Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.09.2011, 13:45   #6
Михайло Суботич
Команда сайта
 
Аватар для Михайло Суботич
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Подмосковие
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
Гнать таких взашей? Без таких люей ракеты не летают, да и не только ракеты. Это работа такая, причём она не снимает обязанности всемерно повышать уровень профессионализма своих подчинённых. Просто чудес не бывает, а люди разные, потому одни уже сейчас способны выполнять такую работу, а другие её нет.
Тут наверное вопрос с какой целью трудится человек - ради денег и благополучия или ради более объемлющих целей? Если человек трудится ради денег и социального статуса, то ему любая сумма будет казаться маленькой. Если человек трудится за Идею и удовлетворяется самим процессом любимого дела, то разница в зарплате его интересует в меньшей степени (вплоть до удовлетворения только демографически-обусловленных потребностей), а свои обязанности он исполняет на совесть, и ради воплощения Идеи будет стремиться повышать профессионализм других людей. В сталинское время стремились отдавать предпочтение именно таким управленцам.

Пока официально такой Идеи нет, и пока в обществе доминирует идея "выгодно купи, выгодно продай", поэтому естественно приходится как-то стимулировать людей к труду, профессиональному росту и самообразованию.
Михайло Суботич вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.