Новая страница
В [[Толпо-элитарное общество|толпо-«элитарном» обществе]] многопартийность нужна тем, кто реально несёт концептуальную власть, поддерживающую [[Толпо-"элитаризм"|толпо-«элитарное»]] разделение общества. Обилие партий должно создавать у народа иллюзию свободы слова и мысли и поддерживать народ в убеждении, что разные партии выражают в выборных органах мнения различных специальных групп, в результате чего вырабатывается пресловутый «консенсус»Есть точка зрения, что консенсус это нонсенс, т.е. чепуха. — сердечное согласие и левых, и “правых” — и общество процветает. Однако, если общество процветает, то это значит, что в жизнь проводится не плюрализм разнообразных партийных мнений, а единственная общая для всех партий концепция, всего лишь разпределённая разными своими частями по плюрализму мнений правящих партий и партий оппозиции. Плюрализм мнений партий — плюрализм взаимно отрицающих друг друга концепций. Когда он проводится в жизнь, то имеет место потеря управления, что каждый может видеть в современной советской действительности.
Партийная масса и сочувствующие всех партий действительно принадлежат к разным социальным слоям. Но партийный актив, принимающий участие в деятельности выборных органов [[Толпо-элитарное общество|толпо-«элитарного» общества]], тем не менее принадлежит к одному и тому же социальному слою: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАКЛИНАТЕЛЕЙ ТОЛПЫ, ПАРЛАМЕНТСКИХ демагогов. В большинстве своём это не глупые люди (по меркам своего общества), но такова их внутриобщественная функция, которую они несут наряду с участием в определённых этапах [[Полная функция управления|полной функции управления]].
Охрана монополии на [[методология|методологию]] — единственный залог того, что «многопартийная» система сможет защитить интересы стоящей над ней реально правящей группы. Поэтому и при «многопартийной», и при явно однопартийной системе реальная [[концептуальная власть]] принадлежит тем, кто, владея методологией, формирует и взаимно согласует [[идеология|идеологии]] и программы политических партий.
{{Примечания}}
==Источники==
*[[Мёртвая вода (книга)|ВП СССР - Мёртвая вода]]
[[Категория:Терминология]]
{{Болванка}}
Дальше...