Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
06.02.2019, 15:28
|
#1
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от TURTAN
А Валера, используя базу ИХ БКЗ, работал на создание собственного ресурса. В том числе - и на вашем сайте.... ОН просто умнее.
А теперь по любому поляна останется за ним
|
Дурачки всегда судят по себе, потому полагают, что ВП СССР конкурирует с Пякиным за адептов.
И за лайки под роликами.
Ну, каждый в меру своего идиотизма...
|
|
|
06.02.2019, 17:11
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
Дочитал до конца. Есть ещё один серьёзный нюанс: ВП почему то решил, что Россия, Китай, Япония и другие исторические, а не проектно-конструкторские государства (а точно ли US/UK не относятся к ним?) имели компетенции не только на 3-ёх низших, но и на 3-ёх высших приоритетах ОСУ, что позволяло строить им свои государства под свои цели, что выражалось в их способности создавать свой собственный эффективный ВПК. Но технологии - это, в лучшем случае, лишь 3-е ОСУ/В наряду с идеологией, которую нам регулярно на протяжении последних двух тысяч лет привносят с Запада.
Много интересной фактологии, но совершенно нет понимания того, что относится к тому или иному ОСУ/В. Это сродни тому, что у Дмитрия Тарана исторический приоритет - это: "Чьих будешь, куда идёшь?" Поражает полное непонимание ВП того, что именно отсутствие в государственности России на всём её историческом пути после прихода посланника ГП Андрея Первозванного мировоззренческого приоритета привело к тому, что мы имеем сегодня - криптоколониальный статус. При этом в клановых орденах его роль понимали и в переломные исторические моменты для сохранения своего стада-толпы знахари его применяли в государственности через различные прокладки типа Григория Распутина, но ... не всегда удачно, ибо не посвящали во все тонкости, что не позволяло оперативно решать насущные вопросы. И.В. Сталин же занялся самодеятельностью - он решил дойти до всего своим умом в самообразовании, чтобы не зависеть от "учителей", но ... не хватило системных знаний в теории управления.
П.С. В целом же, первая попытка ВП представить себя в качестве самостоятельно мыслящего представителя концептуальной власти можно считать состоявшейся в плане подачи, но ... в то же самое время провалившейся в содержательном плане.
|
|
|
06.02.2019, 18:26
|
#3
|
|
Команда сайта
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
|
Промузг, большая просьба - не пишите ВП в отношении В.Пякина, не будем подпитывать эту несуразность!
|
|
|
06.02.2019, 18:39
|
#4
|
|
Участник
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Дурачки всегда судят по себе, потому полагают, что ВП СССР конкурирует с Пякиным за адептов.
И за лайки под роликами.
Ну, каждый в меру своего идиотизма...
|
ну да, каждый в меру идиотизма...
Повторяю, имхо: в том-то всё и дело, что у ВП СССР с этим, так сказать "ВП", одна задача и одна концепция. Не будет ни конкуренции, ни вражды. И не стоит между ними забивать клинья.
|
|
|
07.02.2019, 09:48
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Питер
|
Цитата:
Сообщение от TURTAN
в том-то всё и дело, что у ВП СССР с этим, так сказать "ВП", одна задача и одна концепция.
|
Чем докажешь, камрад?
|
|
|
07.02.2019, 11:35
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
Прав Андрей Сенчуков, говоря, что у В.В. Пякина много от сайетологов. У меня были сомнения. Он точь в точь словами А.В. Старцева говорит о том, что человек (состоявшейся или нет? - никак не уточнено) обладает свободой воли и свободой выбора, т.е. тем, чего лишён Сам Бог. Цитата идёт с 2:52 в ролике от 2013 года опубликованном 2 мар. 2017 г.
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=zdEmc2kGECE[/ame]
Сомнения развеиваются:
1. у человека есть свобода воли;
2. аналитик безошибочен или он не аналитик (аналитический ум безошибочен - постулат сайентологии);
3. функция государства - выживание культурной идентичности народа;
4. игнорирование вопросов подавляющих личностей.
5. Бог не обладает свободой воли и выбора - это уже отрицание Бога бытия Бога (см. ролик с 2:52).
М-да ... "интересно девки пляшут". Это как же они К.П. Петрова со всех сторон обложили то, однако, надеясь, что он станет их тараном.
|
|
|
07.02.2019, 12:22
|
#7
|
|
Участник
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Земля
|
|
|
|
07.02.2019, 14:42
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Интересненько.
Это не такую ли он противоречивую вилочку хочет соорудить (Пякин):
Если человек обладает свободой воли и Бог обладает свободой воли, и эти свободы вступают в противоречие, то какая же свобода реализуется.
Если Бога, то тогда влипаем в противоречие, что Бог наделил человека свободой воли, но если тот не то делает, то тут же эту свободу у него и отбирает и по факту она оказывается никакая не свобода...
Это, кажущегося противоречие, достаточно легко разрешается на практике.
Но ощущение такое, что Пякин навязывает сомнительное разрешение о несвободе Бога. Либо, кто доберётся до невысказанных противоречий - дилемму с подоплёкой - "вот видите, не всё гладко в Датском королевстве (работах ВП)".
зы: Разрешение противоречия лежит в русле моделей с ограниченными ресурсами... в том плане, что таких моделей как раз может быть неограниченное количество. В нашем мире демиург - Бог и никто другой. Чья-то свобода выбора вступила в противоречие... ну и шлёпай в другой мир, где эта свобода выбора не противоречит другому выбору Бога - конкретно сделанному по твоему выбору. Это же диалог с Богом? Правильно?
|
|
|
07.02.2019, 14:53
|
#9
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Цитата:
|
аналитический ум безошибочен
|
реактивный? . .
|
|
|
07.02.2019, 15:21
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
реактивный? . .
|
Надо клировать.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.
|