Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.08.2017, 16:42   #11
Russo
Участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия
По умолчанию

Любой человек рождается в полнейшем невежестве. Младенец ничего абсолютно не знает. По мере того, как окружающие его воспитывают, образовывают, учат, у него формируется какое то представление о мире. Но представление это не полное, оно мозаичное, хаотичное, т.к. знания к нему пришли ото всюду по чуть-чуть.
Когда человек становится взрослым и его разум пробуждается, у него появляется выбор принять авторитетное знание из авторитетного источника. Очень мало людей выбирают принятие другого авторитета, т.к. в этом случае нужно признать, что на самом деле я ничего не знаю. Большинство людей очень горделивые, и этот выбор используют для того, чтобы принять за авторитет свой лоскутно-мозаичный хаотичный ум, и весь тот салат информации, который в нём (в уме) замешан. К тому же, чтобы сбить с толку таких людей, современные СМРАД эту идею активно пропагандируют: "ты неповторимый, ты особенный, будь собой".
Тот, кто принимает авторитетное знание из авторитетного источника постепенно развивается.
А тот, кто принимает за авторитет свой ум, тот постепенно деградирует всё больше и больше запутываясь в океане лжи. Гордость его растёт всё больше и больше, мешая ему принять очевидные вещи, изложенные в авторитетных книгах авторитетных мудрецов. Такой человек думает: "Абсолютная Истина = это Я", а все, кто не соглашается со мной - идиоты. Хотя на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот.
Логический вывод, который из этого следует - шизофреник - это Вы, дорогой Андрей Старцев, как и большинство современного быдла, населяющего просторы нашей необъятной планеты. И катитесь Вы к чёрту, как не прискорбно это осознавать. Но Вам этого не понять. Никакого знания Вы не несёте, Вы просто создаёте информационный шум, рассеивая испражнения своего ума.
Russo вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.