Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 3 приоритет, идеологически-фактологический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.10.2017, 18:16   #12
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

СКР: Серебренников знал о черной кассе в «Седьмой студии»
Цитата:
В Басманном суде Москвы, где сегодня рассматривается вопрос о продлении домашнего ареста режиссера Кирилла Серебренникова, представитель Следственного комитета России (СКР) зачитал показания свидетелей. Из них следует, что в театральной труппе «Седьмая студия» была черная касса для обналичивания денег, и о ней знали руководители театра. «В студии проводились совещания, на которых присутствовали Серебренников, Итин и другие. На них Масляева представляла отчет о расходовании денежных средств»,— цитирует ТАСС представителя СКР.

В суде был также представлен протокол допроса свидетеля Валерия Синельникова, который, согласно данным СКР, обналичивал денежные средства для «Седьмой студии». Условия обналичивания денег он обсуждал с фигурантами дела Юрием Итиным и Ниной Масляевой при помощи электронной почты и СМС-сообщений.

Кирилл Серебренников прокомментировал это заявление СКР. «Какие-то совершенно абсурдные вещи»,— заявил он на заседании суда. После этого адвокат режиссера выступил против приобщения к протоколам дела зачитанные представителем СКР показания свидетелей.

Ранее в суде был представлен новый список людей, которые поручились за господина Серебренникова. Поручителями, в частности выступили народный артист СССР Иосиф Кобзон, рэп-исполнитель Oxxxymiron (Мирон Федоров), режиссер Станислав Говорухин, актер Сергей Безруков и другие.

Напомним, Кирилл Серебренников обвиняется в хищении 68 млн руб., которые Минкульт выделил на проект о современном искусстве «Платформа». Режиссер отрицает свою вину.

В июне главный бухгатер «Седьмой студии» Нина Масляева заявила, что пошла на сделку со следствием. Она признала вину в хищении средств культурного проекта «Платформа» и дала показания на Кирилла Серебренникова.
promity вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.