Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Концепции развития. События и общество. Факты и мнения.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.03.2010, 16:31   #22
Сергей Смагин
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Челябинск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slakiii Посмотреть сообщение
Ну если так рассуждать, мы отобрали гораздо больше. Все, что восточнее Рязани Руси никогда не принадлежало.
А оно вообще никому не принадлежало. Земля принадлежала тому, кто ее обрабатывал. А не тому, кто оформил на нее какую-то бумажку.

Цитата:
1626 год. Состоялась великая сделка - приобретение острова Манхэттен у индейцев. Глава северо-американских колоний Петер Минуит (Peter Minuit) получил остров в обмен на всевозможные побрякушки, ножи, топоры и одежду. Всего при сделке было отдано продуктов на сумму 60 гульденов. К тому времени, когда обнаруживались доллары, эта сумма была пересчитана в новую денежную еденицу – 24 доллара. Легенда гласит, что остров купили у индейцев племени Канарсис, которые жили не на самом Манхэттене, а на пространстве, которая сейчас называется Бруклином. Следовательно, получается, что индейцы, вполне вероятно, просто шедшие через остров на охоту, провернули удовлетворительную позицию.
Вряд ли индейцы вообще понимали смысл произведенной "сделки". Как можно купить или продать землю? Чушь ведь, правда?
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.