Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Энциклопедия КОБ wiki.kob.su

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Энциклопедия КОБ wiki.kob.su создавайте энциклопедию КОБ вместе с нами!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 23:40   #1
Энциклопедист
Котобот форума
 
Аватар для Энциклопедист
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
Lightbulb Границы государств-наций - Энциклопедия КОБ

Границы государств-наций это - линии на карте и на местности, разграничивающие области действия юрисдикции государств. Они в подавляющем большинстве случаев проходят по территории полос межэтнического размежевания. Причём, поскольку эти полосы могут быть широкими, то стремление включить их в свою государственную территорию, может быть поводом к войне тем более опасным, чем больше экономических и военно-стратегических интересов - реальных или иллюзорных - связывают политики того или иного государства-нации с обладанием той или иной территорией в полосе межэтнического размежевания.

Дальше...
Энциклопедист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.