Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.05.2009, 21:24   #10
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Насчет командования бездарного и кровожадного, вам напомнить про приказ Сталина "Ни шагу назад"? Это, конечно, гениальная задумка. Тут и свобода для маневра командованию, чтобы не класть зря людей, а отойти и перегруппироваться. И возможность занять более выгодную позицию или убрать танки или орудия на ближайшую высоту и так далее, даже мне специалисту понятно, что когда издается такой приказ - потери будут ужасающи, и да, победа будет, но только когда у противника кончятся войска.
Скажите, насколько глубоко вы изучали этот вопрос?
Вам известно, что до этого приказа без боя оставляли свои позиции целые армии?
Да я уверен, что вы и приказ то этот сами не читали, а судите о нём по комментариям перестроечных либерастов.
Очень рекомендую поинтересоваться первоисточником, а выводы сделать самостоятельно.
Приказ 227 "Ни шагу назад!" был своевременным и необходимым!
До этого момента на передовой гибли только самые лучшие, смелые и стойкие - те, кто не бежал в тыл. Заградотряды дали им шанс уцелеть - благодаря тому, что трусы теперь знали, что бросить своих товарищей и просто сбежать в тыл им не удасться.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.