Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения. |
25.04.2018, 15:47
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Сёмин, Констинтин Викторович
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_A96DDosjzQ[/ame]
|
|
|
25.04.2018, 18:36
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
Хорошо гутарит, но ... бац, бац и ... всё мимо. Поздно пить Боржоми, когда выявлена суть эксплуатации человека человеком, которая лежит не только и, самое главное, не столько как во владении средствами производства, а в совершенно другой области. Вот тех, кто говорит об этой другой области на такие встречи и на пушечный выстрел не подпустят.
|
|
|
25.04.2018, 19:06
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Земля
|
Великая шахматная доска.
Знаете в чём недостаток стратегического мышления "шахматистов"?
Формируется шахматное мировоззрение. В котором всё чёрное и белое и нет других вариантов кроме выигрыша одной из сторон.
Великий шахматист всегда будет проигрывать великому пророку. У одного раделить лагерь на своих и чужих и обыграть последних. У второго гармонизировать действующие модели.
зы: Однако в несколько вульгаризированном виде, но действующие модели ребята представили, вместе с шизофреничностью попыток адекватизации собственного миропонимания. Они не играют на публику, это действительно часть моделей, которыми они пользуются в реальности. Пусть даже в узком кругу и утверждают, что эти модели только для толпы. В собственном кругу вращаются те же искажения - просто о глубинных вещах не принято говорить и в среде "элиты". Ковырни, у большей части её совсем простая идея - идея г...на... ну в смысле что бы не происходило лишь бы на поверхности плавать. Извиняюсь за сравнение.
Сколько столетий прошло с тех пор, как великая идея свободного рынка гуляет по Земле? А у этих всё... ну мы пока не нашли способ примирения, дословно "... здесь надо поискать и примирить марксизм...", ну и т.д.
А старичок практически Берна цитирует: "... Это может нравиться, может не нравиться, но рыночная экономика обеспечивает более быстрый рост благосостояния"... Уровень аргументации, я помолчу, это ведь самый научный аргумент - может нравиться, может не нравиться, но это так.
... Но они были бы безмерно счастливы, если бы удалось зациклить поиск выхода из тупика навечно. Они ведь наверху и всё в трудах, великие, аки пчёлки... Пожалеть их, болезных, а то всё ругают.
... И, это не искать виновных среди этих управленцев - пусть дальше ищут и настраивают экономические процессы.
Виновный здесь - ни хрена не понимающий толкатель "экономических" моделей. И без устранения этих виновных от рычагов управления.
Ну как вы предлагаете новые идеи насаждать, если эти "не крайние" заблокировали статистически значимое количество образовательных и воспитательных центров. Т.е. детишкам в школе преподавать бред, а потом лекциями в видеороликах пытаться править им понимание?
Правда пробъёт дорогу? Без сомнения. Только без комплексной борьбы она ещё тысячелетие будет пробивать.
Поэтому - на дискуссионных площадках - пожалуйста плюрализьм, а в реальной практике и отстранение "имеющих право на собственное видение" от общественно-значимых рычагов управления.
Это я к тому, что поиск всего хорошего - это хорошо, но и устранении всего плохого тоже должно присутствовать.
зызы: Я не могу понять момент блокировки сознания.
Согласно информационному подходу. Интеллектуальная система работает и соответственно настраивается для функционирования по более оптимизированным алгоритмам. Ну интерпретация одного из общевселенских принципов течения процессов по пути наименьшего сопротивления. Т.е. алгоритм выполняется по наиболее короткому пути. Противоречия циклят систему и заставляют искать пути разрешения противоречивости, т.е. явно не оптимизированная система.
При подаче информации, разрешающей противоречие, по идее интеллектуальная система должна перестраиваться. Конечно, требуется время, т.к. социальные системы весьма сложны и весьма инертны.
Но глядя на некоторых деятелей создаётся впечатление, что этот принцип заблокирован. Каким образом? Или времени для перестройки недостаточно?
Понятен уровень представленных моделей. На этом уровне в рамках их границ противоречий не возникает - значит требуется расширить рамки и задать вопрос в расширенных рамках - сразу возникнет противоречие и попросить разрешить его.
Сёмину - о конце истории задать вопрос. Если вся история - это борьба двух классов, то как он предполагает победить один из них? Ведь история закончится? Или он об этом не думал своей великой головой, "объездившей все заводы и страны" и сейчас вещающей безаппеляционные истины?
Т.е. а давайте эксплуататоров уберём. А что дальше? А дальше что-нибудь придумаем. Т.е. Маркс закончился? Что же вы предлагаете после отстранения эксплуататоров от управления. Вот, завтра вы их отстранили и как всё должно работать? По Марксу? Но в его модели этого момента нет. Придумаем? А давайте сейчас придумаем, а не когда надо будет хлебушком кормить людей, а как организовать кормёжку без управленцев-эксплуататоров никаких идей нет. А так как нужды насущные, то что случится? Правильно - люди организуют кормёжку по имеющимся в системе лекалам - буржуазным, рабовладельческим, феодальным или ещё каким, т.к. других вы не предложили. Нет? А по Марксу всё-таки. Т.е. снова образуют два класса - эксплуататоров (ну в нашей истории партноменклатуру и директоров) и трудящихся.
Вообще вся методология дискуссий проста и должна сводиться:
К выявлению противоречий, определению рамок действия моделей, целей и задач, решаемых с помощью моделей. Всё.
Нет плохих или хороших моделей, есть цели, которые решаются с помощью моделей и области действия этих моделей, за рамками которых они входят в противоречие сами с собой. Т.е. решение моделей за рамками приводит к взаимоисключающим положениям.
Как пример о взаимоисключающих выводах о конце истории в марксистской модели.
Последний раз редактировалось садовник; 25.04.2018 в 21:02
|
|
|
26.04.2018, 11:18
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от садовник
Я не могу понять момент блокировки сознания.
Согласно информационному подходу. Интеллектуальная система работает и соответственно настраивается для функционирования по более оптимизированным алгоритмам. Ну интерпретация одного из общевселенских принципов течения процессов по пути наименьшего сопротивления. Т.е. алгоритм выполняется по наиболее короткому пути. Противоречия циклят систему и заставляют искать пути разрешения противоречивости, т.е. явно не оптимизированная система.
|
Садовник, Вы видели как реагировал присутствующий специально отобранный контингент в зале на выступление Сёмина? Большая его часть откровенно зевала - ну что может сделать блоха собаке? А другая неистово хлопала в ладоши то ли в восторге от того, что им удалось послушать речь истинного марксиста, угрожающего им (властителям государственности) бунтом черни - клоун от исторически обанкротившейся теории, одним словом, то ли от того, что прекрасно, в отличие от Сёмина, понимают его импотентность в вопросах управления - они всё едино (даже при общенародной собственности на средства производства) останутся на вершине трофической цепи потребления. Зевающие подзадоривали его пыл пламенной речи, а вот хлопающие ... . Хлопающие вселяют в него надежду на успех его мечтаний. Типа ... мы провернём ВОСР 2.0 с помощью капиталистов боящихся бунта черни - мамонтовых, рябушинских и т.п. меценатов.
Так почему же Сёмин цепляется за теорию, доказавшую свою историческую несостоятельность? Так и либералы полны радужных надежд: то, что внедрили - это не результат применения ЧИСТОЙ теории, а её суррогат, испорченный кривоклешными исполнителями, вынужденные обстоятельствами или ... трусостью перед сложностями борьбы с уклонистами ... отступить от канонов теории. Сёмин и ему подобные - реваншисты. Они ни на секунду не сомневаются в непогрешимости исповедуемых ими идей. Ни секунды. Для этого у них есть основания в виде реальных и недостижимых в рамках капитализма успехов во всех сферах жизни общества. У либерастов есть точно такие же основания. Просто критерии успеха у них ... различные.
Цитата:
Сообщение от садовник
При подаче информации, разрешающей противоречие, по идее интеллектуальная система должна перестраиваться. Конечно, требуется время, т.к. социальные системы весьма сложны и весьма инертны.
Но глядя на некоторых деятелей создаётся впечатление, что этот принцип заблокирован. Каким образом? Или времени для перестройки недостаточно?
|
Реваншисты и есть те самые зациклившиеся системы. Им трудно покинуть бронепоезд, стоящий на запасном пути и по грунтовой дороге или вообще по тропинке в лесу ли, в поле ли дойти до нужной цели. В общем ... биороботы-автоматы в чистом виде.
|
|
|
26.04.2018, 19:52
|
#5
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Персонаж отчебучил:
После впадания в ступор поклонников, подумавших нехорошее, Костику деликатно намекнули:
|
|
|
27.04.2018, 10:13
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
в представленном выше ролике особенно примечательно подобострастное молчание толпы перед Семиным. Фадеев заискивающе "ну, может мы примирим МАРКСИЗМ как-нить". Это - молчание лакеев перед посланцем от ХОЗЯИНА, когда он ВЕЩАЕТ: "ну что, СССУКИ, нарезвились? Ну погодите, Я вам устрою ПРОЛЕТАРСКУЮ!!!" Потому никто и не возражает, как можно возражать тому, кто от ХОЗЯИНА?
|
|
|
27.04.2018, 10:53
|
#7
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Марксизму уж 150 лет, а марксисты в социологии дальше "классовой борьбы" и "прибавочной стоимости" так и не продвинулись.
Вот и сабж заявляет о том же.
То есть, выше 4го приоритета для марксистов полный мрак.
С их точки зрения, всё в мире происходит ради денег.
|
|
|
27.04.2018, 10:53
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от sergign60
в представленном выше ролике особенно примечательно подобострастное молчание толпы перед Семиным. Фадеев заискивающе "ну, может мы примирим МАРКСИЗМ как-нить". Это - молчание лакеев перед посланцем от ХОЗЯИНА, когда он ВЕЩАЕТ: "ну что, СССУКИ, нарезвились? Ну погодите, Я вам устрою ПРОЛЕТАРСКУЮ!!!" Потому никто и не возражает, как можно возражать тому, кто от ХОЗЯИНА?
|
Этот ролик ... вообще надо под лупой изучать - чего в нём только нет. Жаль, что камера по залу мало ездила.
|
|
|
27.04.2018, 12:01
|
#9
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Марксизму уж 150 лет, а марксисты в социологии дальше "классовой борьбы" и "прибавочной стоимости" так и не продвинулись.
Вот и сабж заявляет о том же.
То есть, выше 4го приоритета для марксистов полный мрак.
С их точки зрения, всё в мире происходит ради денег.
|
а потому что всё есть - материя, всё остальное - идеализьм, особенно эта, ну как её - КОБ, причем махровый субъективный идеализьм )))) Потому-то и была бы интересна публичная дискуссия с Семиным, если, конечно, он на неё пойдет
|
|
|
27.04.2018, 12:28
|
#10
|
|
Местный
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Тульская область
|
Цитата:
Сообщение от Промузг
Этот ролик ... вообще надо под лупой изучать - чего в нём только нет. Жаль, что камера по залу мало ездила.
|
Ну так есть полное видео, там всё есть
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=exn0k7694Kw[/ame]
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.
|