Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.09.2011, 09:31   #31
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Научный мир сегодня пребывает в некотором шоке: теория самого Эйнштейна может быть подорвана, если ведущие мировые лаборатории подтвердят сенсационные результаты недавних экспериментов Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН). Запущенный оттуда пучок элементарных частиц нейтрино, неожиданно для самих испытателей, превысил значение скорости света, чего, согласно Эйнштейну и современным представлениям об устройстве Вселенной, просто быть не может.

Скорость ветра в вакууме около 300 тысяч километров в секунду. Нейтрино, запущенные в сихотроны из Швейцарии прямо сквозь земную кору, оказались проворнее. Расстояние до детектора, расположенного в Италии — 730 километров по прямой, они преодолевали на 60 наносекунд быстрее фотонов.

Похожие результаты раньше получали в лаборатории Ферми в Чикаго, но погрешность измерений была столь велика, что научный мир не принял их всерьез. На этот раз расстояние измерили с точностью до 20 сантиметров. Время засекали по атомным часам, а опыты многократно повторялись. Сами авторы открытия поначалу не верили своим глазам, но теперь, после многомесячных проверок и перепроверок, они уверены, что установили научный факт.
http://www.ntv.ru/novosti/240116/
Ну, кто бы мог подумать!
Цитата:
Так вот один нейтрино из пучка, запущенного при помощи Большого адронного коллайдера (БАК) в сторону Италии, опередил свет на целых 60 наносекунд при погрешности всего в 10. Ученые перепроверили результаты множество раз и предоставили их для проведения независимой экспертизы, желая найти ошибку.

Если же ошибка не обнаружится, это будет означать, например, что путешествия во времени вполне возможны, а наука снова ничего не знает о мире наверняка.
Видимо шизу Энштейна пришла пора заменять какой либо другой шизой.
И отправлять в "путешествия во времени" своих научных оппонентов и политических противников
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.