Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.03.2010, 16:29   #12
Djohar
Форумчанин
 
Аватар для Djohar
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Днепр
По умолчанию

ого, сколько эмоций
насчёт "свободы" в вашей разшифровке - это, конечно, очень прикольно аббревиатурами играться, но у русских для этого понятия было слово "воля". То, что вы понапридумывали на каждую букву по целому слову - это лишь ваше воображение (мастерски обработанное всяческими псевдославянофилами и псевдоязычниками).
Весь остальной эмоциональный "взрыв" вызван лишь тем, что вы почему-то считаете, что для настоящего Человека жизнь - важнее всего. И ради жизни он готов на любые ухищрения, лишь бы сохранить свою шкуру. У нас в детстве подобные люди так и назывались - "шкура".
Подобное ваше убеждение совершенно диссонирует с мировоззрением, в котором нет места атеизму и материализму. И я просил абстрагироваться от этого_конкретного_человека . Где я говорил, что это верх человечности? Он сделал свой выбор между совестью (раз уж вам это слово так нравится), и жизнью. И своей, и всей семьи. Учтите ещё, что в те времена не было такого дикого феминизма и оторванности детей от родителей, которые мы наблюдаем сейчас, и мужчина был полноценным главой семьи, определявшим её судьбу.

Цитата:
Повторюсь ещё раз: он не осознавал последствия своих действий. Разум и собственная совесть были у него подменены нацистской идеологией.
Покажите мне хоть одного человека, чей "разум и совесть" (собственные ли?) не были бы подменены какой-либо идеологией...
Или по-вашему, приказ капитана "Варяга" выходить на бой с целой эскадрой японцев, заведомо обрекавший практически всех моряков на гибель - это геройство (в этом я не сомневаюсь, конечно), а подобный поступок - из другой оперы?

И ещё - ответьте честно - ВЫ оставили бы жену и дочь в живых, зная на 99%, что они будут ЖЕСТОКО ИЗНАСИЛОВАНЫ наступающим врагом, а не просто убиты? Или оставили бы "право выбора" жене и дочке?
Теоретизировать-то мы все мастера, а вот в жизни...

Последний раз редактировалось Djohar; 12.03.2010 в 16:41
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.