Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.05.2011, 17:47   #2
Вячеслав Димитренко
Новый участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Как мне видится, "кайдзен" - это методика обычного сетевого планирования, которая в формализованом виде, при наличии вполне определенной и четко описанной алгоритмики (порядка и возможных вариантов) действий и времени их выполнения, позволит определить:
- наиболее продолжительный путь (цепочку действий) выполнения алгоритма;
- наиболее быстрый (кратчайший) путь выполнения алгоритма;
- статистически наиболее вероятный путь выполнения алгоритма (который как правило находится в пределах первых двух вариантов).
Просто эта методика описана с применением в лексике слов из японского языка.
Применение метода сетевого планирования совместно с методом динамического программирования и формализованое описание на основе совместного применения этих двух методов позволяет получить продукт не хуже чем, это описано в методике "кайдзен".
Вячеслав Димитренко вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.