МВД прокомментировали сегодняшние задержания и срыв мероприятия на форуме «Объединённых демократов» в следующем пресс-релизе:
«В одном из гостиничных комплексов на Измайловском шоссе группа граждан - представителей общественной организации предприняла попытку проведения публичного мероприятия с нарушением установленных санитарно-эпидемиологических требований, у значительной части участников отсутствовали средства индивидуальной защиты. Кроме этого, среди участников выявлены члены организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации.
Сотрудниками полиции противоправные действия были пресечены. В территориальные органы внутренних дел доставлено около 200 человек. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом».
Вот всё и разъяснилось! Без масок там какие-то подлецы были!
Из-за них задержали 200 человек депутатов и журналистов.
Рафик нэ уинуват!
Мне кто-то ещё будет рассказывать, что намордники придумали по медицинским соображениям?
Полицейский полковник, который всех задерживал, сам был без перчаток, и, видимо, заразил всех холерой.
Что незаконного сделали участники форума? (Притом, что мои политические взгляды далеки от них.) Правоохранители формулируют это так: "за деятельность нежелательной организации". Или, другими словами, власть не желает, чтобы депутаты, которые не представляют собою эту самую власть, встречались и неправильно обсуждали неправильные вопросы. В наше время говорить не то, что говорят Соловьёв с Киселёвым - это уже повод для ареста.