерастёт в ядерную войну. Ибо на этом наша цивилизация может вообще прекратить своё существование.
Это моё мнение. Или я не прав?
Необходимо срочно включать моральные “тормоза” в сознании людей по отношению к денежному “идолу”. Дабы не было пустоты в сознании и бессмысленности своего существования на смену старого “идола”, должен прийти новый “идол”, который вполне мирно может сосуществовать с ядерным оружием, чего не может прежний “идол”.
Происходит сплошное “Кидалово”. Бывший наш мэр “Кинул” своих жителей на 3 млрд. Вышестоящий, ещё больше (цифру даже не озвучивают) и т.д.
Американские банкиры вообще “Кинули” Мировое сообщество на триллионы долларов.
Пока, доллар, как раковая опухоль расползается по всему Миру, мы ещё живём. Мы все ещё свято верим в силу денег и строго придерживаемся шаманских правил обращения с ними. Но когда, начнут рушиться финансовые рынки, “Кидалово” будет массово. Мы друг друга будем пытаться “Кинуть”. Возникнут драки за деньги (идола). Драки мелкие между сослуживцами и драки между фирмами и корпорациями, драки более крупные - между государствами (войны).
В тот момент, когда деньги вообще превратятся в фантики, будет страшная разруха. Ибо этот идол не только созидает, но и разрушает. Оставшимся в живых после этой страшной драки необходимо будет начать структурировать новое общество.
Какая основа должна быть для этого?
В чём точка кристаллизации?
|
|
|
04.11.2011, 00:55
|
#16
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
А что, бан временно не работает что ли?
...
Джохар, некоторое уточнение. Не "обычно" а в связи со сложенной системой... Сейчас все должны кому-то... У всех стран Европы есть внешний долг, у России, у Китая... Он есть у всех... А устраняют не "тех", а "те" - кто непосредственно является исполнителем (кому назначена эта роль), судебным приставом, мировым полицаем... И это не зависит от того, должен ли сам полицай или нет...
Таким образом то, что "обычно устраняют тех, КОМУ должны" - это не системное правило, а стечение обстоятельств...
Уничтожение США и евроконгломерата докажет обратное...
|
|
|
04.11.2011, 00:59
|
#17
|
|
Участник
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Россия
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
1. США должны Обаме.
2. Причина кризиса в том, что Обама жмот.
|
Зачем Вы пишете эту галиматью?
Вы что меня за идиота считаете?
США должно 14 трл.$ Федеральной Резервной Системе (ФРС).
ФРС является частной структурой. Её учредителями являются Ротшильд и Рокфеллер через ряд транснациональных банков. Т.е. не только США должны Ротшильду и Рокфеллеру 14 трл. $, но все остальные страны в вместе взятые должны им 140 трл.$ - это официальная сумма долга. Реально где-то 900 трл.$
С другой стороны, можно сказать, что Ротшильд и Рокфеллер обворовали Мировое сообщество (нас с Вами в том числе) на 900 трл.$
Вопрос 2. Что лежит в основе Мирового Финансового кризиса? т.е. что является причиной оного? Почему он собственно возникает?
Ответ - Интенсивность обворовывания Ротшильдом и Рокфеллером людей на планете Земля, стала меньше интенсивности обратного процесса. Т.е. люди грабят самих Ротшильдов и Рокфеллеров интенсивнее, чем они их.
Поясню. Многие ошибочно считают, что причиной Мирового Финансового кризиса является не обеспеченность доллара золотом. Это не верно, потому что доллар обеспечен обязательствами (государств, организаций, в конечном счете людей).
Всякий, кто берёт в банке в займы доллары, берет на себя обязательства создать какие-либо материальные блага (построить дом, завод, фабрику, проложить дороги и т.д.) т.е. создать актив, имеющий финансовую ценность. Эти обязательства как правило чем-то гарантируются - залогом например. В конечном итоге, это есть обязательства человека перед Ротшильдом и Рокфеллером, которые собственно говоря дают ему этот самый кредит (деньги) и являются таким образом его работодателем (хозяином). Но всякий работник, при возможности в реальной жизни старается отлынивать (увильнуть) от работы в лучшем случае, а то зачастую просто наглым образом обворовывает своего работодателя. Не имея хорошо организованного контроля за своими сотрудниками, многие организации (предприятия) именно благодаря этому бывают достаточно быстро разорены. А в данном случае, мы имеем очень огромное "предприятие" состоящее практически из жителей всей планеты. И каждый норовит украсть, причем на всех уровнях. Собственно именно об этом было заявлено в августе этого года, когда намеревались объявить дефолт (банкротство) доллара (Ротшильда и Рокфеллера). Фактически они перестают быть хозяевами. В самом деле, если к примеру работник полностью обворовал своего хозяина, то фактически они меняются с ним местами.
Я хочу сказать, что в основе коммерции всегда лежит ложь и воровство в той, либо иной форме, пусть даже имеющая узаконенную форму. Но это самой сути не меняет. Вопрос лишь в том, кто кого одурачит и обворует.
Это попытка описать современную реаль.
А как выйти из этого порочного круга?
Вы предлагаете развязать войну за своего Идола-Деньги?
Последний раз редактировалось Белый Ягуар; 04.11.2011 в 01:37
|
|
|
04.11.2011, 01:00
|
#18
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
|
Вы что меня за идиота считаете?
|
 ...
Цитата:
|
США должно 14 трл.$ Федеральной Резервной Службе (ФРС).
|
У Китайцев глаза на лоб вылезли  ...
Цитата:
|
ФРС является частной структурой. Её учредителями являются Ротшильд и Рокфеллер...
|
У Моргана на лоб глаза вылезли  ...
Цитата:
|
С другой стороны, можно сказать, что Ротшильд и Рокфеллер обворовали Мировое сообщество (нас с Вами в том числе) на 900 трл.$
|
А у нас с вами было 900 трлн. $  ??? А вас не удивляет, что это больше, чем совокупный мировой бюджет???
Цитата:
Вопрос 2. Что лежит в основе Мирового Финансового кризиса? т.е. что является причиной оного? Почему он собственно возникает?
Ответ ...
|
 ...
Вооще-то ответ на этот вопрос в свое время выдали и К.Маркс и А.Смитт... Да, они смотрели на мир официально "по разному", но и тот и другой еще в 19 веке спрогнозировали все эти кризисы, только вывод Маркса - система кризисна, надо отказаться, а вывод Смитта - система кризисна, надо искать пути решения...
Поинтересовался бы хоть прежде чем чушь пороть...
...
Ну и:
Цитата:
|
Федеральной Резервной Службе (ФРС)
|
Вообще-то - Federal Reserve System, то есть Федеральная Резервная Система, а не служба...
Но я "убежден", что такой знаток истоков кризиса просто описался  !..
|
|
|
04.11.2011, 01:05
|
#19
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
|
Цитата:
Сообщение от Январь
...Джохар, некоторое уточнение...
|
Да понятно, я ж написал - "к размышлению". На уровне государств слегка другая система, но всё же...
После кризиса банки очень трепетно относились и поддерживали именно тех должников, которые были должны "многа-многа" денег. Потому что "если ты должен 10 долларов - это твоя проблема; если ты должен 10 миллионов - это проблема того, кому ты должен".
|
|
|
04.11.2011, 01:08
|
#20
|
|
Команда сайта
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Djohar
Да понятно, я ж написал - "к размышлению". На уровне государств слегка другая система, но всё же...
После кризиса банки очень трепетно относились и поддерживали именно тех должников, которые были должны "многа-многа" денег. Потому что "если ты должен 10 долларов - это твоя проблема; если ты должен 10 миллионов - это проблема того, кому ты должен".
|
Кстати, после кризиса у нас некоторые скупали квартиры за копейки... Ну - в 1998-ом... То есть, кто-то был должен миллионы, а кто-то неожиданно для самого себя стал ничего не должен по ипатекам...
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.
|