Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 16:13   #21
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

Подобное "творчество" характеризует настроения в обществе. Эти настроения ни к чему хорошему уж точно не приведут. Радоваться, конечно, особо тоже нечему, но зачем же ещё и помогать приближать развязку?
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:00   #22
Добрых ДелМастер
Завсегдатай
 
Аватар для Добрых ДелМастер
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Хакасия
По умолчанию

Что касается их наблюдателей - то мы с приятелем увидели их летательный аппарат размером с "Газель" на проявленной плёнке. Но!!! при съёмке - их видно не было, и звука тоже слышно не было. Психическими расстройствами мы не страдаем.

Мои сослуживцы из РВСН - тоже делились достаточно интересными наблюдениями, нигде не опубликованными. Так что для меня эта тема с точки зрения дискуссий неактуальна. Вопрос веры/неверия не стоит вообще, ибо это определённое знание. И всех скептиков я пошлю туда, куда они заслуживают.
Товарищ! Никто собственно не сомневается в том что здесь (земля) присутствуют "посторонние" иногда их называют паразитами иногда другими словами, другое дело насколько они наблюдатели а не реальные действующие лица? Если фотка с ГАЗелью "Четлан" есть тогда залей ее сюда очень интересно поглядеть на их Пепелац.
Добрых ДелМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:11   #23
priveti
Ушёл в баню
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aunique Посмотреть сообщение
.. в остальном картинки воспринимаются как объективная реальность будущего.
С полным душевным спокойствием и умиротворением...
Согласен. По видимому каждый воспринимает и дорисовывает мысленно изображенное в ключе своих подсознательных стереотипов (страхов).
Это подтверждают и достаточно благосклонные комментарии из первоисточника.

Не стал бы называть это апокалипсисом.
Просто многие уже чувствуют приближение сдачи экзамена на зрелость.
Когда Человек помимо признаваемых за собой Прав примет на себя еще и Обязанности.., как внутри- так и меж- (отчасти над-) видовые.

Изображенное можно считать иллюстрацией итога (промежуточного), как положительной, так и отрицательной сдачи сего экзамена.
Отказ от технократии естественный, либо принудительный. (ИМХО)
priveti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:34   #24
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

те, которые сняты, были нейтральными. В экспедиции были сильные сенсы, они бы почувствовали воздействие. Был стандартный ответ типа "мы наблюдаем, в ваши дела не вмешиваемся". Плёнка - кино цветная любительская, тип супер8 - не оцифрована,т.к. он её на бобине до сиих пор держит.
Камера была Красногорск-12 если не ошибаюсь, качество сами понимаете какое, но окна видны хорошо, цвет аппарата ярко-жёлтый. По виду и размеру - почти газель-маршрутка, только без колёс. Снято было в районе достопамятной деревни Молёбка под Пермью в 1992 году. Газели тогда ещё не выпускались)))) Что за деревня - Гугль знает . интересное место.

priveti, в моём понимании в разумном применении техники нет ничего предосудительного, и совершенно неизвестно, что "лучше" - катастрофа Атлантиды, вызванная сбрендившими магами или маячащая впереди ядрёная война с последующим кирдыком (опять-таки если хватит безумия её развязать) я уж не говорю о генном оружии и психотронике... на каких весах всё это взвешивать?

далее... в каком-то смысле развитие технологий, блокирующих или дублирующих развитие естественной магии это даже благо... но вот деятельность евгенистов в смысле лабораторного выведения форсированных "людейХ" с зомбированными мозгами меня действительно беспокоит. По-любому Апокалипсис для них просто необходим.

посему... пусть будет то, что должно быть. Ддля кого-то это будет концом света,.. понятно, для кого))) а для светлых - конец многотысячелетней Тьмы.

Последний раз редактировалось Толяныч; 06.05.2010 в 22:51
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:24   #25
НЮГ
Местный
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
посему... пусть будет то, что должно быть. Ддля кого-то это будет концом света,.. понятно, для кого))) а для светлых - конец многотысячелетней Тьмы.
А почему многотысячелетней? Минин, помнится, говорил про одну тысячу лет...
НЮГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:55   #26
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

а что, после катастрофы Атлантиды - наступил Золотой Век? познакомьте с источниками.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:48   #27
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

Власти ведущих мировых держав готовятся к отражению “атаки из космоса”




В вечерних новостях 15 мая радиостанция “Маяк” сообщила следующее: как заявил командир пятой бригады воздушно-космической обороны полковник Эдуард Сигаев – его бригада, защищающая город Москву и Московскую экономическую зону, находится в постоянной боевой готовности по отражению возможной атаки из космоса. Эти слова прозвучали также и в других средствам массовой информации. Конечно, на простого человека, который не привык сопоставлять определенные тенденции и факты, могло бы произвести впечатление только словосочетание “боевая готовность” и “возможная атака из космоса”. Но у данного заявления, которое прозвучало именно сейчас - есть предпосылки, аналоги, и всё вместе это превращается в определенную тенденцию. Напомним, что в 2009 году власти КНР на весь мир заявили о том, что будут сбивать все НЛО (неопознанные летающие объекты) в воздушном пространстве Китая.

Ещё ранее в 2008 году во время предвыборной кампании в США три кандидата в президенты США, включая ныне действующего, неоднократно и всерьез заверяли избирателей, что наконец-то разберутся с проблемой НЛО и даже обещали начать подготовку к возможной агрессии с их стороны.

Эта тема может показаться кому-то забавной только в силу абсолютной неинформированности общества в этом вопросе. Но даже не очень информированный человек должен понимать, что во время выборов президента в США, кандидаты в президенты прежде всего говорят и обещают избирателям то, что большего всего этих избирателей интересует. А вопрос этот американских граждан интересует очень сильно. И не просто интересует, а очень сильно беспокоит.

Достаточно привести совсем недавнее происшествие, о котором подробно сообщали CNN и многие другие СМИ. По сообщению CNN ночью 15 апреля 2010 года в небе над США пролетел гигантский огненный шар, который видели десятки тысяч жителей среднего запада, штатов: Миссури, Индиана, Иллинойс, Висконсин и Огайо. Как сообщала CNN, приводя слова многочисленных очевидцев, “шар был яркий – почти как солнце, медленно двигался с запада на восток… при этом слышался длительный, громкий звук, от которого сотрясались дома и деревья. Это так напугало американцев, что большинство из них бросились звонить по телефону в полицейские участки и службу спасения. На следующий день власти поспешили успокоить граждан заявив, что это был метеорит”, но даже простые американцы хорошо знают, что метеориты медленно не летают.

В действительности у той неожиданной готовности и почти одновременности, с которой американские, российские и китайские власти собрались отражать “агрессию из космоса”, есть достаточно длинная и вполне достоверная предыстория. Другой вопрос, что общественное мнение во всех странах власти держали в неведении в отношении происходящего. Хотя сказать, что совсем в неведении тоже нельзя, потому что звучали публичные заявления ответственных должностных лиц в своё время, но потом наступил период, когда эту тему решили сделать "закрытой" для общества.

Так ещё в 1953 году командующий войсками ПВО США генерал Чидлоу сделал публичное заявление следующего содержания: “... Мы имеем огромное количество сообщений о “летающих тарелках” и мы воспринимаем эти сообщения очень серьезно, так как мы потеряли много людей и боевых самолетов, пытавшихся атаковать НЛО”. В 1950 году президент США Гарри Трумэн, отвечая на вопросы по этому поводу, сказал следующие слова: “… Родиной “летающих тарелок” не являются ни США, ни какая-либо другая земная держава, и они не являются ни американским, ни русским секретным оружием”.

Даже Организация Объединенных Наций не обошла эту проблему стороной. Так в 1966 году член секретариата ООН Колмен фон Кевицкий представил генеральному секретарю ООН У Тану свой доклад, в котором в частности говорилось: “... тот бесспорный ныне факт, что феномен НЛО имеет глобальный характер и “летающие тарелки” наблюдаются на всех континентах, включая Антарктиду, должен послужить стимулом к международному сотрудничеству по этой очень важной проблеме”.

8 декабря 1978 года специальный политический комитет поручил генеральной ассамблее ООН предложить заинтересованным государствам: “... Предпринять соответствующие шаги по координации на национальном уровне исследований по проблеме неидентифицированных (неопознанных) летающих объектов...”. Как видим из выше изложенного, высокие должностные лица США, включая президента, и даже Организация Объединенных Наций открыто признавали наличие так называемой проблемы НЛО, более того в их заявлениях звучала достаточная озабоченность и напряженность.

В формате этой публикации не ставится задача привести как можно большее количество подобного рода заявлений, решений высоких должностных лиц, имеющих публичный характер. В действительности их гораздо больше. Мы привели наиболее известные, чтобы было понятно, что озабоченность так называемой проблемой НЛО вполне откровенно звучала по крайней мере начиная с 1953 года. В одном из первых приведенных нами заявлений, сделанное командующим войсками ПВО США генералом Чидлоу, заявление прозвучавшие как ответ американской общественности. Напомним, он подчеркивал в частности, что “мы потеряли много людей и боевых самолетов, пытавшихся атаковать НЛО”. Обеспокоенность представителей власти государства, которое считало, что имело право решать судьбу не только своей страны, но и всего мира была вполне понятна. О каких государственных амбициях можно говорить, если по их собственной территории совершенно свободно летают неизвестные воздушные корабли, вводя в состояние паники их гражданское общество. Впрочем это относится не только к властям США, но и к любым властям, любого другого государства, которых по какому-то недоразумению принято считать ведущими мировыми державами. И пока различные уфологи-любители гадали и до сих пор гадают, каковы намерения этих внеземных объектов и тех, кто на них летает: то ли просто наблюдать за так называемым развитием человечества, то ли на каком-то этапе помочь человечеству “выйти на новый уровень научно-технического прогресса”, мировые власть предержащие, имевшие более полную и своевременную информацию, очень хорошо осознавали, что никаких симпатий во всяком случае к нынешнему типу мировой цивилизации эти небесные корабли не испытывают и для этих выводов у власть предержащих были самые серьезные основания. Позволим себе повториться, что целью публикации не является изложение максимального количества фактов, как принято выражаться “агрессивного действия НЛО”, для того чтобы изложить хотя бы половину из них, имея ввиду самые достоверные, пришлось бы написать целую брошюру. Но для понимания характера будет достаточно привести несколько инцидентов, которые были достоверно зафиксированы и к тому же, пусть и с некоторым опозданием, подтверждены не только признанием военных чиновников, но и телевизионными съемками.

Напомним ещё раз про генерала Чидлоу, который уже в 1953 году признал, что американские ПВО потеряли много людей и боевых самолетов, которые пытались атаковать неопознанные летающие объекты. Следующий инцидент произошел совсем скоро после этого – в июле 1954 года, когда в небе над штатом Нью-Йорк истребитель США F-94 пытался приблизиться к летящему сферическому объекту, в результате чего вначале у истребителя заглох двигатель, а затем расплавилась обшивка самолета.

В мае 1969 года советский зенитно-ракетный комплекс предпринял попытку сбить НЛО над городом Ханоем (Вьетнам), объект уничтожил все пущенные в него ракеты, а затем взорвал зенитно-ракетный комплекс вместе с его боевым расчетом.

В июне 1971 года у берегов Вьетнама американский крейсер “Ньюпорт-Ньюс” пытался сбить находящийся вблизи от него НЛО. НЛО от обстрела не пострадал. Ответным ударом с НЛО был произведен взрыв боезапасов в носовой башне главного калибра, в результате погибло 17 человек.

Осенью 1974 года в Южной Кореи, в районе Бини неопознанный летающий объект был атакован управляемыми ракетами “Хок”. Как свидетельствует видеозапись, все выпущенные ракеты были уничтожены, после чего вся зенитно-ракетная батарея, вместе с оставшимися ракетами и боевым расчетом была превращена в расплавленную и бесформенную массу.

В 1976 году по национальному итальянскому телевидению неоднократно транслировались сенсационные кадры перестрелки НЛО с зенитно-ракетным дивизионом, охраняющим базу НАТО на острове Сардиния. НЛО, зависший над морем в близи натовской базы, очень быстро сбил все выпущенные в него ракеты тонким, ярким лучом, а затем этим же лучом уничтожил и зенитно-ракетные батареи.

Как сообщала чилийская газета “Пренса” 24 февраля 1978 года, военный патруль обстрелял из стрелкового оружия появившийся вблизи от него НЛО, это происходило в 130 километрах от города Сантьяго. НЛО ответило ударом луча, от которого все солдаты получили сильнейшие ожоги и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

2 ноября 2001 года в передаче российского ТВ было рассказано о том, как в октября 1981 года в районе города Калининграда НЛО атаковал самолет СУ-32, буквально вырвав хвостовую часть самолета.

Подчеркиваем, что это всего лишь очень краткий перечень достоверных фактов уничтожения НЛО земной военной техники, независимо от того к государству с какой политической системой эта военная техника принадлежала. Чтобы не перегружать читателя избыточной фактологией, можно только добавить, что диапазон боевых возможностей НЛО настолько широк, что рамки этого диапазона земным наблюдателям даже трудно определить. Во всяком случае, на данный момент, вполне очевидно, что сбитые самолеты и ракеты, уничтоженные пусковые установки - это просто пустяки, хотя бы в сравнении с тем, что компетентным специалистам очень хорошо известно, что НЛО могут сбивать или перенацеливать любые типы ракет, при этом не используя никаких видимых лучей. Что они могут на очень большом расстоянии отключать двигатели любого типа, блокировать электроподачу, электронное оборудование, могут изменять химический состав любого вида горючего и изменять состав любого взрывчатого вещества, начиная от простого порохового заряда в патроне и заканчивая ядерным боезарядом, тем самым меняя его свойства и делая его совершенно бесполезным к применению. К этому всему следует добавить, что они могут быть при необходимости невидимы для радаров любого типа и даже могут быть невидимы визуально, находясь в непосредственной близости от наблюдателя. Имеют свойства внезапно появляться и так же внезапно и мгновенно исчезать. Кроме перечисленного могут воздействовать на психику как индивидуального человека, так и очень большого количества людей, например, делая людей совершенно неспособными совершать хоть какие-то физические действия. В принципе диапазон военного воздействия, а также его масштабы судя по всему ничем не ограничены. А перечисленные выше факты визуального воздействия на земную военную технику являются намеренно демонстративными, чтоб была очевидна прямая причинно-следственная связь. Подобные инциденты, которые и в настоящее время имеют ещё более широкие масштабы, чем ранее являются способом демонстрации абсолютной несопоставимости военных возможностей НЛО с любыми образцами самой передовой земной военной техникой. Можно даже сказать, что нет предмета для сопоставления. Безусловно, что всё это предназначено для психологического воздействия. Возникает вопрос для кого предназначено это психологическое воздействие? Ответ прост: поскольку широкая общественность, то есть рядовые граждане любой страны получают подобную информацию в очень малых объемах по сравнению с тем, в которых она происходит в действительности и к тому же как правило с огромной задержкой по времени, то это психологическое воздействие явно не рассчитано на простых людей. Подобную информацию в полном объеме и оперативно, то есть своевременно получают прежде всего высшие должностные военные лица, а от них естественно и высшие руководство таких стран как США, Россия, Китай, Великобритания и т.д. По этой причине можно сделать вывод, что именно для них преднозначено образцово-показательное уничтожение военной техники, с целью демонстрации полного бессилия властей что-либо противопоставить так называемым неопознанным летающим объектам. Тем самым им, властям ведущих держав, которые привыкли считать себя вершителями судеб Земли, демонстрируют их полную беспомощность, а тем самым абсолютную беспочвенность их властных амбиций на управление странами и всем миром.

Именно эта беспомощность перед лицом несопоставимо высшего и послужила главной и единственной причиной перехода к так называемой политике глобального партнерства. В подтверждении этого мы приведем слова американского президента Рейгана, которые он сказал президенту Горбачеву во время их двусторонней встречи в Женеве. Приводим его слова по публикации в газете “Правда” от 6 января 1986 года. А сказал он следующее: “…представьте себе, что Земле угрожают вторжением враждебные инопланетяне. Тогда все земляне мгновенно поймут: неважно, американец ты или русский – мы все прежде всего человеческие существа. Как легко мы нашли бы тогда разрешение существующих между нашими странами разногласий”. Конечно Рейган говорил в предположительном плане, понимая что его слова будет читать широкая общественность в самых разных странах, но учитывая всё изложенное выше теперь вы уже можете понять, что в действительности он делал официальное предложение советскому руководству по вопросу совместных усилий сохранения власти на Земле и совместному противодействию тому, что этой власти угрожает. Судя по дальнейшим событиям, советское руководство, озабоченное той же проблемой, предложение американской стороны приняло, как и последующее российское. Так что так называемое глобальное партнерство и сотрудничество вызвано вовсе не сокращением сырьевых ресурсов, не желанием совместными усилиями достичь нового уровня прогресса, а всего лишь желанием удержать власть на Земле. И хотя “стратегические партнеры” прекрасно понимают, что противопоставить им “вторжению извне” практически нечего, но именно это понимание и заставляет их собираться в одну команду.

В завершении хотелось бы остановиться на одном немаловажном моменте, во всяком случае немаловажном для простых людей. Здесь мы ещё раз напомним кое-какие слова из речи Рейгана. По его мнению перед угрозой вторжения “инопланетян” сразу окажется неважным американец ты или русский и мы все сразу сплотимся, ощутив себя прежде всего человеческими существами. Но в действительности это не так, совсем не так.

Для понимания, что это совсем не так, как утверждал Рейган, и, может быть, думают многие другие власть предержащие, приведем показательный пример, а именно репортаж телеканала НТВ, передача “Чрезвычайное происшествие” от 22.04.2008 года. Над подмосковным городом Пушкино пролетели друг за другом около 40 красно-оранжевых шаров, они летели двумя большими группами, растянувшись на десятки километров. Как сообщил корреспондент ЧП Роман Игонин необычное явление над городом Пушкино наблюдали очень много жителей. В передаче была показана видеозапись пролетающих над городом объектов, но самое важное заключается в реакции жителей, наблюдавших это явление. Как ни странно, она была полярно противоположной у многих из них. Как говорили очевидцы и корреспондент ЧП Роман Игонин одни радовались и даже находились в состоянии некоего необъяснимого восторга: “вот, наконец-то прилетели!”. Многие другие, которые видели то же самое, панически испугались до такой степени, что им становилось плохо и приходилось вызывать машины скорой помощи, чтобы оказать им эту самую скорую медицинскую помощь. В чем суть происшедшего? Люди проживающие в одном городе, выросшие в одной стране, получившие одинаковое образование и общественное воспитание, имеющие по этой причине одинаковый набор стереотипов восприятия окружающего мира, казалось бы, должны были одинаково и реагировать на то, что они увидели. Так оно и было бы, если бы они рассудком воспринимали то, что видят. То есть, применяя общие для них стереотипы и штампы отождествления увиденного. Но как следует из происшедшего, реакция их была не просто разной, а полярно противоположенной: от казалось бы беспричинного восторга, до столь же беспричинного ужаса, беспричинного с точки зрения рассудочного восприятия. А это значит, что воспринимали они происходящее совсем не рассудком и причина их восприятия в той энергии, которая исходила от пролетающих кораблей. То есть для одних это была своя, родная энергия, а для других она была чужеродной и враждебной. Поэтому и реакция на эту энергию была настолько противоположной. Но с другой стороны и для пролетающих объектов, и тех кто в них летает, те люди, которые пребывали в состоянии восторга “вот наконец-то прилетели” это были свои. Соответственно те, которые пребывали в состоянии безотчетного ужаса, с ухудшением здоровья, были для них чужими и враждебными. Так что практика показывает, что Рейган, разговаривая с Горбачевым сделал совершенно неправильные выводы. В действительности часть людей для них свои, соответственно, а часть чужие и враждебные. А поэтому никакого объединения общечеловеков перед так называемым вторжением извне, конечно, не будет. Те, кто "свои" для прилетевших – будут за них, а те, кто чужие – естественно, против.

Безусловно, что к "чужим" относится американская правящая верхушка и власти многих других ведущих и не ведущих стран Земли. Они уже это поняли и готовятся хоть как-то этому противостоять. Только есть ли у них шансы? Судя по публичным заявлениям высоких должностных лиц разных стран, а также по некоторым другим признакам - то самое “вторжение из космоса” произойдет уже скоро.

Заканчивая, хотелось бы пролить свет на то, против кого собираются совместно обороняться те, кто присвоил себе право считать себя властителями Земли и народов. Кто-то называет их инопланетянами, другие называют их пришельцами из параллельных миров, но наши мудрые предки, которые пребывали в вере, и головы которых не были заморочены нынешними научными теориями - очень хорошо знали, что такое НЛО и кто на них летает. В данной публикации мы не будем углубляться в эту тему, а предлагаем посмотреть древнюю фреску-икону, из которой каждый сам может сделать самостоятельные выводы: что такое НЛО и кто на них летает.


Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:30   #28
jeffer
Участник
 
Аватар для jeffer
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Земля
Arrow Заговор "Орион"

В продолжение темы ...
"Власти ведущих мировых держав готовятся к отражению “атаки из космоса”

[ame]http://rutube.ru/tracks/1046051.html?v=b116ab6ab31d729ccfa81d97cbf808e6[/ame]
jeffer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 05:08   #29
pulse
Участник
 
Аватар для pulse
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сибирь
По умолчанию Бжезинский сетует на глобальное политическое пробуждение человечества

Со-основатель Трёхсторонней комиссии говорит, что борьба внутри элит вместе с пробуждением человечества по всему миру препятствуют продвижению к единому мировому правительству

Трёхсторонняя комиссия (англ. Trilateral Commission) — международная организация, объединяющая усилия Северной Америки, Западной Европы и Азии (в лице Японии и Южной Кореи) в подходе к главным мировым проблемам. Трёхсторонняя комиссия была организована в июле 1973 года Нью-Йоркскими банкирами. Организацию возглавили владелец «Чейз Манхэттэн Бэнк» Дэвид Рокфеллер (президент), возглавлявшим в то время влиятельный частный «Совет по международным отношениям», и Збигнев Бжезинский (исполнительный директор). Основывалась для поощрения сотрудничества между США, Европой и Японией. Первоначально членами было выбрано 200 человек, из которых 1/3 японцы, 1/3 американцы и 1/3 европейцы. В настоящее время количество участников расширено до 376. В состав комиссии входят политики, банкиры, директора крупнейших предприятий.Важность трёхсторонней комиссии подтверждает и тот факт, что бывшие представители данного общества всегда присутствуют в высших политических кругах мира. Например — Джимми Картер, Джордж Буш старший, Билл Клинтон.Заявленной целью комиссии является обсуждение и поиск решения мировых проблем – прим. perevodika.ru

В недавней речи Совета по международным отношениям в Монреале со-основатель Трёхсторонней комиссии вместе с Дэвидом Рокфеллером и постоянный участник Бильдерберга Збигнев Бжезинский предупредил, что "глобальное политическое пробуждение" в комбинации с борьбой среди элит угрожает пустить под откос продвижение к единому мировому правительству.

Бжезинский объяснил, что глобальное политическое руководство стало "намного более разнообразным, в отличие от того, каким было относительно недавно", отмечая рост Китая в качестве геополитической силы, и что глобальное руководство в контексте G20 "испытывало недостаток внутреннего единства многих из участников в двусторонних антагонизмах".

Другими словами, глобальные элиты борются промеж собой, и это препятствует усилиям в деле установления мирового правительства, которые терпит неудачу почти по всем фронтам.

Затем Бжезинский объяснил другой значимый фактор, сказав, что "первый раз за всю историю человечества оно политически пробудилось, и это совершенно новая реальность, которой не случалось ещё в истории"
Он продолжил: "весь мир политически пробудился", добавив, что по всему миру люди были весьма далеки от того, что происходит в политике, и "сознательно огораживались от глобальной несправедливости, неравенства, нехватки уважения и эксплуатации". [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oDBlABD01U0&feature=player_embedded[/ame]
"Сейчас человечество в политическом плане проснулось, и весьма активно", - сказал Бжезинский, добавив, что это в комбинации с раздробленной элитой "сделает ситуацию для любой главной власти намного более трудной, включая нынешнюю мировую державу, США".

Во время последовавшего брифинга «вопрос-ответ» Бжезинского спросили, считает ли он, что другая организация должна сменить ООН как де-факто "одно мировое правительство", на который Бжезинский ответил, что "такая организация должна быть", указав перед этим, что ООН не является организацией такого плана в своей нынешней роли.

Как видно, текст в конце видео ясно даёт понять, что признание Бжезинским того, что человечество пробудилось политически, для элит является негативным фактором.

В своей книге 1970 года "Между двумя эпохами: роль Америки в технотронную эру» Бжезинский пишет следующее:

"Технотронная эра способствует появлению более управляемого общества. Такое общество было бы во власти элиты, не сдерживаемой традиционными ценностями. Скоро возможно будет устанавливать почти безостановочное наблюдение за каждым гражданином и поддерживать обновляемые базы, содержащие даже самую личную информацию о них. Эти данные будут доступны для мгновенного поиска властями".

"Элиты", к которым обращается Бжезинский, включают и многих из тех, кто присутствовал на выступлении в рамках Комитета по международным отношениям**. Глобальное политическое пробуждение, о котором говорил Бжезинский, представляет из себя часть препятствий для контролирования элитами общества и систем контроля, подчинения и наблюдения, которое они накладывают на человеческую расу в попытках достижения "более контролируемого общества" и единого мирового правительства.

**Совет по международным отношениям (Council on Foreign Relations CFR) — американская независимая организация мондиалистской направленности, авторитетный игрок в сфере международных связей США. Основана в 1921 году, располагается в Нью-Йорке, на углу 58-й и 68-й улиц (58 East 68th Street, Park Avenue, en), есть дополнительное бюро в Вашингтоне, округ Колумбия. Многие считают, что Совет был наиболее мощной частной организацией по влиянию на внешнюю политику Соединённых Штатов. Раз в два месяца выпускает журнал Foreign Affairs (en). У истоков организации (1916 год) стоял помощник президента Вильсона, Полковник Хаузhttp://perevodika.ru/articles/13792.html
pulse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 08:33   #30
Толяныч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Удмуртия
По умолчанию

логика развития ситуации неумолима: для передела и установления ИХ объявленной цели - Нового Мирового Порядка - нужна Большая Война... кого с кем - это даже неважно. Хоть с террористами, хоть с инопланетянами...

Заодно и проблема доллара будет решена
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.