Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.05.2011, 10:47   #13
Влад 70
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
Тут у вас 2 несвязанных утверждения.

1. ссудный % вызывает необходимость увеличивать денежную массу
2. судный % приводит к инфляции.

Оба неправильные, бо

1. необходимость увеличивать денежную массу в текущей финансовой системе вытекает из того, что увеличивается количество товаров в обороте.
2. Утверждение, что судный % приводит к инфляции равносильно рассмотрению бассейна только с одной трубой, из которой вода вытекает. То есть вторая труба (входная, т.е. реально располагаемых доходов) при таком подходе исключается из рассмотрения. А значит вы неосознанно исключаете из рассмотрения людей, относительно влияния на которых и надо рассматривать инфляцию.
На товары в обороте можно не печатать деньги-а на некоторые из них снижать цены! Так называемый межотраслевой баланс!
Следовательно при грамотной работе банковской сисстемы-одного банка страны будет вполне достаточно!А если еще задуматься над инвариантом прейскуранта-и придать деньгам мерную себестоимость-тогда паразитизм при котором деньги из карманов тех кто работает перетекают в карманы тех кто делает деньги сведется к 0-а при решении задачи межотраслевого баланса-у людей из хвостов распределения-появиться возможность планировать будущее-при том что богатые будут невелироваться как класс-это необходимо потому как элита как управленцы себя дескридетировали полностью-в виду глобального биосферного кризиса-корпоративных монополий и безконечных войн!
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.