Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
21.02.2019, 09:51
|
#1
|
|
Участник
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Мистер хэрр!
Вы полагаете, что за цифровым ником вас отыскать сложно?..
|
"Православный Иерарх Демократической России".. А вы что подумали?.. Ай -яй-яй, Сирин...
|
|
|
21.02.2019, 11:04
|
#2
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от 2020
"Православный Иерарх Демократической России".. А вы что подумали?.. Ай -яй-яй, Сирин...
|
Му-ха-ха-ха!
Да вы просто гений остроумия!
Надеюсь, что следователь вам попадётся тоже с чувством юмора.
Вместе посмеётесь.
Только вот на нашем ресурсе подобные перлы остроумия публиковать не нужно.
|
|
|
21.02.2019, 12:28
|
#3
|
|
Участник
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: САМАРА
|
В США признали эффективность галлюциногенного оружия России
14:48, 16 февраля 2019
Цитата:
Американские эксперты признали, что российское галлюциногенное оружие может существовать и эффективно использоваться. Речь идет о станциях визуально-оптических помех 5П-42 «Филин», которые, как утверждается их разработчиками, способны ослепить противника и вызвать временные нарушения в органах зрения. Об этом сообщает издание LiveScience.
Действие «Филина» основано на модуляции светового излучения, выражающейся в низкочастотных колебаниях яркости. По словам психологов из Нью-Йоркского университета и Университета Джона Хопкинса, мерцающее световое излучение действительно способно нарушить человеческое зрение, вызвать галлюцинации и оставлять остаточные изображения. Однако при этом свет должен быть очень ярким, а человек — страдать светочувствительностью.
По оценкам ученых, светочувствительность, способная вызвать необычные реакции в мозге, имеют около одного процента всех людей. Однако исследователи подчеркивают, что точный механизм действия российского оружия неизвестен.
Ранее сообщалось, что 5П-42 «Филин» испытывали на добровольцах, которые должны были вести прицельную стрельбу из стрелкового оружия по мишеням. Сообщалось, что 20 процентов испытуемых видели «плавающее перед глазами пятно света», а 45 процентов жаловались на головокружение, тошноту, признаки дезориентации в пространстве.
Станции установили на фрегатах «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов», который сейчас проходит заводские испытания. Таким же оборудованием оснастят еще два корабля проекта 22350, их уже строят на заводе «Северная верфь».
|
|
|
|
21.02.2019, 19:05
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб
|
ИТОГО, похоже уже можно подводить некоторый... дебит-кредит
1. https://lenta.ru/news/2019/02/18/calvey/ - арест одного из ГеПешных спонсоров нашей мерзостной "илитки"
2. досрочное освобождение "одиозных националистов" (в интерпретации "илитки") - Квачкова 19.02 и Дёмушкина 20.02
и наконец
3. https://news.rambler.ru/troops/41754947-poka-vy-spali-putin-skazal-to-chego-ne-govoril-nikogda/?updated
Цитата:
Путин сказал то, чего не говорил никогда
«Угрозы» президента России Владимира Путина в адрес США в ходе его послания Федеральному собранию были «необыкновенны», считает спецкор «Коммерсанта» Андрей Колесников. Так журналист прокомментировал слова главы государства о «вынужденном» создании и развертывании вооружений, которые могут быть использованы «в отношении территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов».
«Никогда еще Владимир Путин не заходил так далеко», — считает Колесников, отметивший, что «так коллегам не угрожал даже Никита Хрущев».
|
п.с. ну отчего ж "в адрес одних только сша"... а других адресов кроме... что ли нет? мелкобриташка там... сраиль (и прочие сран-марины), в конце концов
п.п.с. Интересно, что породило сии "тектонические подвижки"?
п.п.с. А вот и реакция «илиток» не замедлила себя ждать-с — https://vz.ru/news/2019/2/21/965408.html — Автобус врезался в резиденцию Путина в Подмосковье
«совпадение? не думаю.»
Последний раз редактировалось uaua; 21.02.2019 в 19:39
|
|
|
22.02.2019, 10:42
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Высшая школа экономики, кажется, доигралась
19.02.2019
Высшая школа экономики оказалась в эпицентре громкого скандала.
Цитата:
«Кузница российских либерал-глобалистов, Высшая школа экономики, кажется, доигралась. Силовые структуры и Рособрнадзор организовали беспрецедентную проверку финансовой и кадровой деятельности этой конторы, которая за последние десятилетия стала не только главным поставщиком ценностей и смыслов для системных либералов, но превратилась в управляющий центр для целых министерств и ведомств», — констатировало издание «РИА Катюша» в статье под громким заголовком «Пришли за Кузьминовым».
Ярослав Кузьминов приходится мужем председателю Центрального банка Эльвире Набиулиной, а бюджет ВШЭ сопоставим с бюджетом некоторых субъектов РФ, отмечает издание. «Начиная с лоббирования введения ЕГЭ, ВШЭ находится в эпицентре всех ликвидационных «реформ» в области школьного, высшего образования, воспитания детей, внедрения содомских гендерных теорий и т.д.», — говорится в публикации.
По информации издания, новости о проверках во ВШЭ стали появляться вскоре после истории с анархистом-гомосексуалистом Михтаховым, превратившим свою комнату в университетском общежитии в склад со взрывчаткой и сожительствовавшим с профессором ВШЭ Александром Буфетовым. Перед арестом аспирант-бомбист скрывался от полиции на квартире Буфетова, а сам профессор сбежал в Германию.
«Руководство ВШЭ не только не стеснялось своих «заднеприводных» сотрудников, но даже в некотором роде бравировало своей «продвинутостью». Так, осенью 2017 года в СМИ разгорелся скандал с научным руководителем Института образования ВШЭ, «правой рукой» Кузьминова и хорошим другом Алексея Кудрина, бывшим главой Московского представительства Всемирного банка и одним из главных авторов реформы средней школы в РФ Исаком Давидовичем Фруминым, который очень похож на героя некоего пикантного видео с участием человека похожего на другого работника этого вуза, некоего Максима Петрова», — отметило издание.
Оно подвергло критике не только пристрастия профессора Фрумина и его друзей из ВШЭ, но и их стремление ввести секспросвет в школах, напомнив скандале с систематическим растлением школьников преподавателями, в т.ч. пед*растами в элитной московской школе №57, имеющей тесные педагогические связи и договоры о сотрудничестве с ВШЭ. Не остался без внимания издания и конкурс красоты вуза, в котором с 2018 года принимают участие и юноши.
«Впрочем, у пришедших во ВШЭ контролеров есть и другие вопросы, помимо ориентации некоторых сотрудников. По сведениям СМИ, масштабная проверка деятельности НИУ ВШЭ уже выявила ряд нарушений с лицензированием обучения. Так, по сообщениям The Moscow Post, Роспотребнадзор заявил об отсутствии лицензии на проведение занятий на факультете мировой экономики и мировой политики (МэиМП ВШЭ) в здании на Малой Ордынке (стоимость обучения по программе бакалавриата на там составляет от 430 тыс. руб. в год). Также не исключены злоупотребления при приобретении «Вышкой» здания в Санкт-Петербурге в конце 2018 г. за 177 млн бюджетных рублей. У контролирующих органов есть опасения, что вся «модернизация» ВШЭ последних лет, под которую исправно выбивались госсредства, могла быть «монетизирована» г-ном Кузьминовым и его супругой в частных интересах. По данным СМИ, руководство ВШЭ сейчас активно подчищает свои программы обучения, пытаясь привести их в более-менее респектабельный вид. Кроме того, Рособрнадзор запросил у преподавательского состава справки об отсутствии судимости», — сообщило издание.
Только этого мало
Тем временем внутри ВШЭ разгорается ещё один скандал, связанный с посещением вуза группой белорусских пропагандистов, которых официальный Минск навязывает российским госструктурам в качестве «экспертов». Автобус из посольства Белоруссии в России объехал ряд московских госучреждений, высадив десант в том числе и в «вышке».
На тайную встречу с деканом факультета мировой экономики и мировой политики по настоянию представителей официального Минска не пригласили знаковую фигуру – Андрея Суздальцева.
Издание eurasia.expert сообщало: «12-14 февраля в Москве состоялась выездная экспертная сессия ведущих белорусских аналитиков в авторитетных российских «мозговых центрах». Подобный формат экспертного взаимодействия по второму треку дипломатии в российско-белорусских отношениях реализован впервые. Диалог проходил на площадках МГУ имени М.В.Ломоносова, МГИМО МИД России, Института Европы РАН, ИМЭМО имени Е.М.Примакова РАН, Совета по внешней и оборонной политике, Российского совета по международным делам, ПИР-Центра». ВШЭ среди них не упомянута, хотя анонсировалась.
Не совсем понятно, зачем понадобилось проводить тайную встречу во ВШЭ – ведь директор Института Европы РАН Алексей Громыко, и другие лояльные к официальному Минску эксперты в публикациях были упомянуты и ещё одной ложкой елея кашу трудно испортить. Встречи в Институте Европы РАН позиционировались как научные и экспертные мероприятия, хотя среди пассажиров белорусского автобуса били замечены лишь два пассажира, которых можно охарактеризовать как учёных и, с большой натяжкой – как экспертов.
Официальный сайт Постоянного Комитета Союзного государства наглядно продемонстрировал, что за «эксперты» и «учёные» были привезены в пропагандистском автобусе: «У преподавателя кафедры политологии Гродненского госуниверситета Александра Арлукевича накопилось много тревоги в отношении Союзного государства: «Есть боязнь того, что произойдет что-то, способное перечеркнуть прежние достижения».
Преподаватель провинциального вуза, не известный как эксперт или учёный своими монографиями или хотя бы защищённой по теме экспертной деятельности диссертацией может расцениваться как оскорбление российских учёных и экспертов. Гораздо хуже – такой же «учёный» по должности, но с репутацией соучастника политических репрессий, коим является вчерашний аспирант, а ныне научный сотрудник Института философии НАН Беларуси Петр Петровский. Его спецслужбы Белоруссии двигают на зачищенном от «пророссийских публицистов» информационном пространстве Белоруссии в качестве «лидера мнений», а в России – уже в качестве «эксперта».
Среди визитёров из Минска упоминались также директор Института социологии НАН Белоруссии Геннадий Коршунов, заместитель руководителя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько, ректор Международного университета «МИТСО» (также отметившийся в политических репрессиях во время прокурорской службы) Вадим Позняк, директор Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь Анна Ящук. С рядом оговорок на уровень эксперта тянул лишь Коршунов, уровень и компетенции всех остальных легко выявляются с помощью Scopus и РИНЦ, поисковиков Google и Yandex.
Даже в не самые лучшие времена российской науки зампред общественного объединения «Наш дом Россия» (пародией на которое является РОО «Белая Русь») не позиционировался как учёный и эксперт. Посольство Белоруссии себе такое позволяет, а Посткомитет Союзного государства тратит на это немалые деньги и, судя по аппетитам, потратит ещё больше.
«Организаторами мероприятия выступили Российско-белорусский экспертный клуб и Центр истории геополитики Института истории НАН Беларуси при поддержке Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России», — сообщило издание eurasia.expert. Исполнительным директором упомянутого клуба, созданного по инициативе и содействии белоруской чиновничьей «идеологической вертикали», является проректор ГАУГН Вячеслав Сутырин. Не зря упомянуты также спонсоры пропагандистского тура — советник-посланник посольства Белоруссии в России Наталья Кислекова и госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Григорием Рапота.
«У нас не хватало настоящего экспертного сообщества, с которым мы бы могли быть в постоянном диалоге. Нам не с кем было говорить. Очень важен взгляд со стороны: независимый и непредвзятый. Ваши оценки для нас несут большую ценность», — заявил Рапота, подводя итоги мероприятия.
При таких констатациях и фактах за будущее Союзного государства Белоруссии и России можно не переживать. А вот у Высшей школы экономики шансы есть.
|
|
|
|
22.02.2019, 11:43
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
#ВасилийМельниченко: Свита Путина оживилась, когда президент заговорил о дележке 25,7 трлн. рублей
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Tf4_3hScUQI[/ame]
"В зале проснулся интерес: будем делить 25.7 трлн рублей... Я думаю, что большинство из них (сидевших в зале) считают президента за лоха."
|
|
|
22.02.2019, 11:52
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: САМАРА
|
Цитата:
Сообщение от sergign60
#ВасилийМельниченко: Свита Путина оживилась, когда президент заговорил о дележке 25,7 трлн. рублей
https://www.youtube.com/watch?v=Tf4_3hScUQI
"В зале проснулся интерес: будем делить 25.7 трлн рублей... Я думаю, что большинство из них (сидевших в зале) считают президента за лоха."
|
Есть другая точка зрения:
Путин всё таки непревзойдённый игрок на политическом поле.
В чём смысл последнего послания Путина?
Цитата:
Вспомните последний год:
Клан Медведева начал готовиться к России после Путина.
План состоял из двух частей:
Устранить Путина или дождаться его ухода.
Расположить население к новой власти.
Второе самое затратное. Для того, чтобы страна не впала в хаос, надо быстро бросить народу кость. Желательно с мясом.
Для этого Медведевцы скопили огромные триллионы в бюджете.
А их шавки во власти стали засыпать народ всякими хотелками по его дальнейшему угнетению, которые СМИ и особенно интернет широко тиражировали и рекламировали. Чтобы народ, который мыслит царистски, приписал это Путину-царю.
А кроме того, медведевцы разработали детальный план, что после их прихода к власти нужно и можно сделать для успокоения народа на скопленные триллионы.
А Путин их переиграл.
Он взял их план и озвучил его от своего имени в качестве президентских указаний. На которые и пойдут скопленные триллионы.
Понятно, что эти планы Путина будут саботироваться враждебным кланом и вряд ли они смогут быть все выполнены в установленные сроки.
Но дело сделано.
И его соперник остался и без плана, и без триллионов на поддержку своей власти.
И что теперь делать с властью коллективному Медведеву в случае прихода к власти? Объявлять себя верным продолжателем дела Путина?
А на камлания про свободу, невидимую руку рынка и европейский путь к счастью российский народ уже не поведётся.
Чай, не хохлы.
Ловко.
Удивляет, почему аналитики и диванные, и медийные не уловили этот аспект. То ли они никакие не аналитики, а артисты, играющие аналитиков, то ли они получают финансирование на выставление Путина кровавым тираном, а ни за что другое им не платят.
|
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
|