Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2021, 18:51   #17211
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Агония Герата и Кандагара

Агония Герата и Кандагара
Скрытый текст:


Правительство Афганистана продолжает коллапсировать.
К вечеру 12 августа Талибан вел бои уже в центре Герата и Кандагара, захватив часть административных зданий.
Хотя Талибан и заявил, что уже взял Кандагар, бои там еще идут. Как и в Герате.
Также Талибан захватил несколько районов вдоль трассы ведущей в Кабул, приблизившись к столице Афганистана на расстояние 80 километров.
За сутки захвачено в разных районах Афганистана более 100 единиц различной техники - МРАПы, Хамви, тачанки, бульдозеры, танки, гаубицы, БПЛА + тонны стрелкового оружия и боеприпасов. В плен сдались несколько сотен солдат, полицейских ополченцев. Силовой и государственный аппарат Афганистана просто рассыпается как карточный домик. Полностью повторяется сайгонский вариант, причем в еще худшей для США редакции - правительство разваливается с такой скоростью, как будто стремиться уйти в небытие раньше, чем завершится официальный вывод войск США и НАТО из Афганистана.

Более подробно чуть позже. Масштаб катастрофы прямо скажем впечатляет.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 22:22   #17212
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Почем рабы

Почем рабы
Скрытый текст:


О современном косвенном и прямом рабовладении. По данным ООН на 2020-й год в мире несостоявшегося конца истории насчитывалось 40 млн. рабов.



PS. До сих памятное "недоумение" в США и Европе по поводу открывшихся в Ливии рынков рабов. При "кровавом тиране Каддафе" рынков рабов в Ливии не было, а при свободе и демократии появились. Действительно, почему бы свободным ливийцами не торговать другими ливийцами и не ливийцами. Тирания мешали им в реализации этих устремлений, но цивилизованные страны помогли. Разумеется, никто не понес никакой ответственности за это. Зато можно снять фильм про чудесную страну свободных негров и приклонить колено на стадионе.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 23:08   #17213
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Взрыв в Воронеже

Взрыв в Воронеже
Скрытый текст:


В Воронеже на остановке взорвался автобус. Пострадали 14 человек, есть тяжелые, у одной женщины пришлось ампутировать ногу. Версию с взорвавшимся газовым баллоном https://rusnext.ru/news/1628796713244638 в АТП, которому принадлежит автобус, отметают https://vestivrn.ru/news/2021/08/12/...oi-marshrutke/. Само собой, рассматривается и версия о теракте. Вице-губернатор заявил, что это не теракт.
На месте работают ФСБшники, полагаю, в течение суток должны выяснить - теракт это или какая-то халатность.


Момент взрыва.







Свидетельство водителя.













Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 00:36   #17214
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Кандагар пал

Кандагар пал
Скрытый текст:


Вслед за Гератом, ближе к ночи пал и Кандагар, второй по величине города Афганистана после Кабула. Большую часть города, включая административный район контролирует Талибан. Губернатор провинции ведет переговоры с талибами, чтобы те проявил милосердие позволили оставшимся военным и чиновникам отступить к аэропорту Кандагара, чтобы их оттуда эвакуировали вертолетами. Технику, тяжелое вооружение и боеприпасы, предполагается сдать Талибану. По всей видимости сделка будет реализована в течение суток. Официальные лица связанные с правительством Афганистана подтверждают фактическую потерю города.
Таким образом, весь западный Афганистан 12 августа перешел под контроль Талибана.
Афганские источники сообщают, что по итогам прошедшего дня США предложили президенту Афганистана уйти в отставку, чтобы добиться перемирия с Талибаном.


Бегство от Талибана в Кандагаре.

PS. Кроме Кандагара и Герата, сегодня пал и Бадгис. Конец текущего правительства Афганистана все ближе. Без американской поддержки быстро выяснилось, что сидело оно исключительно на иностранных штыках, а как штыки ушли, все начало рассыпаться. За 20 лет в Афганистане фактически не создали государства как такового, одна видимость. Разительный контраст с советским правительством Афганистана, которое после ухода советских войск 3 года вело упорную борьбу, а если бы не не прекращение помощи из развалившегося СССР, то оно могло вести ее куда дальше. Сейчас же мы видим, как все рассыпается еще до ухода американских войск.
К 13 августа Талибан контролирует уже 12 из 34 провинциальных центров. Грубо говоря, треть крупнейших городов страны были захвачены за неделю.



США уже понимают, что не могут спасти лицо.
Сегодня было объявлено, что готовится сокращение персонала посольства в Кабуле, а американские переговорщики на встрече с талибами просили их не атаковать посольство, если Талибан захватит Кабул.
В текущем контексте не если, а когда.

Беснующий Джон Болтон назвал происходящее сдачей американских интересов и ужасающей ошибкой администрации Байдена.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 10:56   #17215
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Последние дни Талибана

Последние дни Талибана
Скрытый текст:


Уже буднично, но тем не менее.
За последние часы Талибан захватил Лашкаргах, а также столицы провинций Уругзан, Забул, Логар, Гор, а также аэродром Герата.
Опять же, захвачены огромные трофеи.
Всего Талибан контролирует уже 15 из 34 провинциальных столиц Афганистана. Талибы призвали оставшиеся провинциальные центры к сдаче.
Стоит отметить, что переговоры о сдаче Кандагара вел бывший президент Карзай.
США отправят до 3000 солдат в Афганистан, чтобы помочь эвакуировать из страны оставшихся американцев.
Министр обороны Британии заявил, что "обеспокоен", что Афганское государство оказалось несостоятельным. Британия отправит 600 солдат для помощи эвакуации британцев из Афганистана.


Калат, столица провинции Забул.


Аэродром Герата.


Герат. Жизнь возвращается в "новую норму".


Маленькие радости талибов в Герате.


Встреча двух губернаторов Фараха. Бывшего от правительства (лысый) и действующего от Талибана.
В Кабуле подозревают бывшего губернатора в сговоре с Талибаном.


Армейская колонна получила безопасный проход из провинции Гильменд в направлении Кабула.








Механизированная колонна Талибана.


Лашкаргах.


Трофейные гаубицы в Лашкаргахе.




Выездное заседание в Лашкаргахе.


Резиденция губернатора Лашкаргаха.


Там же.


Трофейный вертолет в Лашкаргахе.




Газни.


Центр Кандагара.

В звуковом послании губернатора Талибана Хаджи Ваффы говорится:
«Муниципалитет Кандагара должен выйти и построить мосты и организовать город Кандагар. Торговцы и бизнесмены должны выйти и продолжить свою работу.
Те, кто работал в правительстве, должны оставаться в своих домах, они должны связываться с представителями службы безопасности Талибана и не должны разгуливать. Они не должны убегать. Со стороны Талибана им объявлена ​​амнистия
Тем, кто работал в правительстве, особенно в сфере безопасности, не разрешается уезжать - никому не разрешается уезжать. Оставайтесь в своих домах и свяжитесь с представителями службы безопасности Талибана ».
Воспользуйтесь амнистией шейха Хайбатуллы Ахундзаде. Оставайся в своих домах. Никуда не уходи. Не ходи в Кабул».



Январь 2021 - Америка вернулась.
Август 2021 - Талибан, пожалуйста не трогай наше посольство, мы заплатим тебе.

Уже очевидно, что США терпят крупнейшее поражение со времен Вьетнамской войны.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 11:53   #17216
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Бюджет рабочей семьи

Бюджет рабочей семьи
Скрытый текст:


Жить стало лучше, жить стало веселей.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 12:33   #17217
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Полеты Ивана Денисовича

Полеты Ивана Денисовича
Скрытый текст:


К нам спешит новый отечественный киношедевр про ужасы ГУЛАГа от самого Светоча и Минкульта. Уже по трейлеру хорошо видно, что ожидается нажористая клюква.
Надо усилить накал разоблачений проклятого сталинизма!



Ждем смешных обзоров.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 13:32   #17218
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Талибан поймал "Льва Герата"

Талибан поймал "Льва Герата"
Скрытый текст:


После капитуляции Герата, небезызвестный Исмаил Хан (который воевал еще с советскими войсками в начале 80х), который еще недавно грозил показать талибам кузькину мать и не допустить взятия ими Герата, попал в плен к Талибану.
По заявлениям талибов, с "Львом Герата" обращаются хорошо. Сейчас Исмаил Хан находится под домашним арестом в своем доме и по его заявлениям, с ним уважительно обращаются и вообще, моджахеды Ислмаского Эмирата хорошо себя ведут. Также Хан отметил, что в Герате все произошло неожиданно внезапно.







Вместе с Исмаил Ханом в плен попал командир 207-го корпуса Хиал Ахмадзай.




Новый губернатор Герата мулла Ансари провел первую молитву


Новый личный состав таможни Герата.



PS. Также в Герате были захвачены еще 2 вертолета Ми-17. В общем, ВВС Талибана быть.







И немного танкового антиквариата.






Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 15:52   #17219
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Последняя кампания маршала Дустума

Последняя кампания маршала Дустума
Скрытый текст:


На тему вопросов, где Дустум.
Дустум пока что находится в провинции Балх, где возглавляет оставшиеся лояльными Кабулы силы, имея полномочия на ведение кампании в Северном Афганистане.
Из крупных городов он контролирует только Мазари-Шариф, к которому подбирается Талибан. Родной город Дустума и его маршальский мундир ранее были захвачены талибами.
С учетом происходящего, мы скорее всего будем наблюдать последнюю военную кампанию Дустума, после которой он будет либо убит, либо бежит за границу.


Вылет Дустума из Кабула на север страны. 10 августа

.
Вместе с ним летело подкрепление из лояльных Дустуму людей. Судя по фото и полупустому салону лайнера, их не очень много.
Перед вылетом Дустум обещал очистить север страны от боевиков Талибана.


По прилету, на пресс-конференции с участием командующего войсками в Мазари-Шарифе, Дустум заявил, что Мазари-Шариф это ворота в Афганистан и их надо защищать.





А между тем во дворце Дустума - https://twitter.com/RichardHanania/s...84326370426880


Военная обстановка к обеду 13 августа.

PS. И насчет устанавливаемых в Афганистане законов шариата. В Герате они начали действовать уже спустя сутки после захвата города. По центру города на веревке прогнали людей, чьи лица были закрашены черной краской. По заявлению Талибана, эти люди занимались воровством и на их примере жителям города показывают, что воровать нельзя.







Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 16:37   #17220
Медиабосс
Служебный аккаунт
 
Аватар для Медиабосс
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Земля
По умолчанию Завершились российско-китайские военные учения в Нинся

Завершились российско-китайские военные учения в Нинся
Скрытый текст:


Видео с завершившихся в Китае российско-китайских военных учений "Запад 2021. Взаимодействие".
По итогам учений в Нинся было объявлено, что МО РФ и НОАК будут наращивать взаимодействие и сотрудничество в военной сфере.

















На очереди масштабные учения "Запад 2021" на территории Белоруссии, куда уже длительно время идет переброска войск.



Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.