Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.07.2010, 00:19   #11
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

8 мая 2010 года. Одна из самых крупных техногенных катастроф в России – взрывы на шахте Распадской. 67 погибших. Более 100 человек госпитализировано. Личное участие премьера. Мощный общественный резонанс. Результат – выплаты компенсаций семьям погибших. Привлечение к уголовной ответственности директора шахты. Премьер обещает о срочном введении мер, которые должны усилить меры безопасности. Все. Резонанс общественный затих. Распадская – самая крупная и самая технически оснащенная шахта в стране. Вы представляете, какие могут быть трагедии на самых плохо оснащенных шахтах!?

Похожая трагедия в Китае. Взрыв на шахте погибло 4 человека. И что же делают тоталитарные китайские вожди? Наверное, как и положено кровавым комунякам, загоняют под землю еще больше несчастных рабов-горняков? Не совсем. Авторитарные правители обязали директоров китайских шахт спускаться вниз с горняками, чтобы «на месте проверять системы безопасности». Т.е. теперь, дрожащие за свою шкуру руководители уж точно экономить на системах безопасности не будут. Действенно? Еще бы!

А когда в Китае произошла трагедия на другой шахте и погибло 20 шахтеров, то кровавый китайский режим, проведя расследование и выявив, что при эксплуатации шахты были совершены грубейшие нарушения, дал 10-ти руководителям сроки от 3 до 12 лет. А двух владельцев-акционеров … расстреляли к чертям собачьим. Чу - опять слышу вой правозащитников, типа нельзя было вот так расстреливать. А загонять людей под землю, зная, что рано или поздно они там погибнут - можно!? По сути своей эти два владельца шахты совершили массовое убийство. И ответили за него – строго, но справедливо.

А у нас … пальцем погрозили и директора уволили. Зато у нас демократия, у нас права граждан защищены, мы там не в каком-нить тоталитарном Китае живем. Вот, к примеру, рядовой гражданин Абрамович, хозяин шахты Распадская – его права ух как защищены. Никто и посмотреть косо на него после аварии шахты не моги! Потому что демократия!

Вот и мой ответ людям, плюющим на красный флаг. Цена вашей жизни при самом хорошем стечении обстоятельств – денежная компенсация, которую получит ваша семья. А там ваше место займет новый человек и вряд ли ему будет обеспечено безопасное рабочее место. Если что – дешевле еще одну компенсацию выплатить.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.