Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.03.2018, 10:06   #11
Barry
Участник
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Земля, Латвия, Рига
По умолчанию

для VVK

Цитата:
Вам не кажется, что так называемая ИЗМЕНЯЕМОСТЬ состояния, есть результат сравнения двух состояний в психике человека?
Вам знакомо такое понятие как - средства объективного контроля? Это приборы изобретённые человеком. Например полёт в облаках на самолёте происходит по средствам объективного контроля!
Теперь представьте, что ... так называемая ИЗМЕНЯЕМОСТЬ состояния, есть только результат сравнения двух состояний в психике человека ... и Реальность мироздания здесь не причём! Куда "залетит" самолёт?
Если любое изменение в окружающем самолёт только лишь в сознании... Любой отвлечение, воспоминание, бред рождённый в мыслях пилота - гарантированная гибель! А почему так не происходит? Задайте себе этот вопрос! Ответ очевидно прост: мысли, воображение, ментальная модель Мира в сознании - НЕ ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ! Это всего лишь - ОТРАЖЕНИЕ Реальности! Сознание - зеркало отражающее Реальность. Оно может быть кривое, затуманенное, разбитое и т.д., а может быть и чистое, и ровное!
ЛЮБАЯ РЕАЛЬНАЯ деятельность очищает выше Сознание, делает "зеркало" чище и ровнее! В крайних случаях искажённого восприятия я советую пожить месяц в тайге при минимуме обеспечения от цивилизации. Так сказать "на подножном корму"! Очень здорово помогает "диванным" мыслителям вернуться в Реальность!
Есть ещё один важный момент - ВНУШЁННАЯ (воспитанная) погруженность в сознание (людей ГРУЗЯТ в МАТРИЦУ!!!)! Отрицает Реальность и порождает безпомощность!!! Почитайте статью https://www.kramola.info/vesti/proti...otivodeystviya.
Хотите стать "псом Селигмана"? Это человек, который загнан в беспомощность в бред своего сознания, не может перепрыгнуть даже через низенький заборчик.
Это уже КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ вещи! И надо это понимать!!!
Barry вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.