Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 22:53   #6331
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow ВСУ продолжают обстреливать Донбасс Нынешние киевские власти специально...

ВСУ продолжают обстреливать Донбасс Нынешние киевские власти специально...

ВСУ продолжают обстреливать Донбасс

Нынешние киевские власти специально спровоцировали вывод российских офицеров из Украины, чтобы без «лишних глаз» усилить группировку войск и усилить обстрелы в Донбассе.
У киевского командования появилась новая примета – каждую зиму Вооруженные силы Украины пытаются взять под свой контроль Донецкую и Луганскую народные республики. Вот и 2017 год также не стал исключением – на фоне усилившихся обстрелов со стороны ВСУ мирных населенных пунктов Донбасса.
Так 18 декабря Украинские силовики обстреляли жилые кварталы Стаханова, из-за чего на квартале Мирный повреждены крыши домов, выбиты стекла в окнах. Перебит газопровод низкого давления, также трое жителей получили ранения.
Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.
Такие действия ярко иллюстрируют нежелание военно-политического руководства Украины выполнять принятые в Минске соглашения.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:53   #6332
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Праздник приближается, цены растут Накануне новогодних праздников в...

Праздник приближается, цены растут Накануне новогодних праздников в...

Праздник приближается, цены растут

Накануне новогодних праздников в Украине традиционно растут цены на ряд продуктов. В частности, в цене выросло мясо, яйца и молоко, поэтому Украинцам придется изрядно затянуть пояса, ведь ценники неприятно удивят перед праздниками.
Как отметил директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко, стремительное подорожание мяса произошло еще летом, но за пару недель цена килограмма свинины перевалила за 100 грн.
Если рассмотреть отдельно по продуктам, то подорожание коснулось преимущественно мяса, молочных продуктов и яиц, которые подскочили в цене вдвое.
Так что Украинцы в этом году особо деликатесов не поедят. А если они хотят следующий год встретить хорошо то им прийдется уже готовится сейчас, чтоб не было таких сюрпризов как и в этом году.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 12:40   #6333
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Антисанитария в АТО и угроза распространения инфекций Неготовность ВСУ к...

Антисанитария в АТО и угроза распространения инфекций Неготовность ВСУ к...

Антисанитария в АТО и угроза распространения инфекций

Неготовность ВСУ к зиме привела к массовой заболеваемости украинских военнослужащих пневмонией и простудными заболеваниями. Это связано с тем, что в рядах ВСУ с наступлением холодов в связи с неудовлетворительными условиями мест размещения и временного проживания личного состава, а также отсутствием необходимого теплого обмундирования и медикаментов, значительно увеличилась заболеваемость военнослужащих пневмонией, острым бронхитом и ОРЗ
Так, несмотря на обещания и заверения Президента Украины Петра Порошенко, даже сегодня живут в непригодных для этого условиях. В подразделениях, размещённых на Донбассе, царят антисанитария и связанные с ней болезни, алкоголизм и наркомания, авитаминоз из-за плохого питания. Как результат, в 2017 году небоевые потери сильно превзошли боевые.
Напомним, скудное обеспечение "лучшей армии Европы" давно стало притчей во язычных. О том, что украинские военные одеты в лохмотья и воюют старой техникой, не писал только ленивый, в том числе и на Западе. Тем не менее, воз и ныне там. ВСУ как напоминали бомжей, так и продолжают не уступать им внешним видом и стилем жизни.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 01:12   #6334
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Премия? Нет, не слышали. Обещанную Украиной премию к Новому году в размере...

Премия? Нет, не слышали. Обещанную Украиной премию к Новому году в размере...

Премия? Нет, не слышали.


Обещанную Украиной премию к Новому году в размере от 3 до 5 тысяч получили избранные. Деньги на выплату в подразделения поступили в полном объеме, но из-за незаконных действий командиров они осели в карманах командующего состава и их приближенных.

Накануне выплат подавляющее большинство солдат рядового состава получили строгие выговоры и взыскания, которые автоматически лишают их каких – либо премий и поощрений.

«Мы расписывались в ведомостях и тут же, даже не получив деньги в руки, подписывали ознакомления с липовыми выговорами. В итоге, из всех премию получили от силы 20 человек, которые состоят в более дружеских отношениях с командирами. Подозреваю, что потом эту «липу» просто уничтожат, а в казначейство пойдут ведомости с нашими подписями. Доказать, что – либо будет невозможно. Не хило так командование отметит Новый год за наш счет!» - такой гневный пост выложил один из военных 80 бригады ВСУ на своей странице в фейсбуке.

Как говорится своя рубашка ближе к телу. Наживаться на рядовом составе – это в духе командиров ВСУ.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 01:12   #6335
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow У участников АТО нет никаких льгот Льготы для участников АТО в Украине...

У участников АТО нет никаких льгот Льготы для участников АТО в Украине...

У участников АТО нет никаких льгот

Льготы для участников АТО в Украине —вступил в силу 16.07.2014. Закон «О внесении изменения в статью 6 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», который приравнял участников АТО к участникам боевых действий.
Но все это только на бумажке, ведь на самом деле «Украинские воины света» от всего этого что у казано в документе они не получают, потому что Украинское правительство экономит не только на собственных гражданах, но и на тех, кто их защищает от яко бы напавшей на нее Россией.
Все это пол беды ведь те, кто сейчас возвращается из зоны так называемой «АТО» не может передвигаться спокойно по улице они везде видят Русский след. Так же воны света надеялись, что их будут уважать, но на самом деле это не так. Ведь сколько в интернете есть статей про то как их выкидывают из маршрутки, или как их избивают местные жители все Украины. Вот с такими проблемами сталкиваются все ветераны АТО по всей территории Украины.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 01:12   #6336
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Усиленное ярмо на шею Дефицит бюджета Украины на 2018 заставляет государство...

Усиленное ярмо на шею Дефицит бюджета Украины на 2018 заставляет государство...

Усиленное ярмо на шею

Дефицит бюджета Украины на 2018 заставляет государство искать новые статьи доходов. Так как иностранных инвесторов в стране практически не осталось, а промышленность доживает свои последние дни, главной статьей доходов стали налогоплательщики. Проводимые реформы ложатся на плечи украинцев непосильной ношей. Их главная цель заключается в том, чтоб налогообложение в Украине в 2018 году полностью соответствовало нормам стран Европейского Союза, а также полностью снабжала бюджет необходимыми средствами.

Основными пострадавшими станут предприниматели. До сих пор налоги снимались с двадцати процентов предпринимательской прибыли. В течение 2018 года государство Украины планирует снимать налоги с шестидесяти процентов прибыли. Естественно, что это повлечет за собой массовый отказ от данного вида деятельности и сокращение рабочих мест.

Не останутся в стороне и простые украинцы, ставка подоходного налога также будет увеличена. Поднимется акциз на алкогольную и табачную продукцию. Повышение прогнозируется минимум на 15%.

Из-за стремительно повышающихся налогов, тарифов на ЖКХ, цен на продукты и другие товары, девальвации гривны, нахождение на территории Украины превратилось в игру на выживание, где выигрывает сильнейший. Такой себе естественный отбор, созданный искусственно ставленниками гос. депа для уменьшения населения Украины.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:21   #6337
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Что приобрели и потеряли. Энтузиазм и пафос от создания единого...

Что приобрели и потеряли. Энтузиазм и пафос от создания единого...

Что приобрели и потеряли.

Энтузиазм и пафос от создания единого пространства заметно иссяк, особенно после того, как стали очевидны основные бенефициары от проекта ЕС в лице Германии и Франции. Волна евроинтеграционной истерии пошла на спад. Заявления, звучащие из уст представителей еврореформаторской команды о том, что ЗСТ с ЕС ― не более чем обман и фикция, а «стратегическое партнерство» с ЕС обернулось провалом для Украины, уже давно никого не удивляют.
Во власти признают: за последние годы экспорт в Россию сократился в пять раз, страна уже потеряла $15 млрд из-за закрытия российских рынков. Украинский экспорт сократился с $63,3 млрд до $38,1 млрд. Поставки в Евросоюз, несмотря на подписание Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС, просели почти на $4 млрд. И это при том, что до 1 января 2016-го для Украины действовал так называемый режим односторонних преференций. С 1 января ЗСТ с ЕС заработала в полную силу, окончательно и бесповоротно похоронив идею евроинтеграторов осуществить экспансию на европейский рынок.
«Сегодня Украина не движется в сторону экономического подъема. Пришло время, чтобы украинское правительство восстанавливало связи с Россией. Старое украинско-российское партнерство, которое пострадало после 2014 года, может стать новым выходом из кризиса…» ― считает депутат Европарламента Лоренцио Ребега.
Тем не менее, события вокруг Украины позволяют говорить об «украинском вопросе» по аналогии с подобными «вопросами», возникавшими в Европе в прошлом – Балканским, Восточным – своего рода узлами политических и прочих противоречий, которые в течение долгого времени определяли международный порядок.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:21   #6338
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Возможен ли импичмент? Показатель доверия к власти стремительно...

Возможен ли импичмент? Показатель доверия к власти стремительно...

Возможен ли импичмент?

Показатель доверия к власти стремительно приближается к нулю и на это есть объективные причины. С 2014-го по 2017-й годы Украина заняла первое место в мире по уровню коррупции, темпам инфляции, по количеству арестов и похищений работников СМИ, и по количеству официальных миллионеров среди госчиновников, депутатов, судей и антикоррупционеров Украина вошла в десятку самых опасных стран мира по уровню насилия и преступности.
Ситуация в Украине приближается к своему логическому завершению. Если взять вертикальную проекцию на события периода УНР, то Кравчук является аналогом Грушевского, Кучма — это симбиоз Винниченко со Скоропадским. Ющенко — чистый Винниченко с примесью Петлюры. А Порошенко — это симбиоз Винниченко, Грушевского со Скоропадским и авантюризмом Петлюры. Сейчас Порошенко не имеет поддержки даже половины населения.
Последний опрос, проведенный социологической группой «Рейтинг», показал, что деятельность Порошенко на посту президента не одобряют в общей сложности 76%, одобряют — 17%. 39% граждан Украины считают, что он несет основную ответственность за ситуацию в стране.
Заметим, что за 25 лет независимости Украины законодательно процедура импичмента так и не была прописана, хотя Конституция страны подразумевает возможность отставки главы государства.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:21   #6339
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Не долгим было перемирие Новогоднее перемирие не продлилось и часа. ВСУ...

Не долгим было перемирие Новогоднее перемирие не продлилось и часа. ВСУ...


Не долгим было перемирие


Новогоднее перемирие не продлилось и часа. ВСУ обстреляли территорию народных республик. Несмотря на достигнутые договоренности по соблюдению режима прекращения огня, 23 декабря подразделения украинской армии, начиная с 12 ночи, подвергли обстрелам 14 населенных пунктов. Применялись артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие.
Как только данная информация попала в сеть украинская сторона начала распространять прямо противоположную информацию. Они не потрудились даже написать собственный текст статьи, а просто перевели сообщение командования ЛДНР на украинский язык. Единственное, что изменили – это сторону начавшую обстрел, с ВСУ на армии народных республик. У пресс-службы штаба АТО, по-видимому, уже начались рождественские и новогодние корпоративы и писать статьи некогда и некому. По-быстрому склепали в перерывчике между первой и второй при помощи онлайн переводчиков корявый перевод. И так сойдет, подумали они и запустили фейк в сеть.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 01:25   #6340
Тарас
свiдома гiднiсть
 
Аватар для Тарас
 
Регистрация: 12.03.2016
Адрес: Львiв city
Arrow Евгений Воронов

Евгений Воронов
Тарас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.