Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
17.01.2021, 22:40
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
в 5-дневный срок принимает нормативные правовые акты
|
чего-то длинноват такой срок, в случае применения противником биологического оружия…
|
|
|
17.01.2021, 23:25
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Таки этот указ не про противника.
В случае военных действий власть передаётся военным, какой, нафиг, роспотреб?
Этот указ про "мирную жизнь" и её правила, под которые теперь подводится законодательная база о том, что это теперь навсегда.
В Австралии армию привлекли к процедуре принудительной вакцинации.
А мы чем хуже?
Вернее - чем наше быдло лучше австралийского?
|
|
|
18.01.2021, 09:49
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
В случае военных действий власть передаётся военным, какой, нафиг, роспотреб?
Этот указ про "мирную жизнь" и её правила, под которые теперь подводится законодательная база о том, что это теперь навсегда.
|
для тех ... кто до сих пор не врубатеся ... и любит скандалить с контролерами ...
условно мирная жизнь ... друг мой ... закончилась ... пора это понять ...
пока общество не реализовала в отношении не понимающих ... высшую меру пролетарского гнева ...
|
|
|
18.01.2021, 13:25
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Все четко ... ковидуй или проиграешь ...
Цитата:
«С сегодняшнего дня в республике вводится новый проект по борьбе с коронавирусной инфекцией — антиковидный паспорт Башкортостана. Паспорт будут получать те, кто переболел и имеет антитела, и тот, кто вакцинировался», — сказал господин Хабиров на совещании в правительстве республики (цитата по ТАСС).
Он пояснил, что это позволит не «держать дома» людей старше 65 лет, которые уже переболели или сделали прививку. Сейчас жители республики старше 65 лет находятся на самоизоляции. По словам главы региона, введение паспортов также будет стимулировать людей проходить вакцинацию.
«Наличие антител будет регистрироваться в системе Минздрава, потом автоматически будет переправляться на портал госуслуг, портал уведомляет через личный кабинет, электронную почту или телефон о QR коде, это и есть антиковидный паспорт. Код можно хранить в смартфоне либо с сайта распечатать», — уточнил руководитель администрации главы региона Александр Сидякин. Он рассказал, что обладатели паспортов смогут свободно посещать массовые культурные и спортивные мероприятия, общественные места, получать скидки в магазинах, и других фитнес-клубах
Сегодня, 18 января, в социальных учреждениях республики снимается обязательный режим самоизоляции, а их сотрудники переходят на обычный режим работы. Начнут проводиться соревнования при заполняемости залов в помещениях на 30%, на открытом воздухе — на 50%. Также сегодня в России начинается массовая вакцинация от коронавируса.
https://news.mail.ru/society/44916440/?frommail=1
|
мне про скидки ... особенно понравилось ...
|
|
|
18.01.2021, 14:19
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Земля
|
Про скидки.
Реальная статистика переболевших отличается от официальной. Официальным больным бесплатно выделялись лекарства как на период лечения, так и реабилитации(ксарелто, витамины).
Получается, что государство задолжало огромному количеству людей. Если государство вводит персонифицированный учет и фиксирует свои долги перед гражданами таким образом, то это что-то значит.
|
|
|
18.01.2021, 15:43
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от vitich
Если государство вводит персонифицированный учет и фиксирует свои долги перед гражданами таким образом
|
все что до союза "и" - реальность ...
все что после союза "и" - попытка выдать желаемое за действительное ...
|
|
|
18.01.2021, 19:28
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Выдержки из документа:
Цитата:
"6. При возникновении угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, заноса на территорию Российской Федерации и распространения на территории Российской Федерации опасных инфекционных заболеваний Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека устанавливает один из следующих уровней риска: ...............
в) третий уровень - эпидемическое распространение опасных инфекционных заболеваний на территории одного субъекта Российской Федерации или на территориях нескольких субъектов Российской Федерации.
...в случае возникновения риска третьего уровня... Министерство обороны Российской Федерации, иные федеральные органы исполнительной власти обеспечивают безопасность граждан в период действия ограничительных мер...
|
Таки этот указ не про противника.
В случае военных действий власть передаётся военным, какой, нафиг, роспотреб? [1]
Этот указ про "мирную жизнь" и её правила, под которые теперь подводится законодательная база о том, что это теперь навсегда. [2]
В Австралии армию привлекли к процедуре принудительной вакцинации. [3]
|
[1] В виду специфики биологического оружия, его существенного отличия от оружия обычного, и сходства с "просто мирными инфекционными заболеваниями" - этот круг вопросов в целом находится в ведении Роспотребнадзора (в Минобороны есть РБХЗ, но они решают более частные задачи).
К слову, новосибирский "Вектор", разрабатывающий и лекарства и вакцины от разных инфекционных заболеваний (Эболы, коронавируса и др.) - относится к системе Роспотребнадзора.
[2] Привлечение армии - полагаю прежде всего для обеспечения при необходимости жесткого карантина (как это было в период вспышки "черной оспы" в Москве в конце 1959г - начале 1960г). Плюс использование РБХЗ для дезинфекции.
[3] В период вспышки в Москве "черной оспы" (конец 1959г/начало 1960г) - в кратчайшие сроки была проведена практически поголовная вакцинация всех людей оказавшихся в это время в Москве и Подмосковье.
Это позволило не допустить эпидемию.
Протестов правозащитников на тему "пока не заболеет 5% населения - это не эпидемия, никаких противоэпидемических мер применять низзя, свободу передвижения граждан ограничивать низзя, необходимо обеспечить гражданам право на отказ от вакцины, и т.п." - ничего подобного тогда не было.
Сейчас другая эпоха, под возможность оперативного принятия радикальных мер подводится законодательная база. И это нормально.
Обратите внимание, в процитированном документе говорится не о факте эпидемии в одном или нескольких регионах - а о возникновении риска эпидемии в одном или нескольких регионах.
Во время вспышки черной оспы в Москве в конце 1959/начале 1960 - эпидемии как таковой не было, заболели только 45 человек (из них умерло 3 человека)
Но был большой риск возникновения эпидемии.
Эпидемию удалось не допустить благодаря оперативно принятым мерам:
- следственные органы были мобилизованы на выявление всех цепочек контактов от заболевших;
- на карантин в инфекционные больницы отправили порядка 1,5 тыс.человек "прямых контактов";
- домой на самоизоляцию (с ежедневным мед.контролем) отправили более 7 тыс.человек "вторичных контактов";
- Москва и Подмосковье были оцеплены войсками, блокировавшими все ж./д. и автодороги, для недопущения выхода инфекции в другие регионы;
- в кратчайшие сроки была проведена вакцинация от "черной оспы" всего населения Москвы и Подмосковья.
Тогда решение о проведении этого комплекса мер принималось на уровне ЦК КПСС. *
Насколько я понимаю, сейчас подводится законодательная база под возможность при необходимости оперативно реализовать аналогичные меры - в сегодняшней структуре властных органов, где нет "ЦК КПСС"
------------------------
* Подробнее о том как погасили эту вспышку "черной оспы" см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
А ЗДЕСЬ - статья о предыстории создания вакцины от "черной оспы"
Последний раз редактировалось Шатилова Н.Н.; 18.01.2021 в 20:18
|
|
|
20.01.2021, 08:08
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Таки этот указ не про противника.
В случае военных действий власть передаётся военным, какой, нафиг, роспотреб?
Этот указ про "мирную жизнь" и её правила, под которые теперь подводится законодательная база о том, что это теперь навсегда.
В Австралии армию привлекли к процедуре принудительной вакцинации.
А мы чем хуже?
Вернее - чем наше быдло лучше австралийского?
|
Не думаю, что австралийцы пошли на такой шаг без оснований и документов. Если, по количеству заболевших, ситуация до пандемии не дотягивает, но из каждого утюга кричат о величайшей угрозе, то откуда она по факту, эта угроза? Из некодифицированной конституции Великобритании, что ли?
|
|
|
20.01.2021, 17:23
|
#9
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от inin
откуда она по факту, эта угроза?
|
Давайте спросим у Поповой?
Цитата:
"Случаи гриппа на сегодняшний день в России не зафиксированы". Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в рамках Гайдаровского форума.
"Мы готовы забыть о том, что такое грипп. Мы привили в Российской Федерации 60% населения, мы все соблюдаем правила защиты от респираторных инфекций. Сегодня в стране гриппа нет, а сегодня, напомню, уже середина января. Такого года еще не было", - сказала она.
https://tass.ru/obschestvo/10466859?fbclid=IwAR0pTbiA..
У нее явно что-то с головой. Или у всех у них там, наверху.
Одержали мировую, историческую победу на гриппом и никому почему-то об этом не сообщили. Теперь гриппа нет и других болезней тоже нет, все они уничтожены "страшным ковидом".
А по сути, если отбросить иронию, получается, что Попова фактически призналась в афере, что они просто обычный грипп выдали за "ковид". https://vk.com/work_way_com?w=wall-162034604_41275
|
|
|
|
21.01.2021, 09:55
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
А по сути, если отбросить иронию, получается, что Попова фактически призналась в афере, что они просто обычный грипп выдали за "ковид".
|
твои демоны ... заведут тебя не туда ...
вот доктор немного рассказывает о битвах в микромире ...
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zCRt7K4DLX4[/ame]
получается ... корона вполне себе могла задавить грипп ... занять его среду для размножения
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
|