Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 1 приоритет, мировоззренчески-методологический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.11.2021, 22:59   #11
inin
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Роль мифологии в жизни общества катастрофически недооценена базисом и критически переоценена надстройкой. А для подрастающего поколения мифология – это вообще доисторическое фэнтези. Простая иллюстрация – плацебо. Мифологическое лекарство ничего не лечит, но излечивает. Для одних – это уже неограниченый работающий обман, для других помогающая нераскрываемая ложь. В реальности и там и там имеются ограничения и они тем жёстче, чем глубже увлечены этой мифологией как манипулируемые, так и манипуляторы.
Садовник, а давайте я вам помогу разобраться с тем, что вы здесь так сумбурно написали. В начале каждого предложения добавьте “как будто”, и мифология сразу займёт положенное, но теперь уже понятное вам место.
inin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.