Цитата:
Сообщение от AMX
Качество видео ухудшилось (более жёлтой и размытой стала), разрешение уменьшилось. Чуть уменьшен высокочастотный шум, вместе с ним речь стала немного приглушённой. Вопрос: что улучшено?
|
Уменьшены шумы, обрезаны "мёртвые зоны", сама картинка приведена к VCD стандарту.
Цитата:
Сообщение от AMX
Сравнил со своей версией - исчез фрагмент об оценке Ефимовым Путина
|
На самом деле там вырезано около 10 фрагментов.
В том числе, о поддержке Ефимовым партии КПЕ, скажем. Этот момент думаю, вы согласитесь без возражений, абсолютно потерял актуальность. Тем не менее, лекцию люди смотрят, и после неё начинают думать, что им делать.
Наше редактирование имело целью направить целевой посыл для тех, кто заинтересовался в сторону поиска и изучения материалов КОБ, а не в сторону поиска и вступления в партию КПЕ.
Здесь следует учитывать, что в то время, когда делалась эта лекция, властям давался сигнал об открытости и готовности к сотрудничеству. С тех пор утекло много воды и подача материала в том виде, как оно было тогда,
без комментариев и позднейших работ ВП, в которых высказана критика деятельности "верхушки"
может быть совершенно неадекватно воспринято целевой аудиторией данного ролика - людьми, впервые (недавно) соприкоснувшимися с информацией КОБ.
Цитата:
Сообщение от AMX
Т.е. составителям сборника оценка Путина оказалась не по нраву - её посчитали "потерявшей актуальность" и вырезали.
|
Насчёт актуальности я сказал выше, а насчёт "не по нраву" - вы не правы. Мы исходили из своего понимания целесообразности - подаваемого материала целевой аудитории лекции, которая состоит вовсе не из сотрудников ФСБ, которым она читалась изначально.
Цитата:
Сообщение от AMX
Вопрос: Не сожалете ли вы о цензурировании записи?
|
О редактировании

Нет.
В таком виде она, по нашему мнению, лучше выполняет свою
функциональную задачу - привлечение внимания людей к информации КОБ. На большее - на то, чтобы "дать ключи к пониманию", она претендовать, по нашему мнению, не может.
Цитата:
Сообщение от AMX
Ведь В.А. давал свою лекцию как целостность, он выражал своё мнение - и если один вырежет про Путина, второй про Сталина, третий про жрецов, а четвёртый про алкоголь - что останется?
|
Всё течёт, всё изменяется.
Виктору Алексеевичу этот диск был подарен в начале 2010 года.
Я не знаю, точно, пересматривал ли он наш вариант своей лекции, но замечаний от него не поступало.
Цитата:
|
Дух времени покрамсали, постарались вылепить из американского революционного медиавируса конфетку, что тоже может сформировать у зрителя неправильное мнение о данном продукте, ну ладно хоть этот продукт сделан не для нас...
|
Из "Духа времени" не вырезано ничего, за исключением предварительной длинной заставки с чёрным экраном в начале фильма. Но в русскоязычном варианте именно такая версия и распространяется.
Отделение первой части фильма вызвано тем, что в ней содержатся фактологические неточности, либо же заведомый обман, и распространяя этот фильм в том виде, как он был издан, мы способствовали бы распространению обмана. Отделив первую часть и сделав своё предисловие, мы дали возможность людям составить собственную точку зрения и сняли с себя ответственность за возможное неверное понимание.
Цели же "сформировать у зрителя мнение о данном продукте" - правильное или не правильное, не ставилось вовсе. Этот продукт интересен для нас прежде всего, как
эффективный инструмент донесения до людей информации, изложенной во второй и третьей частях.