Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77
|
| Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности |
26.01.2017, 12:24
|
#31
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Цитата:
Сообщение от Промузг
Андрей, а ... первый смысловой ряд разве расшифровывается, а не выдаётся за чистую монету? Вы уж там это ... разберитесь в том, чего хотите, а уж потом вопросы задавайте.
П.С. Андрей, ай-я-яй! Где Ваш анализ в виде:
1. Положения первого смыслового ряда.
2. Расшифровка второго смыслового ряда.
3. Информация по посвящению или мировоззрению.
Не отлынивайте от аналитической работы.
|
Так ЧТО же от вас и ГДЕ можно почитать, сторонники КОБ, по короткометражке "Переход"?
|
|
|
26.01.2017, 12:39
|
#32
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
О! Главное - это правильно поставленный вопрос! Ждите. Ответ обязательно будет.
П.С. Ответ будет после Вашего обещанного ответа.
|
|
|
26.01.2017, 14:02
|
#33
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Цитата:
Сообщение от Промузг
О! Главное - это правильно поставленный вопрос! Ждите. Ответ обязательно будет.
П.С. Ответ будет после Вашего обещанного ответа.
|
У индивидов с синдромом Дауна спутаны пространственно-временные категории и происходит путаница причин и следствий, разрушены связи между предметами и последовательностями.
Со сторонником КОБ с погонялом "Промузг" - именно такой случай.
В данной теме я буду отвечать только согласно её названию.
|
|
|
26.01.2017, 14:56
|
#34
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
|
Андрей, так Вы чего ... не помните, что вчера писали? Вчера писали, что ответите в теме, где Серов Вам первый задал этот вопрос. Зашёл на ту тему. А там ... . Вы сами то помните, что там написали? Здесь резонно возникает вопрос о том кто здесь потерялся во времени и пространстве и связях между предметами разговора и их последовательности?
П.С. Так ответьте на вопрос хоть в какой угодно теме (только не путайте с произвольностью времени - когда угодно - это очень важно уметь различать). Затем продолжим разбор того, чего Вы так жаждете.
|
|
|
31.01.2017, 09:42
|
#35
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Переход состоялся.
Цитата:
|
Сообщение от От Самообразования к Целостности. Индивидология:
⚠ ОБЪЯВЛЕНИЕ ⚠ Уважаемые подписчики! Наша общественная инициатива приняла решение о переименовании проекта "От Схематизации в Самообразование" в более соответствующее его сути название: "От Самообразования к Целостности. Индивидология" (человекознание). О том, что такое индивидология и зачем она нужна, читай прилагающийся текстовый файл📎.
Напомним, что основными целями нашего проекта являются: разработка методов самообразования📝 и психо-физиологических практик💪, помощь в освоении навыков, как методологических🔎, так и прикладных✏🔧, которые необходимы, чтобы обрести целостность и преобразившись нравственно, выйти на своё предназначение и помогать Творцу.
О том, какие именно мы предлагаем осваивать навыки, смотрите в статье http://kob-media.ru/?p=29138 (или в картинке - файл прилагается📎).
Слово схематизация указывает только на один из прикладных навыков, которые мы предлагаем освоить.
Также предлагаем сменить термин игротехник🚶, взятый нами из других областей на диалектик (концептуально властный управленец, задача которого помогать осваивать эти навыки).
|
Схематизаторы КОБ подклеили в файле материал ВП СССР из "несуществующей" записки "О личностно-эгрегориальном взаимодействии" и по образу и подобию ВП СССР придумали свой новояз на велосипед.
Самое смешное то, что эти концептуально властные управленцы опять сморозили чухню - уходя в новояз, и избавляясь от обвинений, предъявляемым к ним в использовании методологии Г.П.Щедровицкого и технологий Л.Р.Хаббарда при схематизации материалов КОБ, эти диалектики спалились на том, что в название своей целевой деятельности взяли схожее название саентологического курса Л.Р.Хаббарда "Целостность личности", которое по своей сути - то же самое человекознание, что и у схематизаторов КОБ.
То ли ещё будет с этим переходом...
Кобанутые схематизаторы КОБ "Мёртвая вода"
диалектики, концептуально властные управленцы
|
|
|
09.02.2017, 12:06
|
#36
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Резюме по схематизаторам КОБ -
индивидология КОБ в надёжных руках.
1. Схематизаторы КОБ (Денисенко & Мурашов) используют методологию Г.П.Щедровицкого и технологию обучения Л.Р.Хаббарда по созданию образов по материалам КОБ.
2. Схематизаторы КОБ (Денисенко & Мурашов) в своём изобретённом методе схематизации материалов КОБ, претендующем на выражение индивидологии КОБ, используют новояз с целью словесно откреститься от используемой ими методологии Г.П.Щедровицкого и технологии обучения Л.Р.Хаббарда.
3. Проведение занятий по схематизации материалов КОБ Денисенко & Мурашовым полностью соответствуют технологии обучения Л.Р.Хаббарда - изучение текстов ВП СССР по контрольному листу заданий, прояснение слов, схематизация-демонстрация изучаемого под присмотром и контролем супервайзера.
4. Действия на занятиях схематизаторов КОБ Денисенко & Мурашова полностью соответствуют технологическим действиям саентологических супервайзеров - в том числе, в части задавания массы вопросов обучаемому, чтобы его направить и побудить к поиску верных ответов на возникшие и поставленные вопросы. Эту функцию саентологического супервайзера схематизаторы КОБ окрестили сначала как "игротехник" (по методологии Г.П.Щедровицкого проведения ОДИ), а затем ввели свой новояз - "диалектик".
5. Эгрегор КОБ, будучи образно пустым четверть века, наполняется абстрактными образами по текстам КОБ по методологии Г.П.Щедровицкого и технологии обучения Л.Р.Хаббарда под чутким и ревнивым контролем супервайзеров-диалектиков Денисенко & Мурашова.
6. Сомневаюсь, чтобы методология КОБ породила в вопросах обучения что-либо круче методологии Г.П.Щедровицкого и технологии Л.Р.Хаббарда, которую ревниво используют, но замазывают своим новоязом, супервайзеры-диалектики Денисенко & Мурашов при извлечении смыслов из материалов КОБ.
Вот такой интересный "Переход" в индивидологию КОБ...

|
|
|
09.02.2017, 22:06
|
#37
|
|
Команда сайта
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
|
Хотел вот Старцеву спасибу поставить, но пыжился - пыжился, а палец на мышке как свинцом налился...
|
|
|
09.02.2017, 22:47
|
#38
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Земля
|
Цитата:
Сообщение от Sirin
Хотел вот Старцеву спасибу поставить, но пыжился - пыжился, а палец на мышке как свинцом налился... 
|
|
|
|
10.02.2017, 08:57
|
#39
|
|
Форумчанин
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Рядом.
|
Странная тенденция, однако...
Нормального и разумного объяснения этой странной тенденции, кроме "теории о неполноценности рас", я так найти и не могу.
Возможно, что сторонники КОБ смогут найти точное объяснение этой "странной" тенденции. Откуда ноги растут.
А суть в следующем...
Из этой уникальной и чудесной, Богом обласканной и благословенной стороны света (никак не меньше), вылупляются и вылупляются Богом одарённые поводыри для движения сторонников КОБ России - как кто-то специально серийно штампует этих уникумов и засылает десантом в качестве фонариков-проводников к светлым божественным знаниям КОБ...
А.Бондаренко... В.Мороз... В.Русаков... Д.Денисенко... - не скуднеет земля украинская публичными сынами божественных способностей, которые почему-то так и не признаются другими... на все их публичные старания, танцы и пляски с книгами и лозунгами КОБ...
Есть что-то скрытое и похабное, что так роднит и формирует под копирку этику поведения именно этого клана поводырей-управленцев из земли украинской, Богом обласканной и благословенной (никак не меньше) - что ни с чем и ни с кем не перепутаешь этих концептуально властных (никак не меньше) управленцев...
Единственного, кого я обнаружил на земле российской со схожей этикой поведения - сторонник КОБ из Перми В.Вознесенский.
Если кто не в теме - мало что будет тому ясно из моего сообщения, и просто идите мимо.
Но кто в теме...
Есть варианты объяснения этой странной тенденции, кроме явно расовой, которая объясняет этот странный феномен этики ревнивого поведения "непризнанных гениев" - ущербностью и неполноценностью расы и её порождённой культуры?

|
|
|
10.02.2017, 23:11
|
#40
|
|
Участник
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Новороссия
|
Есть несколько ошибочек на глобусе.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.
|