Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Результаты опроса: Какой рубль выгоден экономике ?
Высокий обменный курс рубля 0 0%
Низкий обменный курс рубля 1 12.50%
Соответствующий покупательной способности потребительских товаров 4 50.00%
Соответствующий покупательной способности энергетических товаров 2 25.00%
Не знаю 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.02.2010, 20:32   #20
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

Djohar

«Понятия "высокий" и "низкий" - понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ, и никак не могут быть вариантами ответа.»
Вы не правы. Именно оценка относительно других валют и учтена в ответах.

«Покупательная способность - свойство ВАЛЮТЫ, а не товара.»
И где Вы вычитали про «покупательную способность товара»?

«что такое "энергетические товары"?»
Вот тут, возможно, корявая формулировка. Это дань сторонникам КОБ: «энерго рубль».

«Ежели же опрос имел целью выяснить, на ЧЁМ должен базироваться рубль - то его нужно переформулировать.»
Нет, вопрос имел ввиду выяснить место России в мировой экономической системе, по мнению КОБ. Во вступительной статье http://www.contr-tv.ru/common/3401/, как мне кажется, достаточно внятно сказано об этом.

«Мой вариант - экономике выгоден рубль, сохраняющий свою покупательную способность (т.е. стабильный) по основной потребительской корзине. Совершенно неважно при этом, каков его курс на внешнем рынке (высокий или низкий, либо колеблющийся), т.к. его стабильная покупательная способность свидетельствует о самодостаточности и независимости домашней экономики.»
Как я отмечал http://forum.kob.su/showpost.php?p=19345&postcount=16 стабильность ни в коей мере не противоречит уровню обмена. Курс может быть стабильно низким, для стимуляции экспорта и развития собственной промышленности и стабильно высоким для стимуляции импорта и подавления промышленного роста (сырьевые производства на особом положении из-за их локальности в мире)

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.