Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума |
10.08.2020, 07:46
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Со всем движением КОБ имеется проблема.
При всём пафосе управления якобы низкочастотными процессами - никакими низкими частотами сторонники КОБ не управляют от слова совсем. Ну типа - мы не ограничены во времени. Мы - это кто? Неопределённость категории "мы" запросто позволяет манипулировать. Тут под "мы" можно по-умолчанию подразумевать и дядю Троцкого с подбрехивающим ему пёсиком и всё человечество скопом. Прекрасно иное - господа-концептуалы одновременно подразумевают под "мы" всё проявление этой дефиниции. А нужный смысл в зависимости от конъюнктуры придают последующей конъектурой.
Какое такое неограничение во времени? Что Ефимов временем не ограничен? Вы ему поможете через сто или двести лет?
Ефимова по-тихому слили. Ничего беззубая, разрозненная банда "концептуалов" не смогла сделать. И это факт - вещь упрямая, хотя у этих по Гегелю - тем хуже для фактов.
Имеются ли у движения яркие, харизматичные личности, ораторы? Разве что Ефимов несколько натянуто. Петров - безусловно! Зазнобин и Величко не дотягивают до ораторов. Не было бы генерала - совсем КОБ где-то на окраине затухла бы и всё.
Возглавляя партии и классы,
Лидеры во век не брали в толк,
Что идея, брошенная в массы, -
Это девка, брошенная в полк.
(И.Губерман)
Некому бросить идею в массы!
Рассматривать нужность лидеров на текущем моменте не буду. Это длительно и отдельно. Но оценка их ненужности, ненужности ораторства на текущем этапе ставит под сомнение адекватность такой оценки или ошибочность модели вектора управления текущим состоянием.
Взаимодействие внутри КОБ-сообществ. Никаких элементов соборности или её становления даже близко не наблюдается. Про авторский коллектив ВП - я не знаю, может там и имеются элементы соборности.
Соборность подразумевает в том числе доверие. А вы меж собой разобраться не в состоянии.
У меня с Промузгом больше соборности, чем у него с кем-либо с форума.
Вышеизложенное не относится к КОБ, оно относится к различным околокобовским шайкам.
На Бога надейся, а сам не плошай. Странный тезис, что Бог всё сделает за нас, т.к. идея то хорошая, а значит он её поддерживает и нужно только перетерпеть, ни хрена не делая, "неограниченность во времени".
Чтобы информация начала циркулировать в системе нужны определённые условия, не говоря уж о том, чтобы информация начала воздействовать на элементы системы. Если у элемента нет контуров различения информации - как вы думаете, теоретики ДОТУ - попадает такая информация в элемент или нет?
ДОТУ описывает некую систему. Оно не даёт никакого образа будущего. Межотраслевой баланс с уравнениями Леонтьева можно использовать, как в соборном обществе социальной справедливости, так и в тёмном мракобесии рабовладельческого ренессанса (который, судя по всему, готовится нам устроить).
У большевиков, которых вы так любите приводить в пример, - этот образ был, к тому ж весьма чёткий, доходчивый, конкретный, разбитый на этапы его достижения, систематизированный. На первом этапе - взять власть, покончить с войной, дать землю, освободить от оброков, барщины и т.д. На следующем повысить образование, потом распределение доходов и т.д. вплоть до коммунизма - от каждого по способности - каждому по потребности.
Плохо там что-то было, хорошо. Но там была систематизация, образ, достижение и т.д.
Что имеется у КОБ? Кроме некоторой теории описания реальности - ничего. Что Богу поддерживать безОбразное будущее?
Завыли "масквичи". Когда на вечерок пивко в Прагу летали попить, а большая часть страны изнывала от безработицы и нищеты - это нормально. Именно такой образ им и нравился. "Маскич" вынужден натянуть намордник, ну так все остальные уже давно в них.
Масквич масочку стянул, прочёл мне лекцию.
По видео: Юриста низко унижают, вашу мать!
Насылают на меня информационную инфекцию!
Бля буду и век мне воли не видать!
(Оттого он сейчас со всей своей интеллектуальной мощью докопается до вахтёров, которые вынуждены тут работать - ибо иных возможностей у них нет.
Чувство омерзения от соприкосновения с такими видеороликами!!!
Взвалил на себя тяжкое бремя ЯЖО для вахтёров. Интеллектуал чо! И бороду развил и умище опустил.)
зы: Так сторонником чего являться? БезОбразия? ДОТУ? Ну ДОТУ - теория, используем её, описывает некоторый кусок системы весьма удобно. Таким же образом, как и ТОЭ описывает весьма удобно электрические системы. Удобство здесь - достаточная точность и простота для неких управленческих целей.
Последний раз редактировалось садовник; 10.08.2020 в 09:27
|
|
|
10.08.2020, 09:24
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от садовник
С движением КОБ имеется проблема.
низкими частотами сторонники КОБ не управляют совсем.
Некому бросить идею в массы!
ошибочность модели вектора управления текущим состоянием.
элементов соборности не наблюдается.
Что Богу поддерживать безОбразное будущее?
|
Садовник.
Вы правильно иногда говорите, а когда не злоупотребляете заумными терминами (что-редкость)
Цитата:
Сообщение от садовник
Язык - это отражение нравственности, отражение внутренних состояний. Кто ясно говорит - тот ясно мыслит.
|
, так ваще красавчег. 
Осталось сделать выводы и сопроводить их логически завершающим действием -хлопнуть дверью?! О чём вам Сирин и написал.
Цитата:
Сообщение от садовник
Вся "переписка" - тявканье ЛРС, Сирина, к сожалению втянувшегося туда же Сергигна, манипуляция Шатиловой, бред Старцева и периодический явный троллинг бредней, витичей, да и тех два-три пользователя.
|
Удивляет, что такая неоценённая и тонко понимающая натура делает в таком варварском окружении. 
На счёт сергигн60 насмешили - этот боесовый тролль тут, последних лет семь резвится в неизменном стиле.
Зы: Куда то с концом пропал ночной пост Сирина про фашизацию
|
|
|
10.08.2020, 09:41
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
У меня свой набор целей. Почему я должен чем-то там хлопать по чьему-то там веленью?
Я в общем-то их и не скрывал. Одна из целей - расписываюсь. Другая - авось задумается кто. Третья - саморазвитие (рефлексия обратных связей). И прочее.
Может быть и вы задумаетесь и перестанете пургу молоть или чушь мести - как правильно, я запутался?
|
|
|
10.08.2020, 10:59
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
А название ветки сам садовник придумал ???
|
|
|
10.08.2020, 12:08
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от ЛРС
А название ветки сам садовник придумал ???
|
А вы возьмите любой мой пост, переставьте куда вздумается и получится что хочется.
Это показатель, каким образом Троцкий, якобы, не правит посты. Ну ведь хорош отмаз - а зачем ему это надо. Не, посты сами улетают куда заблагорассудится, сами темы создаются, сами названия придумываются.
Ну правда ведь замечательно - вырвать из контекста пост, создать тему с причудливым названием и соответственно садовника обозначить создателем темы (раз он там первым идёт).
"Мы" то знаем, что это не так.
Это примерчик, "не правки чужих текстов". А вас что "босс" не ставит в курс дела?
|
|
|
10.08.2020, 13:37
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: СССР
|
Вот так ... вот ... садовник ...
У концептуальных админов ... не забалуешь ...
|
|
|
11.08.2020, 11:56
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от садовник
У меня свой набор целей.
Одна из целей - расписываюсь. Другая - авось задумается кто. Третья - саморазвитие (рефлексия обратных связей). И прочее.
Может быть вы перестанете пургу молоть?
|
Так какие претензии, никто вроде и не мешает в достижении Ваших целей, разве только из разряда - "прочее"?
Оно понятно  :
- Садовник - "саморазвитие" и "расписываюсь";
- бредень - "бред" и "пургу несёт";
- ЛРС - "тявканье" и тп.;
- и т.д., и т.п. по списку
"Нежная роза среди сорняков"...мб проблема в Вас, Садовник?
|
|
|
11.08.2020, 12:13
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от бредень
Так какие претензии, никто вроде и не мешает в достижении Ваших целей, разве только из разряда - "прочее"?
Оно понятно  :
- Садовник - "саморазвитие" и "расписываюсь";
- бредень - "бред" и "пургу несёт";
- ЛРС - "тявканье" и тп.;
- и т.д., и т.п. по списку
"Нежная роза среди сорняков"...мб проблема в Вас, Садовник? 
|
Ну и к кому и главное какие претензии я предъявил?
Для тугих повтор: Наоборот без претензий - пишите больше, дабы дурь каждого видна была.
А че Сергигна из списка исключили - картинку, обливающего всех грязью садовника, портит?
Ну так то логика интересная и заслуживающая самого тщательного психиатрического изучения: Несут пургу указанные лица, а увиноват в том садовник.
Вспоминается Апофеозыч. По нему на Сардинии че-то там массоны творят этак пару веков потому что садовник ее посетил в 2019 году.
Абсолютно же очевидно, что корень зла в садовнике.
Последний раз редактировалось садовник; 11.08.2020 в 13:30
|
|
|
10.08.2020, 15:45
|
#9
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от садовник
Ефимова по-тихому слили.
|
Да типун тебе на язык, бубушка-ягушка!
Будет Бог милостив, всё образуется с ВА!
Впереди апелляция.
Рано шакалы зубками клацаете!
Цитата:
Сообщение от садовник
Ничего беззубая, разрозненная банда "концептуалов" не смогла сделать.
|
Здесь варианта два - либо банда ничего сделать не смогла.
Либо эта банда существует только в чьём-то воспалённом умственным онанизмом мозгу.
То, что сделали друзья и сторонники ВА - о том, бабушка, не вам судить.
Вы шамкайте семечки и рассказывайте соседкам про "шлюху Наську" и "немощную банду концептуалов".
|
|
|
10.08.2020, 20:44
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Мне порой кажется, что Троцкий обезумел, с одержимыми такое случается.
Ефимова слили из информпространства. Где-то обсуждалась его личная жизнь? Где? Или его не слили из информпространства? Он по-прежнему читает лекции, пишет, участвует в форумах?
А теперь мне еще и злорадство приписано. Не опасаетесь за собственную психику то? Ни поста без лжи!
С какого это рожна вы права выставляете на Ефимова, Зазнобина, КОБ и прочее? С какого это перепугу мне запрещается суждения иметь?
Никакого отношения к КОБ словесный понос Сирина давно уже не имеет!
И представителей ВП и указанных мной популяризаторов уважаю. С чего это я должен зубами скрести и желать им зла? И без привлечения Бога можно отвечать на простые вопросы.
Последний раз редактировалось садовник; 10.08.2020 в 20:56
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.
|