Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Сообщения из чатов Сообщения чатов тематики КОБ |
17.03.2021, 12:39
|
#13241
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
Неубедительно.
Неубедительно.
Все известные факты в контексте Нестора вполне можно объяснить проще. Без привлечении "теории заговора".
Но если таки обнаружен "давящий на психику фактор внешней среды", ну что же... Займитесь остальными пунктами ПФУ в контексте распознанного фактора связанного с Нестором.
|
|
|
17.03.2021, 13:45
|
#13242
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
Но можно предположить.
Но можно предположить. Если догадка о "проекте" верна, то скорее всего события будут разворачиваться так: Нестор пойдет по пути Пякина, заклеймит ВП СССР ибо он уже не торт. Солидаризируется а может даже скооперируется с Пякиным. Начнет насмехаться с использования термина "мафия" и т.д.
Если же Нестор наоборот примет нарративы ВП СССР. Начнет объяснять понятие "мафия" в нейтральной коннотации, как социологический термин. То скорее всего все наоборот. Нестор это энтузиаст, решивший использовать свой талант для повышения меры понимания общества. Так как он сам лично понимает и умеет.
|
|
|
17.03.2021, 14:02
|
#13243
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
>>>вполне можно объяснить проще
|
|
|
17.03.2021, 14:02
|
#13244
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
Дык давно объяснено.
Дык давно объяснено. Это просто талантливый энтузиаст. И всё...
|
|
|
17.03.2021, 14:52
|
#13245
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
Это музыка будет вечной, пока мы не выгорим как батарейки (питающие эгрегор).
Это музыка будет вечной, пока мы не выгорим как батарейки (питающие эгрегор).
Не считаю главной информацию о том, работает талантливый энтузиаст-одиночка или фонд, отдел, квартал офисов.
"Талантливый" и "энтузиаст" это цифры на шкалах интенсивности. Способный — 5 на шкале в 10 единиц, талантливый — 7, гениальный — 10.
А что он делает? Ответ, заканчивающийся "И всё...", уводит от вопроса.
Герострат (каким мы его знаем по историческому мифу) был талантлив? Был энтузиастом? Что сделал?
Если считать со времён Скайпа, эта канализация интеллекта и времени идёт второй десяток лет. "Ответ" вызывает несколько вопросов и больше ничего не даёт. Даже Величко — эталон терпения, написал что всё это надоело.
Офтоп. Комментарии Величко фонд зачистил. Об этом первым косвенно сообщил человек, написавший "что-то не нахожу...". Не ищите.
|
|
|
17.03.2021, 15:10
|
#13246
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
дык тоже отвечено.
дык тоже отвечено.
Действует для повышения меры понимания общества. Так как он сам лично понимает и умеет.
Как и тысячи других, о которых молчат в чатиках лишь потому что они не так ярки и заметны.
|
|
|
17.03.2021, 16:08
|
#13247
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
Не перестаёт удивлять наша недееспособность.
Не перестаёт удивлять наша недееспособность. Адепт формируемой секты (о чём он сам написал в отдельном абзаце одного из сообщений) сделал вброс: Нестор с ютуба — как Иисус. Люди, подключившиеся к обсуждению, по другим темам показавшие себя грамотными и адекватными, не смогли ничего возразить.
Мы имеем: 1) активного адепта, демонстрирующего одержимость эгрегориальной алгоритмикой ФКТ в признании и в содержании постов; 2) заявку на разрыв шаблона (паттерна) заявлением "Нестор Шило как Иисус Христос". Разве 2 фактора это не основание оценить продвигаемую фактологию? И чтобы попробовать оценить, не оказался ли ты в трансе от разрыва шаблона?
Будучи не включённым в процесс читателем, недоумевал, почему люди не сравнят приёмы Иисуса и Нестора Шило по утверждению некотрых сторонников, делаюшие информацию понятной.
Сравнил и написал статью, правда, разбору фактологии там места уделено меньше, чем планировалось. На мой взгляд, когда понятна теория и освоен алгоритм, перебирать примеры это обезьянья работа (о роли повторения как матери учения, помню).
|
|
|
17.03.2021, 16:23
|
#13248
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
@ks016 допустим фактор выявлен, и стереотип (у тебя) сформирован.
@ks016 допустим фактор выявлен, и стереотип (у тебя) сформирован. Было б любопытно глянуть на вектор целей относительно этого фактора Нестора.
|
|
|
17.03.2021, 16:23
|
#13249
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
>>>Действует для повышения меры понимания общества.
>>>Действует для повышения меры понимания общества. Так как он сам лично понимает и умеет.
Все известные факты в контексте Нестора вполне можно объяснить проще.
|
|
|
17.03.2021, 16:39
|
#13250
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Земля
|
Какими приемами, способами, методами?
Какими приемами, способами, методами? Методами речи и графики.
По каким схемам? Не понимаю вопрос.
Все известные факты в контексте Нестора вполне можно объяснить проще. Без привлечении "теории заговора".
Все точно.
Или по другому: не известен ни один факт, который мы были бы вынуждены трактовать как подтверждение того, что "Нестор" это чей-то проект по дискредитации КОБ. А сам Нестор это лишь артист-исполнитель.
Доказывать это не нужно. Бремя доказательства тут лежит на том кто утверждает что такие факты есть.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.
|