Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 08:40   #1
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

Совесть

«Значит этот плановый орган не обеспечил устойчивость по предсказуемости такого параметра как "цена внешнего ресурса". Просто говоря он не предсказал повышение цен и не заложил бюджет с учётом повышения цен, а надо было.»
Действительно, почему Вас, такого умного, нет в правительстве Белоруссии?
Вы хоть понимаете, что такое «заложить в бюджет повышение цен» на все внешние ресурсы?
Попробуйте ответить хоть намеком, например, по двухкратному повышению цен на газ за половину охватываемого бюджетом периода.

Или был у меня такой случай. Мы долго налаживали станок с ЧПУ (б/у, приобретенный на обанкротившемся предприятии). Порядка 2-х месяцев налаживали: датчики, электронику, программирование осваивали и т.п. Директор с главным инженером уже на «ушах стояли». Наконец, станок наладили. Я электронщикам говорю: все, после обеда вызываем руководство завода, запускаем программу и вводим станок в эксплуатацию. Все поняли? Да, понятно. Уходим на обед. Хорошо, что со столовой я заглянул на участок ЧПУ: сидит мой Лёша на самом верху станка и откручивает датчик. Я за голову хватаюсь: все настроено было!

Позже, хотя и не с моей подачи, уволили этого Лёшу – это так, для справки...

Т.е. не все процессы управляемы из единого центра, точнее, нет такого центра управления...

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 08:56   #2
Совесть
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Сахалин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Действительно, почему Вас, такого умного, нет в правительстве Белоруссии?
Вы хоть понимаете, что такое «заложить в бюджет повышение цен» на все внешние ресурсы?
Попробуйте ответить хоть намеком, например, по двухкратному повышению цен на газ за половину охватываемого бюджетом периода.
Сам удивляюсь почему меня там нет такого умного
Да понимаю, это значит заложить на внешние ресурсы денежек больше чем надо по текущим ценам, вопрос только в том насколько больше? Ну так для этого и нужны экономисты, которые могут спрогнозировать повышение или понижение цен.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Т.е. не все процессы управляемы из единого центра, точнее, нет такого центра управления...
Ну а кто же с этим спорит, Богов на земле пока не наблюдаем. Вопрос в том на сколько согласованно управляются процессы из разных центров?
Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:09   #3
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Аргументы того,что в данной ситуации виноват полностью Лукашенко.Точнее говоря-в чем его ошибки или злоупотребления?
Ну конечно же он виноват "не поооолностью"!!! Кто он? - так себе президент всего лишь, верховный главнокомандующий... Так то он и вообще ни в чем не виноват - просто судьба у него такая...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:54   #4
kucherywy
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Харьков
По умолчанию

я считаю, что виноваты белорусы. Чё они поддаются панике?

кроме того, у них эта паника уже несколько месяцев, ведать хорошая зарплата у них, шо всё тарятся тарятся и успокоиться не могут.

наберают кучу холодильников и прочего барахла. А нафига оно им нужно, ведь всё равно без дела в коробке стоять будет то...
Или наберают кучу продуктов питания, например, ящиками берут подсолничное масло, а нафига столько? большую часть их этого всё равно выкинишь, т.к. пропадёт.
вобщем, глупости.

Так чёто непонятно, девольвация произошла или нет? если официальный курс не упал, а на чёрном рынке торгуют кто как хочет, то что тут такого то? если есть идиоты покупающие зелёную макулатуру, то что поделать то?
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:07   #5
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

Совесть

«Да понимаю, это значит заложить на внешние ресурсы денежек больше чем надо по текущим ценам, вопрос только в том насколько больше?»
Иногда, это вопрос: когда обрушить экономику. И не факт, что правительство Белоруссии не предусмотрело девальвацию белорусского рубля. Естественно, об этом заранее говорить нельзя.

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.