Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Общие вопросы КОБОбщие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности
Мы – сила. Мы- жрецы. Мы правим за спиной фараонов века. Зарождение новой цивилизации – человеческой - наблюдаем мы и знаем в чём промысел Бога. Желание Его – наделить властью каждого Наместника своего на Земле и через них лить на Землю справедливость и свет. Для этого нужно время. Пока человек не готов. Не верится, что эти земные букашки станут достойны такой награды. Не награды достойны они, а участи, которой наделим человечество – мы. Мы – сила. Мы – жрецы. Мы закроем наши великие знания навсегда. Никто никогда не узнает: триединство материя-информация-мера, законы Вселенной. В руках наших все обобщённые средства управления. Мы создадим своё царство на Земле – рабовладение самых изощрённых видов, где человек даже не будет подозревать, что он раб. Штурвал, компас, карты корабля нынешней цивилизации в наших руках. Мы будем определять курс и скорость. Мы поведём этот корабль в Божье попущение. И все будут плыть в этом направлении. Это наша цель.
Мы знаем, что Бог говорит с людьми своим языком. Всё в природе создано, чтобы формовать Человека, Наместника Божьего через обратные связи. Человек, живя на лоне природы, слышит и чувствует этот язык и через зверей. Отношение зверей к человеку – это признание или непризнание его, как проводника власти Бога на Земле. Но мы залепим уши людей, залепим глаза, подавим чувства, усыпим совесть. Мы создадим своего зверя.
Мы знаем устройство человека: биополя, чакры, строение тела, психики, знаем как устроен процесс мышления, знаем тончайший спектр его чувств, знаем его потребности телесные и душевные. Мы знаем то, что недоступно обычным людям. Эгрегоры. Их взаимодействие, взаимные вложенности, взаимные связи, влияние их на человека и человека ни них. Лучше нас это знает только Бог. Жизнь эгрегоров животных и человека – всё открыто для нас. И мы создадим своего зверя. Лояльного ко всем недостаткам человека: к его подлости, к его безнравственности, к его низости, к его трусости. Мы гармонично эгрегориально подстроим к самым нежным чувствам человека качества нашего зверя. Человек никогда не поймёт что это пушистое, нежное, милое, очаровательное созданье – дело наших рук - хозяев библейского проекта. Для почитания у людей мы придумаем богиню Бастет – с головой нашего зверя. Это будет богиня плодородия и любви, богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага – всего того, что так ценят люди. Мы построим храмы Бастет, введём культ, ритуалы, праздники богини Бастет. Будут созданы многочисленные статуэтки, изображения Бастет. Всё это для создания эгрегора нашего зверя. Также для закрепления жизнестойкости эгрегора Бастет, как постоянного спутника человека, мы будем мумифицировать несколько поколений семей египтян, первыми впустившими в жизнь сынов и дочерей Бастет, а также несколько поколений этих зверей, ставшими первооткрывателями в совместной жизни с человеком. Мы предусмотрим всё. Практическую пользу от зверя тоже – ловля мышей и крыс – вредителей, уничтожающих запасы продуктов. И этих вредителей у людей в Божьем попущении будет предостаточно.
У вас стресс – богиня Бастет успокоит вас, нежно мурлыкая, ласкаясь. Вас мучает совесть – вам поможет Бастет, уютно устроившись у вас на руках. Вот перед вами зверь и он принимает вас любым, баюкая и усыпляя ваше сознание.
В цивилизации Божьего попущения люди сами создадут сказки, стихи, песни восхваляющие Бастет, её полезные качества, её любовь к человеку, её ласку, её сладкое мурлыкание. Длиться это будет тысячелетия и наступит время, когда люди не смогут представить жизнь без нашей Бастет.
Думаете такое творение нам не под силу? Мы создали за 40 лет в пустыне особых людей, ставших проводниками нашей воли. Думаете создать особое животное проще?
Очень давно я читала книгу. Не могу сейчас назвать автора и название. Женщина, написавшая эту книгу утверждает, что в прошлой жизни она была жрицей в Египте в храме, название тоже сейчас уже не скажу. Так вот эти жрицы воспитывались в условиях, которые сохраняли им нравственную чистоту и следствием этого была особая энергетика. При храме жили львы. Их не дрессировали. Никто к ним не мог подойти близко. Только воспитуемые жрицы. Для них это была забава. Они с ними играли, запрягали в особые повозки и катались. Львы их слушались как собаки, ластились как кошки. Для девушек это была забава, а для главных жрецов постоянное их тестирование на пригодность к ритуалам. Так вот когда по каким то обстоятельствам жрица теряла вот эту чистейшую энергетику и, не подозревая, входила к своим львам-любимцам, те разрывали её. Вот так выбраковывался неподходящий материал. Прямо таких выводов с книге сказано не было. Об этом можно догадаться.
…….Ладно, считайте это пробой пера.
Волки - символ высочайшей нравственности, страшный для Библейской цивилизации
*Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
* Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
* Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
* Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние.
- Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.)
* Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
Волки считаются не способными к дрессировке. Волки сохраняют верность всю жизнь. Если партнёр погибает волк не образует другой пары, а учавствует в воспитании детёнышей всей стаи.
А за одно те кто так рьяно увлекаются тотемами, являются субьектами с доминирующим животным типом строя психики-как не вспомнить символы 4х известных еванглистов левиев.Тем более что ПГМ и РодновериеГоловногоМозга-два рычага одного бульдозера у которого сидит один хозяин
Последний раз редактировалось Влад 70; 04.10.2011 в 12:11
Цель Божьего промысла на Земле – установление царства справедливости. Для этого нужен Наместник Его здесь на планете. Если это цель Бога, то вся тварная им природа должна содержать этот основной алгоритм – воспитание Наместника Божьего. Вся природа – это своеобразная кузня, где куётся психика нужного качества – психика Человека, как проводника Божьей воли. Люди древних времён чувствовали это, а посвящённые в тайны знали это совершенно точно и использовали это знание в своих целях. Цели рабовладельческой цивилизации – разорвать обратные связи от животных, подсунув нам на пути к Человечности бесполезные создания. Посмотрите кругом – мы живём в каменных джунглях, нас окружают животные, совершенно бесполезные с любой точки зрения – домашние питомцы. Практика – критерий истины. Задайте вопрос для чего? Какую цель преследуем мы, заводя кота, собаку, хомячка? Быть может для того, чтобы успокаивать наше бессознательное, где, несомненно, записано, кто будет тестировать успех нашего преображения?
Вот наши домашние питомцы – коты. Этот зверь сопровождает человека наверно тысячелетия (хотя возможно не так давно как нам кажется). Казалось бы столько добра он принёс человеку: столько мышей и крыс поймал, столько ласковых песен промурлыкал… Почему же нет высказывания, что кот – друг человека? Бессознательное не обманешь. В любом соннике посмотрите: если приснились кошки – к врагам, собаки – к друзьям. Кот – постоянный спутник нечистой силы. У Булгакова в "Мастере и Маргарите" – Кот-Бегемот. Жирный кот – символ ростовщиков-банкиров. Выводы никакие не напрашиваются? Практика – критерий истины. Думаете, что кошки приносят пользу ловлей мышей - нежеланных вредителей продуктов питания? А могут ли быть вредители у человека, живущего в русле Божьего Промысла? В русле Божьего Промысла даже мышка может только помочь: пробежит, хвостиком махнёт, золотое яичко упадёт и разобьётся.
То, что мы называем собакой сейчас – это генетически изуродованное живое существо и сделал его таким сам человек, человек библейской цивилизации. Разнообразные породы – пудели, таксы, болонки………и, как апофеоз, карликовые – не жизнеспособные звери в условиях естественной природы. Мы, как люди, запертые в подземелье: смотрим на электрическую лампочку и думаем, что это солнце; нам хочется увидеть голубое небо, и мы рисуем на бумаге окно, а в окне облака.
Самый короткий путь стать Человеком - жить на лоне природы в соседстве оценивающих взглядов диких животных , что изначально и было предназначено Богом. Сейчас мы живём в техносфере, в мегаполисе, в окружении котов, карликовых искусственно выведенных зверей ……
Чудесная кошка, дарованная навеки! /Древнеегипетская надпись на обелиске в Небре/ Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо. /Кот Гарфилд/ Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. /Виктор Гюго/
А за одно те кто так рьяно увлекаются тотемами, являются субьектами с доминирующим животным типом строя психики-как не вспомнить символы 4х известных еванглистов левиев.Тем более что ПГМ и РодновериеГоловногоМозга-два рычага одного бульдозера у которого сидит один хозяин
Тотемизм (от тотем), комплекс верований, мифов, обрядов и обычаев родоплеменного общества, связанных с представлением о сверхъестественном родстве между определёнными группами людей и так называемыми тотемами — видами животных и растений (БСЭ)
Если принять как истину, что Земля – это мать, а Бог – это отец, то скорее всего человек ошибается, думая что он единственный и самый любимый ребёнок у этих родителей. Все твари на планете Земля такие же дети и любимы Богом в равной степени с человеком, все твари созданы Им с одинаковой мудростью и любовью из одного и того же материала в разном его сочетании, в купе образовав единый законченный гармоничный организм.
Поняв это, человек приходит к единственному возможному выводу – все мы братья, дети одной семьи. И нет здесь никакого «сверхъестественного родства», а есть родство естественное, какое возможно в большой дружной семье.
Имея такое мировоззрение как можно воспринимать окружающий мир? Только как источник необходимых для жизни благ? Или же еще как школу, где все наши братья меньшие есть учителя? Вся природа – это красная книга, учебник, с помощь которого Бог учит мудрости, любви, гармонии. У наших предков было гораздо больше свободного времени для этого, чем нам кажется. Многие думают: Ах, бедные, без машин, без нитратов, без…..Это ж они наверно с утра до вечера пахали и пахали, сеяли и сеяли…Забывают только, что людям свободным, не имеющих рабовладельцев с их паразитическими потребностями, для людей высоконравственных, живущих в гармонии с природой, с верой Богу надо для жизни не так много. Люди жили истиной, которая всегда тестировалась практикой. Ничего лишнего, ничего не подтверждаемого практикой. Климат был мягче, реки полны рыбы, леса дичи и других даров. Люди наблюдали за животным миром, их поведение сравнивали со своими нравственными устремлениями. У них не было, телефонов, проводов, видео-аудио аппаратуры, зато у них была острота чувств, которая нам даже не снилась, а возможно имелись и чувства, которые у нас в силу нашей безнравственности просто атрофировались. Скажу больше - вся информация, изложенная в КОБ – это не открытие, а пересказ в современных терминах той мудрости, которой владели наши предки. И об эгрегорах они знали. О взаимодействиях между эгрегором человека и животных тоже. Поэтому глядя на волка, медведя или еще какого-то животного, скорее всего они видели, понимали, чувствовали, т.е. снимали информацию гораздо более объемную нежели мы теперь.
Так вот тотем – это не пережиток, присущий дикарям. Тотем - это подтверждение того, что люди имели мировоззрение, позволявшее им жить в гармонии и любви со всем тварным миром. Дикари – это мы с вами, с внедрённым в нас стереотипом, что человек – царь природы.
По поводу волков. Если передо мной встанет вопрос о тотеме, то без всяких колебаний я возьму в этом качестве волка. Есть планка в нравственном отношении куда расти. Нравится мне он за то, что его так ненавидит библейская цивилизация, отображая эту свою ненависть-страх в культуре, нравится за свою неспособность быть объектом дрессуры, т.е. за его несгибаемую волчью волю, нравится мне он за верность своей семье, нравится за свою неподкупность.
Кому то ближе коты, которые за тёплую подстилку, миску молока и чесание за ухом признают в качестве хозяина любого подлеца.
По поводу медведя, как символа русского простого народа. Не кажется ли вам что этот символ нам выбрали за нас с вами?. В нашей культуре( не забываем что она библейская) медведь выставлен этаким добряком вегетарианцем, «хозяином леса», в произведениях культуры медведь представлен – залюбуешься – здесь и Олимпийский мишка и сказки о медведях самые милые.
Еще не известно кто в лесу хозяин, и как эгрегоры животных выстроены во взаимном подчинении. Хозяином леса медведя назначил человек. Насколько мне известно по тем крохам, что мне удалось откопать, хозяин леса – волк. Волки живут стаями. Стая может занимать территорию в несколько сот километров, включает несколько семей. Это социальное животное в отличие от медведя. Принято думать что лиса – вершина хитрости. Самый хитрый и мудрый зверь – это волк. Да и потом медведя на Руси вовсю дрессировали. Водили по деревням на веревке, плясать учили, в наряды наряжали – за сахарок. Представим теперь волка пляшущего под гармошку – сложновато представить-то. Волк скорее себе лапы перегрызёт, чем публику веселить будет.