Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.10.2011, 23:47   #11
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapser77 Посмотреть сообщение
Каддафи не мертв
По этому вопросу я придерживаюсь такого мнения:
Жив он лично или мёртв, - в данном случае вопрос вторичный.
Первично то, что даже, если он и жив - он никак не проявляется, и, скорее всего, в таком случае и не проявится.
Значит для "общественности" он мёртв. И речь нужно вести именно об этом - о влиянии этого факта на тенденции в управлении обществом.

А остальное - это просто досужие пересуды, которые предлагаю оставить жёлтой прессе. Гадать на кофейной гуще можно сколько угодно.

Жив или мёртв - он же не икона, чтобы на него молиться. Не ангел и не святой - на понимание глобальных процессов и личной связи с богом, вероятно, так и не вышел, поэтому в своей деятельности был вписан в троцкистский сценарий - и в религии и в "социализме".
Ролик, который мы сделали, отражает факт - Каддафи растворился в прошлом. Ливийцам ещё предстоит переосмыслить роль его личности. Ну, все присутствующие наверное помнят, с какой радостью толпа крушила СССР. Картинка - 1 в 1.
Но кадры, показанные в ролике, вне зависимости от того, Каддафи это, или его двойник, свидетельствуют о том, что сытая жизнь довела ливийского толпаря до духовного отупения - поэтому Каддафи и был обречён. Также, как и СССР.
Потому, что духовное развитие зашло в тупик.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.