Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.03.2017, 10:09   #20
Промузг
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
По умолчанию

Андрей, Вам что-либо писать безполезно - не обладаете зачатками не то, что диалектического, но и простого системного мышления - есть только внедрённые динамики выживания. Вы очень удобный иллюстративный материал, на котором можно показывать к чему приводят данные недостатки. Как здесь ранее писал doctorr, "если бы Вас не было, то необходимо было прибегать к некому абстрактному персонажу и наделять его Вашими качествами". Но ..., Богу слава, Вы у нас есть.

Отсутствие системного мышления приводит к тому, что не способны сопрячь в своей голове простейшие факты и процессы из истории Руси-РИ-СССР-РФ. В предпредидущей записке 306 "О текущем моменте №7(128), 2016г. «Орден меча и орала»? — в нём нет надобности" как раз описывается механизм отзеркаливания "элитой" русской цивилизации после её библейского крещения всех вложенных в него идейных течений идущих с Запада.
Скрытый текст:
Знаете почему парни в русских селениях предпочитали брать в жёны девик из соседних сёл и деревень или городов? Наряду с культурным запретом на инцест (до седьмого колена) действовал принцип "в чужом саду трава зеленее": соседка росла и развивалась у тебя на глазах от сопливого карапуза, прыщавой девчонки до девчины на выданье. Кем она будет в дальнейшем видно было по её семье и ближайшим родственникам. А вот узнать всю поднаготную о девиках из соседнего селении можно было только от свах, а они ... сами себе на уме, да и не всегда были хорошими психологами и знатоками жизни

И вот ... через тысячу лет "элита" (выпасаемая местными знахарями) вдруг самостоятельно начала осознавать, что завидовать полякам, французам, англичанам, немцам или даже американцам с японцами и китайцами нет никакого смысла. Государственность, выстраиваемая по их образцам, неизменно терпела крах, а им нужен сословно-родовой стабилизец на века. Покопались, покопались в истории и ... эврика: наиболее устойчивые кланы всегда просматривались в орденских структурах под крышей либо церкви, либо сословных образований (типа "каменщиков").

А теперь представьте, что мормоны США начнут по умолчанию эффективно применять ДОТУ в своих целях для преодоления кризиса государственности у себя и Старушке Европе да ещё и во вред РФ. Какие чувства будет испытывать "наш" родной "элитарий", знакомый с ней не по наслышке, а даже читавший её когда-то на досуге?
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.