Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
Персоналии. Организации. Страны.Оценка личностей. Досье и факты, суждения.
Данные о якобы причастности самолёта специального лётного отряда (СЛО) «Россия» к делу о попытке контрабанды кокаина из Аргентины не соответствуют действительности, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Управления делами президента Елену Крылову.
По её словам, «опубликованные данные не соответствуют действительности, основаны лишь на некой фотографии».
Крылова отметила, что самолёт СЛО выполнял рейс в Аргентину, но был предоставлен для доставки туда российской делегации. Она добавила, что воздушное судно выполняло рейс по широкому маршруту.
Ранее в СМИ появилась информация, что на фотографиях из уголовного дела о раскрытии канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию якобы есть борт лётного спецотряда.
22 февраля сообщалось, что спецслужбы России и Аргентины предотвратили отправку в Москву 389 кг кокаина.