Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.04.2018, 16:49   #11
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
С какого момента видно, что я не понимаю о чём вы говорите? Давайте хотя бы на форуме может "живым" языком разговаривать?
С того самого момента, когда речь пошла о том, что Вася и Петя должны с нуля договариваться о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Всё, что плохо или хорошо действует на жизнь данного конкретного исторически сложившего общества его представителями уже достаточно подробно ими изучено и в художественных образах изложено в народном эпосе, песнях, былинах и т.п и т.д. В культуру данного общества могут быть привнесены культурами других народов различные влияния. Также она может видоизменяться при её осмыслении Петей и Васей, но не чистого листа, а исторического прошлого как своего, так и других народов.
Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
Попробую перефразировать, что вы сказали. Есть сложившийся валовый объём товаров и услуг всего мира, по простому ВВП мировой. Среди них есть нравственно обусловленные и деградационно-паразитические. Нужно оставить первые, и убрать вторые. Посчитать сколько потребуется заводов пароходов, труда для этого, учесть при этом влияние на экологию, биосферу земли, культуру, быт народов и т.д. И тянуть наш вектор к тому, чтобы нравственно-обусловленных было 100%, влияние на биосферу было только положительным и т.д. Я не прав, товарищ Склифософский?
Верно говорите. Верно.
Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
Вопрос ведь в том, что считать НО, и ДП. Какие оставить и какие убрать, и кто вообще этим будет заниматься. Элита, или вопрос будет вынесен на всеобщее обсуждение? Заинтересована ли нынешняя элита в этом? Я думаю, что нет.
Надо же: Вас очень интересует вопрос о том, кто будет решать за Вас, что Вам самому делать? Мне не понадобились никакие решалы, чтобы после осмысления всей ставшей мне доступной информации не травиться спиртсодержащими жидкостями, продуктами разложения мяса, сахаром, а вот Вам Петя с Васей указывают, что Вам делать? Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
Хотя, с концептуалами простой язык на прокатит, нужно на специальном, концептуальном разговаривать. Нужно общаться также забубёно как мёртвая вода написана.
Да можно просто, по рабоче-крестьянски: включайте свой мозг и сами решайте, что Вам делать, а что не делать. А если совсем уж по-народному, то: "Чужим умом жить невозможно".
Цитата:
Сообщение от mera Посмотреть сообщение
А теперь, если вернуться к теме, там на полном видео женщина из зала выступала. Дескать построили завод, который экологию разрушает, и куда простые жители только не обращались, их просто слышать не хотят. Вопрос: почему так происходит? А потому, что есть элита, которая всё решает. И мнение народа игнорируется.
Помните как в Америке смельчак на бронированном бульдозере решил проблему досаждавшего ему предприятия? Люди имеют право на самооборону в защите своего здоровья. А иначе они терпилы, их дети и внуки будут вырожденцами. К такому решению можно прибегать только в крайнем случае, когда вопрос стоит о жизни и смерти народа на данной территории, а власть безмолствует.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.