Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 14:03   #1
serg
Участник
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Катынь

Журнал «Эксперт» опубликовал статью "Правда о Катыни"
http://www.expert.ru/news/2010/04/28/katyn/

В которой говорится, что будто бы опубликованы оригиналы документов о расстреле польских офицеров, подписанные лично Сталиным.

Есть мнения?
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:29   #2
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg Посмотреть сообщение
Журнал «Эксперт» опубликовал статью "Правда о Катыни"
http://www.expert.ru/news/2010/04/28/katyn/

В которой говорится, что будто бы опубликованы оригиналы документов о расстреле польских офицеров, подписанные лично Сталиным.

Есть мнения?
Наиболее полно мнение высказано на официальном сайте Юрия Мухина. Этим "оригиналам" уже скоро двадцать лет и впервые они были опубликованы, правда, некоторые из них, в частности пресловутая "записка Берии", в несколько ином виде, на конституционном суде над КПСС в 1992 году, что конечно же говорит о их "подлинности". Кстати, на этой "записке" самым чудесным образом отсутствует подпись Хрущова, ещё одного тогдашнего члена Политбюро, что самым прямым образом указывает на время, когда была составлена эта фальшивка

Что до этого "По его словам, Катынь является трагическим местом не только для поляков, но и для граждан бывшего СССР. «Их лежит около 10 тыс., которые были расстреляны в 36−м, 37−м, 38−м году, в этом месте, а потом уже по тем же технологиям, по тем же методикам такое преступление было совершено в отношении польских военнопленных», — отметил глава Росархива.", глава Росархива "забыл" уточнить, были ли упомянутые им граждане СССР расстреляны из немецкого оружия, пистолетов "Вальтер", как то произошло с поляками.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:04   #3
Январь
Команда сайта
 
Аватар для Январь
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
По умолчанию

Документы то опубликованы, но вот только результаты экспертиз этих документов - засекречены...
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:43   #4
serg
Участник
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Понятно, спасибо.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:08   #5
Antanas Rudas
Завсегдатай
 
Аватар для Antanas Rudas
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Документы то опубликованы, но вот только результаты экспертиз этих документов - засекречены...
эти результаты экспертиз этих документов?


Катынская трагедия: доказательств виновности немецкой (гитлеровской) стороны становится все больше
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.