Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Общество. Политика. Мы. > Персоналии. Организации. Страны.

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Персоналии. Организации. Страны. Оценка личностей. Досье и факты, суждения.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.03.2017, 05:23   #11
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Захарова оценила заявление постпреда США при ООН о мировой совести
30 марта 2017, 11:28

Цитата:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала выступление постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, заявившей, что Вашингтон «служит для всего мира совестью и не намерен отказываться от этой роли».

Также Хейли заявила о планах сделать Всемирную организацию «эффективным инструментом» для продвижения американских ценностей».

«Теперь понятно, что происходит на планете: после очередной акции американской совести России каждый раз приходится напрягать мозг и выводить мир из пике», – написала Захарова на своей странице в Facebook.
Она также отметила, что по итогам последнего десятилетия США «больше подходит роль другого мирового органа», и напомнила, что ООН не является инструментом по продвижению американских или чьих-то еще ценностей.

«ООН – это шанс, данный человечеству, предотвратить новые мировые войны, возникающие в результате переизбытка в крови ощущения собственной исключительности», – добавила она.

«А самое страшное, что представитель США при ООН полагает совесть ролью», – заключила Захарова.

Отметим, что в середине марта Хейли заявила, что США не следует доверять России, и призвала серьезно относиться к «российской угрозе». Также Хейли сказала, что Вашингтон, «не колеблясь, выступит против России, если мы увидим, что что-то идет неправильно».
Кроме того совесть одного никак не может быть совестью другого - она всегда сугубо индивидуальна. Свои отношения с собственной совестью США показала уже дальше некуда. Как и Запад в целом.
promity вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.