Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
24.01.2011, 08:34
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от 0DIN
«Что значат все эти явления? Какой смысл в этом хаосе? Это задача истор[ического] изучения. Мы не можем идти ощупью в потёмках. Мы д[олжны] знать силу, которая направляет нашу частную и народную жизнь. (…)» (В.О. Ключевский, цит. изд., т. 9, с. 433).
Исторические факты при этом — всего лишь иллюстрации проявления алгоритмики как таковой. Т.е. алгоритмика может быть одна и та же (как в одном и том же обществе, так и в сопоставляемых друг с другом обществах), но иллюстрирующие её факты могут быть разными в произведениях разных историков; кроме того, детальность описания алгоритмики тоже может быть разной — в зависимости от задач, которые решает историк. Но алгоритмика реальной жизни в любом случае должна быть узнаваема".
|
Ну вот откуда 0DIN взял, что ВП СССР здесь говорит об "единой алгоритмике развития жизни", известно одному Богу.  )))) Ну хочеццца так человеку, ну куда тут денешьси!
Ещё раз для особо тупых - речь в процитированном отрывке идёт лишь о том, что разные историки, излагая различные факты и интепретации их, должны стремиться к тому, чтобы в этом изложении была отображена одна и та же, УЖЕ СОСТОЯВШАЯСЯ алгоритмика жизни, в то время как сейчас различные историки подбирают факты и интерпретации таким образом, чтобы отразить сложившуюся в их головах алгоритмику, которая зачастую к РЕАЛЬНОЙ, УЖЕ СОСТОЯВШЕЙСЯ алгоритмике не имеет никакого отношения.
Так ты у нас совсем сумасшедший, 0DIN, или ещё есть надежды?
Скромно замечу в скобках, РЕАЛЬНАЯ АЛГОРИТМИКА жизни человеческого общества не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому, чего излагали нам 0din'ы в вышеупомянутых ссылках    Но вот хочеццца новоявленным "концептуалам" из фирмы "ЗЕРКАЛО", чтобы люди, они как пчёлы или какая другая "обчественная" живность рассматривались И ТОЛЬКО, без этого "зеркальным концептуалам" трудновато ДАРМОВОЙ мёдок собирать с остальных, не так ли, 0DIN?
Последний раз редактировалось sergign60; 24.01.2011 в 08:47
|
|
|
24.01.2011, 11:10
|
#2
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Объективная Реальность
|
Цитата:
Сообщение от sergign60
Мы не можем идти ощупью в потёмках. Мы д[олжны] знать силу, которая направляет нашу частную и народную жизнь. (…)» (В.О. Ключевский, цит. изд., т. 9, с. 433).
|
Ключевский задал правильный вопрос, но ответить на него не смог. КОБа - тоже не смогла. ВП СССР теперь уже знает, но "стесняется"признать, что не смог сформулировать понятие общей алгоритмики развития живых систем, хотя в разделе суперсистем ДОТУ подошёл к теме вплотную! Сейчас он пытается взять тему под контроль "с заднего прохода". Не может признать, что не сообразил вовремя 
и первыми сказали об этом непьющие "комбайнёры"?
|
|
|
24.01.2011, 11:47
|
#3
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от 0DIN
ВП СССР теперь уже знает, но "стесняется"признать, что не смог сформулировать понятие общей алгоритмики развития живых систем, хотя в разделе суперсистем ДОТУ подошёл к теме вплотную! Сейчас он пытается взять тему под контроль "с заднего прохода". Не может признать, что не сообразил вовремя и первыми сказали об этом непьющие "комбайнёры"?
|
А вам для чего нужно это "признание"?
Вы от этого оргазмируете, или есть какая либо другая цель такой настойчивости?
|
|
|
24.01.2011, 13:04
|
#4
|
|
Ушёл в баню
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Объективная Реальность
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
А вам для чего нужно это "признание"?
Вы от этого оргазмируете, или есть какая либо другая цель такой настойчивости?
|
Цель другая. Огромная аудитория КОБ МВ слепо идёт за ВП СССР, а его демонизм тормозит в ней понимание законов природы, в соответствии с которыми в борьбе за выживание самоорганизуются живые суперсистемы. (Ты и сам пытался сформулировать понимание создания виртуальных структур). А все "приоритеты" управления, о которых говорит ВП СССР, всего лишь вторичное проявление единой алгоритмики.Но именно на Них замкнуто всё ОСОЗНАНИЕ упомянутой аудитории. Предиктору этот вопрос никак не обойти, Он это понимает. Поэтому об "алгоритмике" молчать уже не может. Но зачем начинать "с ноля", когда весь мир уже об этом открыто говорит? Есть настоятельная необходимость для людей встать в единый строй, действовать в соборности, использовать имеющиеся наработки и технологии познания, а не только бесконечно копаться в давно уже пережёванном и устаревшем материале "Мёртвой воды",который загрузил всю "оперативную память" огромного количества людей...
|
|
|
24.01.2011, 13:26
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
|
Чем больше изучаю работы ВП, тем больше вопросов ВООБЩЕ, о каком слепом следовании Вы говорите? ...не понятно... Что-что, а работы ВП никак не "закладывают" мозги.
|
|
|
26.01.2011, 09:01
|
#6
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ижевск
|
Цитата:
Сообщение от Шуня
Чем больше изучаю работы ВП, тем больше вопросов ВООБЩЕ, о каком слепом следовании Вы говорите? ...не понятно... Что-что, а работы ВП никак не "закладывают" мозги.
|
в том и дело, что вопросов больше - дела меньше. Вот и получается слепое следование, обрабатываете инфу, вопросы задаете... а толку то? есть толк?
ну а последнее предложение так вообще, нонсенс. Как сказано в кобе, любая информация - суть управление, любая! А вы уже утверждаете, что работы ВП не закладывают мозги никак! Стереотипами загружает по полной программе, причем такими, что вопросов больше возникает, чем понимания
|
|
|
26.01.2011, 09:07
|
#7
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ижевск
|
Кстати, Шуня, вы специалист похоже по "закладыванию" мозгов, если так уверенно утверждаете, что работы ВП в этом смысле чисты. Или я ошибаюсь?
вообще, ваш пост очень любопытен, я думаю аффтары мертвой воды будут рады таким словам. Ведь что интересно, по оглашению так сказать, заявляется, что при написании мертвой воды ставилась цель не допустить развала СССР, хотя дальше в книге говорится, что концептуальная власть после смерти Сталина ушла на запад. У вас данный факт вопросов не вызывает? Ведь зная, что после смерти Сталина власть троцкисты захватили и попытаться "переубедить" паразитов этим фиговым листком - безполезно, что аффтары сделали? нам этот фиговый листок вбросили, нате мол, жрите, вопросы задавайте!
Последний раз редактировалось занятой; 26.01.2011 в 09:20
|
|
|
26.01.2011, 09:41
|
#8
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
|
Цитата:
Сообщение от занятой
обрабатываете инфу, вопросы задаете... а толку то? есть толк?
|
Вы можете порекомендовать инфу, после которой вопросов нет?
|
|
|
24.01.2011, 13:30
|
#9
|
|
Форумчанин
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
|
Цитата:
|
Сообщение от 0DIN
Но зачем начинать "с ноля", когда весь мир уже об этом открыто говорит?
|
???????? Где говорит? Дайте ссылку.
|
|
|
24.01.2011, 13:36
|
#10
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: С Бажен
|
в соответствии с которыми в борьбе за выживание
А искусство или философия - это тоже борьба за существование?
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.
|