Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.06.2011, 12:09   #11
che_zhiv
Форумчанин
 
Аватар для che_zhiv
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Марс
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
человек начнет подменять достижение целей иллюзией.
классическая ошибка рядового обывателя! Иллюзия возникнуть из НИЧЕГО не может, ей будет неоткуда взяться. Чтобы возникла видимая иллюзия должно быть три составляющих - материя, информация и мера. А если они есть, значит это не иллюзия. Поэтому все иллюзии - это реальность не видимая в обычном состоянии.

Приведите пример, иллюзии достижения цели. Может только наоборот, изначальная цель была иллюзией, а после церемонии иллюзорная цель растворилась (пример, пятилетнее накопление денег на покупку дорогого имиджевого автомобиля лексус - это пустая цель иллюзорного счастья). Ну у председателя массолита и Ивана Бездомного была иллюзия управления без Бога и чего (всё потому, что они шаманов не посещали, после церемонии такие мысли превращаются в пыль)?

Последний раз редактировалось che_zhiv; 29.06.2011 в 13:46
che_zhiv вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.