Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.08.2018, 13:35   #12
садовник
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
По умолчанию

Только без фанатизма. Пилюля, что там плохо, здесь хорошо - это всегда пилюля. И под там и под здесь - можно понимать хоть где.

Есть плюсы, есть минусы. Безопасность тоже надо сравнивать по каким-то критериям. Я и в России найду места, куда лучше не соваться одному. И в Америке есть места где тебе практически ничего не будет за что угодно.

При рассмотрении безопасности требуется рассматривать её со сложившимися превалирующими стереотипами в обществе. Предупреждают же туристов, чтоб ознакомились с культурными ограничениями в стране посещения. Это из той же оперы.

Есть ли некая интегральная оценка безопасности без учёта культурологических аспектов... Ну можно наверно какую-то условную оценку произвести.

Конечно тут следует наверно вынести за скобки явно маргинализированные страны, типа Сомали.

Дело в том, что даже по таким, в общем-то значимым показателям, как демография, та же Америка (США) и Западные страны не выглядят сильно уступающими по безопасности нам.

Другое дело в мировоззренческих аспектах. А именно это латентно, на мой взгляд, присутствует у автора. Он до конца не может выразить отличия. Если вообще это не очередной пиар-проект для зарабатывания денег или окучивания референтной группы.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.