Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 2 приоритет, хронолого-алгоритмический

Данный форум существует в настоящий момент, как памятник истории развития движения сторонников КОБ и хранилище значительного объёма сопутствующей информации. Функцию площадки общения форум не исполняет. Регистрация новых пользователей запрещена.
На случай, если Вам по какой-либо причине понадобится зарегистрироваться на форуме, пишите в телеграм @Sirin77


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.12.2016, 13:03   #11
Владимир Липгарт
Местный
 
Аватар для Владимир Липгарт
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Вот что мне непонятно - если они ПАДАЛИ, т.е. они не входили в атмосферу при работающих двигателях, следовательно падение началось при первоначальной нулевой скорости
Для того, чтобы находиться на орбите нужно двигаться со скоростью не меньше, чем первая космическая, а это почти 8 км/сек.
На космонавнов действует не сила тяжести, а сила, с которой воздух тормозит летящий в нем с такой бешеной скоростью аппарат.
Высуньте из окна автомобиля руку при скорости 100 км/час. А потом учтите, что скорость космического корабля почти в 300 раз больше, а сопротивление воздуха возрастает в квадрате от скорости.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 06.12.2016 в 13:15
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.