Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 19:28   #1
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RareMan Посмотреть сообщение
(а оригинал Концепции Вы видели?, а оригинал учебника арифметики?)
А зачем они нужны, если всё, что в них написано можно самостоятельно проверить практикой жизни, или вывести логически?

А каким логическим путём или какой практикой прикажете проверять ваши утверждения про "Zlatuyu babu", про вайтманы с вайтмарами, на которых "летали наши предки" и прочие гравицапы?
Эти вещи непроверяемы практически и логически на основании имеющихся безспорных фактов, поэтому у вас и требуют предъявить, хотябы, оригиналы тех текстов, на основании которых вы делаете свои утверждения, чтобы знать, кто сказочник, а кто дурак, принимающий их за чистую монету. Но предъявлять по какой то причине ни вы, ни прочие ведаманы и шаманознахари первоисточники не хотят, хотя и утверждают, в отличие от той же церкви, скажем, что эти первоисточники у них есть. Но быдлу, разумеется, их видеть не положено.
Удел быдла верить на слово своим пастухам.
И быдло должно испытывать оргазм оттого, что ведаманы предлагают сменить для них пастухов одной известной национальности на абборигенских.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:06   #2
D.D.
Ушёл в баню
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: AZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Эти вещи непроверяемы практически ...
Ну как же непроверяемы. Вот тут, к примеру, люди проверили русские народные сказки в части ковра-самолёта http://zhukorama.ru/index.php?point_id=14&pos_id=1355

" В настоящее время, согласно выкладкам ученых, чтобы ковру длиной около десяти сантиметров и толщиной 0,1 миллиметр удержаться в воздухе, ему придется вибрировать с частотой около десяти герц и амплитудой колебаний около 0,25 миллиметров (то есть волны амплитудой в два с половиной раза больше толщины ковра должны будут пробегать по нему десять раз в секунду).

Однако, с точки зрения физики, никаких препятствий для дальнейшего совершенствования изобретения нет."


Добро пожаловать в реальный мир, Sirin, к настоящим ученым.
D.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 01:56   #3
Совесть
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Сахалин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
Ну как же непроверяемы. Вот тут, к примеру, люди проверили русские народные сказки в части ковра-самолёта http://zhukorama.ru/index.php?point_id=14&pos_id=1355

" В настоящее время, согласно выкладкам ученых, чтобы ковру длиной около десяти сантиметров и толщиной 0,1 миллиметр удержаться в воздухе, ему придется вибрировать с частотой около десяти герц и амплитудой колебаний около 0,25 миллиметров (то есть волны амплитудой в два с половиной раза больше толщины ковра должны будут пробегать по нему десять раз в секунду).

Однако, с точки зрения физики, никаких препятствий для дальнейшего совершенствования изобретения нет."


Добро пожаловать в реальный мир, Sirin, к настоящим ученым.
Интересно, а с какой скорость сможет передвигаться такой коврик... И каково будет *опе от таких вибраций? Такое средство передвижение придётся по нраву пошленьким девицам ну да это не по теме
Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:26   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Словарь Даля 1866 года.

Прошу обратить внимание!
В СЛОВАРЕ НЕТ СТАТЬИ "РУССКИЙ" (слово встречается только в пояснениях)

Обсуждаемый смысл имеет существительное РУСАК
Цитата:
русакмуж. вообще русский человек, русачка, русская;
| кто особенно русит, хочет быть русаком, русапет шуточн. Русеть, делаться, становиться русским. Мордва вся русеет.
| Становиться русым.
| Русак, русский заяц, серяк, который больше и покрепче европейского, а у нас назван так для отличия от беляка; первый остается серым круглый год, второй зимою весь бел, только хребтик цветка черен. Русак лежит в степи и на пашне, беляк в лесу и в опушке. Русак, симб. камень идущий на жернова (Наумов). Русак под камнем, беляк под кустом. Русак поле любит. Русак степняк.
| Русак, черномор. самая крупная, простая сельдь.
| Сукно русак, из русской шерсти, серое, крестьянское, узкое, в 5 вершков. Русачина передо мной как яра свеча загорелся! Русаковы пазанки шире, а беляковы мохнатее. Русачья шкурка. Русачиные места. Русачина вкуснее белячины, мясо. Русачиной торгуют, шкурками. Русачник, собачник, страстный охотник до русачьей травли. Русский мороз, сильный. - ветер, низовск. северный; архан. южный. - сарафан, для отличия от московского, круглого, клинчатого, закрытого (высокого) и пр. обложенный спереди в два ряда гарусной тесьмой, с пуговками посредине. Здесь русским духом пахнет, сказ. людским, человечьим. Не стерпело русское сердце, из себя вышел; в драку пошел. Русский ум - задний ум, запоздалый. Русский Бог, авось небось да как нибудь. Русский час, невесть сколько. Русское: сухо, бреди (подымайся) по самое ухо! Русское спасибо. Русская рубаха, мужская, косоворотка; женская, без ворота; противоп. польская, с воротом. С ним по-русски не сговоришь, глуп или упрям. Русским счетом, толком, понятным счетом. (Встарь писали Правда Руская; только Польша прозвала нас Россией, россиянами, российскими, по правописанию латинскому, а мы переняли это, перенесли в кирилицу свою и пишем русский). Русь жен. в знач. мир, белсвет. Совсем на руси, твер. навиду, на открытом месте, на юру. Все вывела на русь, распахнула душу, все высказала. Даль В.И.. Толковый словарь Даля, 1863-1866.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.