Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Конкретная работа. Предложения.Придумал - предложил - сделал.
У меня вопрос к Денису ,скажите а что делать с теми банками и банкирами которые дают ссуды на открытие пивных заводов табачных фабрик их модернизацию, вкладывают в рекламу табака и бухла и т.д.
коммерческие банки не любят их кредитовать - алкотабакояды не являются обеспечением, это фуфло. Тем более на открытие и рекламу.
Например группу "ОСТ" депутата -алколоббиста-пиараста Пекарева кредитует Россельхозбанк ost-group.ru/news/OST_kred (видимо с подачи министра с/х - данный банк дэ-факто государственный, зависит от министра с/х, я читал что данный министр погряз в коррупции с алкоядоторгашами).
До этого вроде был ВТБ (тоже гос-й).
Я в этом вижу коррупцию чиновников, а не банкиров - в госбанках люди под чиновниками.
12 ноября 2009. Группа ОСТ продлила кредит.
Группе ОСТ реструктурировала выданный год назад Россельхозбанком кредит на 700 млн руб. Погашать его нужно было в ноябре, но банк согласился подождать три года.
Пролонгацию кредита, выданного в ноябре 2008 года, подтвердила председатель совета директоров Группы ОСТ Елена Сорокина.
Сумма была переведена из евро в рубли (700 млн руб.), новая ставка — 17% годовых (ранее 14%), залог остался прежним — 500 га сельхозземель в Ногинском районе (всего ОСТ принадлежит около 2,5 тыс. га).
Скрытый текст:
ВТБ не удалось обанкротить Черноголовский завод
Арбитражный суд Московской области отклонил иск банка ВТБ о признании банкротом завода "ОСТ-Алко" из Черноголовки. Об этом сообщает РИА Новости. Иск был подан после того, как "ОСТ-Алко" просрочил выплату двух кредитов банку.
По заявлению истца, "ОСТ-Алко" впоследствии погасил основной долг и проценты по нему. Однако неустойка за просрочку так и не была выплачена. Ее сумма составляет 6,642 миллиона рублей, а общий размер долга - 115,6 миллиона рублей.
Ранее рядом СМИ сообщалось, что ВТБ действует в интересах третьих лиц. Поводом к подаче заявления о банкротстве при этом могло стать желание "ОСТ-Алко" продать часть своих акций. В случае банкротства на заводе была бы введена процедура наблюдения и владельцы бизнеса не смогли бы совершить никаких сделок без одобрения кредиторов.
В 2008 году "ОСТ-Алко" частично погасила задолженность перед ВТБ в прошлом году из средств, выделенных на оплату акцизов. В результате это привело к тому, что работа предприятия была приостановлена по просьбе налоговиков. Компания была вынуждена взять дополнительный кредит в Россельхозбанке.
Компания "ОСТ-Алко" - холдинг, занимающийся производством разнообразной продукции, прежде всего, алкоголя и безалкогольных напитков. В частности, в "ОСТ-Алко" входят Черноголовский завод алкогольной продукции и спиртовой завод "Петровский". Компания выпускает продукцию под брендами "Шустовъ", "Стольная", "Старомосковский штоф" и рядом других.
Для сравнения у коммерческих банков:
БАЗОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОБСТВЕННИКУ БИЗНЕСА:
Отсутствие отрицательной кредитной истории. Не занимающимся игорным бизнесом, производством подакцизных товаров, ...