Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 2 приоритет, хронолого-алгоритмический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2021, 10:32   #1
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
В прибалтийском военном округе 18 июня : и там далее..ЛРС вы думаете что Командующий войсками ПрибОВО генерал-полковник Кузнецов был настолько крут, что мог самостоятельно объявлять приведение в боевую готовность округа ?
Казак ... а в директиве Кузнецова нет ни слова о приведении войск округа в боевую готовность
Скрытый текст:

С целью быстрейшею приведения в боевую готовность театра военных действий округа ПРИКАЗЫВАЮ:
4. Командующим 8-й и 11-й армиями
а) определить на участке каждой армии пункты организации полевых складов, ПТ мин, и ВВ и противопехотных заграждений на предмет устройства
б) для постановки минных заграждений определить состав команд, откуда их выделять и план работы их. Все это через начинжов пограничных дивизий;
в) приступить к заготовке подручных материалов (плоты, бараки и т. д.) для устройства переправ через реки Вилия, Невяжа, Дубисса. Пункты переправ установить совместно с оперативным отделом штаба округа.
30-й и 4-й понтопные полки подчинить военному совету 11-й армии. Полки иметь в полной готовности для наводки мостов через р. Неман. Рядом учений проверить условия наводки мостов этими полкамси, добившись минимальных сроков выполнения;
г) командующим войсками 8-й и 11-й армий — с целью разрушения наиболее ответственных мостов в полосе: госграница и тыловая линия Шяуляй, Каунас, р. Неман прорекогносцировать эти мосты, определить для каждого из них количество ВВ, команды подрывников и в ближайших пунктах от них сосредоточить все средства для продрывания. План разрушения мостов утвердить военному совету армииэ
Срок выполнения — 21.9.41…
7. Командующим войсками армии и начальнику АБТВ округа.
Создать за счет каждого автобата отдельные взводы цистерн, применив для этой цели установку контейнеров на грузовых машинах, количество саздаваемых отдельных взводов — 4.
Срок выполнения — 23.6.41 Эти отдельные взводы в количестве подвижного резерва держать: Тлвьшай, Шяуляй, Кейданюы, Ионова в распоряжении командующих армиями.
д) Отобрать из числа частей округа (кроме механизированных и авиационных) бензоцистерны и передать их по 50 проц. в 3 и 12 мк. Срок выполнения — 21.6.41 г.,
е) Принять все меры обеспечения каждой машины и трактора запасными частями, а через начальника ОСТ принадлежностями для заправки машин (воронки, ведра).
Командующий войсками ПрибОВО
генерал-полковник КУЗНЕЦОВ
Член военного совета
корпусной комиссар ДИБРОВ
Начальник штаба
генерал-лейтенант КЛЕНОВ

Давайте ... казак ... вам надо еще потужится ... что бы придумать факты .... подтверждающие наличие директивы Сталина (а именно так ставят вопрос свидетели секты "заговора генералов") о приведении войск в боевую готовность от 18.06.1941 г. ....

казак ... директиву на бочку ....

Добавлено через 1 час 41 минуту
свидетели секты "заговора генералов" утверждают ... что Сталин отправил директиву о приведении войск в боевую готовность 18.06.1941 ...
когда ... что же получается ... у Полубоярова был железный инсайд и он побежал впереди паровоза...

PHP код:
  Генерал-полковник танковых войск ПППолубояров (бывший начальник авто-
  
бронетанковых войск ПрибОВО). 16 июня в 23 часа командование 12-го механизи-
  
рованного корпуса получило директиву о приведении соединения в боевую готов-
  
ность
Добавлено через 19 минут
казак как вы себе вообще представляете ... возможность не привести войска всех округов в боевую готовность в системе ... в которой скорость стука превышает скорость звука
Цитата:
10 июня, например, начальник Генерального штаба генерал армии Г. К. Жуков направил в адрес командующего Киевским особым военным округом генерал-полковника М. П. Кирпоноса телеграмму: «Начальник погранвойск НКВД УССР генерал Хоменко донес, что начальники укрепрайонов получили указание занять предполье. Донесите для доклада наркому обороны, на каком основании части укрепрайонов КОВО получили приказ занять предполье. Такие действия могут немедленно спровоцировать немцев на вооруженное столкновение и чреваты всякими последствиями. Такое распоряжение немедленно отмените и донесите, кто конкретно дал такое самоличное распоряжение»
вы полагаете ... что т. Сталин был идиотом ... который мог отдать судьбоносное для страны распоряжение ... и не проконтролировать его выполнение по иным каналам ??? .... зачем вы делаете из т. Сталина идиота ???
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 19:09   #2
казак
Местный
 
Аватар для казак
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Волгоград
По умолчанию

В прибалтийском военном округе 18 июня :
Цитата:
Цитата:
«Директива штаба особого военного округа

18 июня 1941 г.

С целью быстрейшего приведения в боевую готовность театра военных действий округа ПРИКАЗЫВАЮ:

…4. Командующим 8-й и 11-й армиями:
ЛРС вы что больны и не видите в директиве упоминания о быстрейшем проиведении в боевую готовность ? Тогда зачем мы с вами здесь общаемся ? До свидос .. Полубояров по старчески через столько лет мог перепутать 16 на 18 ..
казак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 20:12   #3
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
ЛРС вы что больны и не видите в директиве упоминания о быстрейшем проиведении в боевую готовность ?
приведения в боевую готовность чего ???
театра военных действий ???
не частей и соединений ... а какого непонятного театра военных действий ...
казак ты хоть сам то вникаешь в то ... что судорожно сюда тискаешь ???
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Полубояров по старчески через столько лет мог перепутать 16 на 18 ..
не мог ... мехкорпус был приведен в боевую готовность ... 16.06.1941 ...
это факт
а дальше еще интереснее
Цитата:
Полковник С. М. Фиреов (бывший начальник инженерных войск 11-й армии).
20 июня начальники отделов и управлений армии были собраны у начальника штаба
генерал-майора И. П. Шлемина, который объявил о выходе в ночь на командный
пункт. Нас предупредили, что это мероприятие проводится в учебных целях.
Привести инженерные части в боевую готовность не разрешили.
видишь казак ... не было в реальности приведения войск в боевую готовность ... даже в ПрибВО ...
казак займись уже изучением реальной истории нашей Родины ...

не читай лгунов и манипуляторов ... типа Мартиросяна ...

Добавлено через 8 минут
А дальше еще интереснее
Цитата:
Генерал-лейтенант П. П. Собенников (бывший командующий 8-й армией).
Необходимо заметить, что никаких письменных распоряжений о развертывании
соединений никто не получал. Все осуществлялось на основании устного приказания
командующего войсками округа. В дальнейшем по телефону и телеграфу стали
поступать противоречивые указания об устройстве засек, минировании и прочем.
Понять их было трудно. Они отменялись, снова подтверждались и отменялись. В
ночь на 22 июня я лично получил приказ от начальника штаба округа генерэл-лей-
тенанта П. С. Кленова отвести войска от границы. Вообще всюду чувствовались боль-
шая нервозность, боязнь «спровоцировать войну» и, как их следствие, возникала не-
согласованность в действиях.
что же там творил этот бывший начальник учебной части ... Кузнецов ???
кто же дал ему таких прав ??? ... дергать войска без писменных приказов и директив ???

Добавлено через 3 минуты
да что же такое происходило в Прибалтике ???
Цитата:
Генерал-лейтенант И. П. Шлемин (бывший начальник штаба 11-й армии).
В июне, числа 18—20-го, командиры пограничных частей обратились в штаб
армии с просьбой оказать им помощь в борьбе с диверсантами, проникающими на
территорию Литвы. В связи с этим было принято решение под видом тактических
учений дивизиям занять оборону на своих участках и выдать бойцам на руки боепри-
пасы, которые, однако, командующий войсками округа приказал отобрать и сдать
на дивизионные склады.
это что за диверсанты такие ... с которыми не могут справиться пограничники ... и надо привлекать армию ???
что происходило в Прибалтике ???
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 13:46   #4
ЛРС
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
До тех пор пока не перестали публиковать сообщения о таранах нашим лётчиками немецких самолётов, не прекращался безумный перемолот подготовленных специалистов и техники.
Вячеслав, а когда перестали печать такие сообщения ?
Наши лётчики таранили немцев и в 1945 году ...
Тараны по ходу пиарили ... выражаясь современным языком



в 1945 году и таранили ... и писали об этом


ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.