Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 4 приоритет, экономический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.05.2018, 19:20   #32
МАРСЕЛЬ
Ушёл в баню
 
Регистрация: 17.11.2017
Адрес: Земля
По умолчанию

В общем, любая технология - это инструмент и ... не более и не менее того.


Т.е. 3% людей владеют 96% всех биткоинов. Где-то уже видел подобную картину ....

...Если при этом убедить всех, что биткоины это валюта будущего, заменяющая все существующие, и все в это поверят, то этим 3% по факту станут обладателями 96% всех денег в мире.

Если допустить факт, что разработчики биткоинов, и те, у кого их больше всего, одни и те же люди, то вырисовывается нехитрая схема.



Да, действительно это очень странно, что те у кого много бумажных денег, не додумались вложить их в биткоины, или вложить майнинг в таких количествах, чтобы остальные их никогда не догнали. Какие-то хитрые ребята оказались намного умнее и сорвали неплохой кеш.

Есть процесс - капитализация биткоинов. Т.е. переход мировой ценности в них. Т.е. мы всё больше вещей начинаем в них мерить. Если представить, что этот процесс не остановится (к этому тенденций пока нет), то рано или поздно мы все будем расплачиваться биткоинами. А далее можно прикинуть (спрогнозировать), какое распределение денег получится. Берём текущее состояние (3% против 96%), и представляем, что должно случиться, чтобы ситуация поменялась? Тут нужно математически просчитывать. Типа если майнеры начнут майнить, а будет курс такой то...

Если есть какие-то факторы, которые способны на это существенно повлиять, то я по крайней мере их не знаю. Мне кажется (субъективная оценка, может быть моим заблуждением), что статистика распределения существенно не изменится. И если это будет так, то по моему личному убеждению, это крайне не справедливо, что бОльшая часть денег будет находиться в руках меньшей части людей. Вы так не считаете...?


И если учесть всё то, что сказано в ролике, который привёл камрад,
Скрытый текст:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=M1tmBVk1ZPs[/ame]

и в недалёком будущем у кой-кого появятся "трактора", а основная часть владельцев криптовалют будет пользоваться "сохой", то все опасения тульского Левши очень-но реальны.
Тот подковал блоху, а этот - создателей криптовалют.
Скрытый текст:
Читайте ДОТУ, безструктурное управление, мля...


В жизни всегда есть место пофигу...
МАРСЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.