Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 1 приоритет, мировоззренчески-методологический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.12.2019, 18:46   #11
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Размножаться - увеличиваться численно, а не сохранять популяцию в неизменном виде.
В контексте Библии, думаю, шла речь не о сохранении численности, а об её увеличении. Думаю, это очередное передёргивание. В рассматриваемой парадигме на заре становления человечества необходимо было именно численное увеличение народонаселения, в том числе и для развития, не говоря уж о простом выживании.
Следует иметь в виду также высокую смертность от различных факторов.

Бог, не Бог в Библии к делу совершенно не относится. Её в любом случае можно рассматривать, как социальный концепт. Соответственно некие программные механизмы, непосредственно влияющие на цивилизацию, в ней прописаны.

зы: О методах, значит. А они от целей должны зависеть. Сначала цель, а затем методы её достижения. Вот у вас какая цель, 120? Монтеня вам с Сенекой в помощь.

Последний раз редактировалось садовник; 06.12.2019 в 19:01
садовник вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.