Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Здоровье, освоение человеческого потенциала

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Здоровье, освоение человеческого потенциала здоровье, индивидуалогия, саморазвитие

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.05.2017, 20:04   #4
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

У вас, guest_kob, мануалы какие-то застарелые.
Если бы Вы КОБ действительно по первоисточникам изучали, а не по лекциям известного пропагандиста, то были бы в курсе, что ВП СССР давно употребляет сущностно отличное определение "реализация человеческого потенциала развития", не ограничивая пределы возможностей одной генетикой.

Раскрытие человеческого потенциала проявляется в любом творчестве в русле Промысла - включая само-творение путём обучения и образования.

Когда Ваша дочка научится играть на пианино - это она реализует заложенный в ней потенциал развития.
Когда Ваш сын научится держать ложку в руках, а потом поймёт, почему 2х2=4, - это он реализует заложенный в него потенциал развития.

Когда Вы решите отказаться от поедания мертвячины, когда начнёте делать зарядку по утрам, когда воспитаете достойного сына, когда передадите людям те знания, котоыми были озарены Вы сами - это вы реализуете свой потенциал развития.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.